Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я законный двоеженец


Гость Камиль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

"Если б я был султан, я б имел трех жен..."

Смерть через повешание:))Благо для Вас, мораторий пока не отменили:))

Ничего страшного не грозит, просто более поздний брак может быть признан по иску первой супруги в судебном порядке не действительным, так как был заключен при не расторгнутом браке.

Грозит в материальном плане одной из ваших жен, в случае дележки имущества.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

Закон "О баке и семье"

Статья 11. Лица, между которыми не допускается

                 заключение брака

      Не допускается заключение брака между:

  1) лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

      2) прямыми родственниками по восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными братьями и сестрами, имеющими общих отца или мать;

      3) усыновителями (удочерителями) и усыновленными (удочеренными);

      4) лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом  недееспособным вследствие психического заболевания или слабоумия.

Статья 24. Признание брака недействительным

      1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 9-11 настоящего Закона, а также в случае заключения фиктивного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, уголовную ответственность нужно вводить за такое. А то как обмануть - это запросто, а ответствености мужчина испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоих жен моя фамилия, соотвественно все их документы с моей фамилией. Что, вторую жену заставят всё менять? А дети? Ведь они по свидетельству о регистрации законные, что потом идти и усыновлять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоих жен моя фамилия, соотвественно все их документы с моей фамилией. Что, вторую жену заставят всё менять? А дети? Ведь они по свидетельству о регистрации законные, что потом идти и усыновлять их?

Незаконных детей по дефолту не бывает. Разве что, наверное, в Китае. Не надо никого усыновлять будет. Ваше отцовство то по сути не связано с браком или его недействительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость интересно

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

и как это у вас получается, интересно? жить на 2 семьи, при этом об этом никто не знает... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это у вас получается, интересно? жить на 2 семьи, при этом об этом никто не знает... :biggrin:

автор, имхо, - дальнобойщик, в каждом городе по жене и все щастливы,

ему - звание "героя" надо дать,

а в казахстане, уже отменить п.1, ст.11 ЗоБС для сокращения количества одиноких женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это у вас получается, интересно? жить на 2 семьи, при этом об этом никто не знает... :biggrin:

а главное - нафиг надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное - нафиг надо?

хорошо быть моряком - в каждом порту девушка

хорошо быть проводником - на каждой станции девушка

хорошо быть летчиком - в каждом аэропорту девушка

и только девушке, бедной, хреново - то в порт, то на вокзал, то в аэропорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не согласная

Не дай Бог, конечно, чего-то нехорошего, но Вы подумали о том, что если вдруг с Вами что-то случится, то что будет со второй семьей? Если Вы внезапно исчезнете из жизни одной из этих женщин, то что с ней будет? Не жалко?

А вопросы наследства? Ведь если все в соответствии с законодательством оформлять, то одна сторона в накладе останется? Неужели Ваших женщин никогда не интересовал вопрос именно из этой плоскости? Я имею в виду совместное имущество, воспитание детей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение (по актуальным топам форума), что женщин только одно интересует - недвижимость, наследство и проч., да еще как бы по возможности ("юридически правильно) ничего мужу не оставить, куда жизнь катится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не согласная

такое ощущение (по актуальным топам форума), что женщин только одно интересует - недвижимость, наследство и проч., да еще как бы по возможности ("юридически правильно) ничего мужу не оставить, куда жизнь катится(

ЫВ мой пост имели в виду? Потому как из предыдущих такой вывод как Ваш вроде не сделаешь. Вот мне кажется, что мужчины (не все) более инфантильны, чем женщины. В основном

женщин только одно интересует
потому что ей надо детей на ноги поставить, чтобы они не чувствовали себя обделенными или элементарно голодными не остались, уж не говоря о моральной стороне. Вот ТС живет на две семьи и , конечно дай ему Бог много лет жизни, но а если непоправимое случится? Все на плечи одной из обманутых женщин и взвалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на плечи одной из обманутых женщин и взвалится.

Я Вам один умный весчь скажу, только Вы не обижайтесь. Все наследство на плечи одной не упадет. Ибо есть дети, которые наследники вне зависимости от женатости. А есть еще штука такая завещанием зовется. А еще есть режим долевой собственности на нажитое имущество. Так что землю из под ног детей закон вынуть не даст!

2. Правовой режим имущества, приобретенного совместно лицами, брак которых признан недействительным, регулируется положениями Гражданского кодекса Республики Казахстан о долевой собственности.

3. Признание брака недействительным не ущемляет права детей, родившихся в таком браке, или в течение двухсот семидесяти дней со дня признания брака недействительным (пункт 2 статьи 46 настоящего Закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

Чувак ты реально развел. Но в первую очередь ты обманываешь своих детей, что есть нехорошо. О них самым главным образом ты должен думать. Они будеть взрослеть, они будет иметь свое представление о жизни, об отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в настоящее время существует необходимость в изменении законодательства о браке и семье с учетом местных традиций и ментальности. Ведь далеко не секрет, что многие зрелые и состоявшиеся мужчины заводят вторые и даже третьи семьи на стороне, благо религия и мораль не запрещает. При этом, такие браки никак не регламентированы и не защищены законом. В итоге страдают маленькие дети и бедные женщины. Случись что с главой, члены его неофициальных семей могут остаться ни с чем. Хорошо еще, если есть завещание или было признано отцовство. А если нет?! Полагаю, что нужно на законодательном уровне признать институт двоеженства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не согласная

Я Вам один умный весчь скажу, только Вы не обижайтесь.

Не обижаюсь. Я неумный весчь скажу, но Вы тоже на меня не обижайтесь. Ясен перец, что по закону права детей защищены. НО.

Я имела в виду, что такой образ жизни (двоеженство) у нас не рядовое явление, а потому женщине в определенный момент будет очень тяжело узнать правду о "единственном". Конечно же, та, которая с детьми в накладе (хотя спорный ненаклад) не останется, но а как жить с этим? Что детям объяснять? Зато вторая с "радостью" узнает, что она не одна (была) в жизни своего мужа. Это вот и взвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам один умный весчь скажу, только Вы не обижайтесь. Все наследство на плечи одной не упадет. Ибо есть дети, которые наследники вне зависимости от женатости. А есть еще штука такая завещанием зовется. А еще есть режим долевой собственности на нажитое имущество. Так что землю из под ног детей закон вынуть не даст!

2. Правовой режим имущества, приобретенного совместно лицами, брак которых признан недействительным, регулируется положениями Гражданского кодекса Республики Казахстан о долевой собственности.

3. Признание брака недействительным не ущемляет права детей, родившихся в таком браке, или в течение двухсот семидесяти дней со дня признания брака недействительным (пункт 2 статьи 46 настоящего Закона).

Из завещания: "Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто за такое положени дел (двоеженство, при полном неведении жен): А вы бы хотели что с вашими детьми поступили также? Как говорится принцип бумеранга никто не отменял... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому свое...жалко детей от такого брака и недоумение у мя от таких жен, которы не в курсе что почем..а ведь жинЧина любая капец чувствительная...странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, автор темы, по крайней мене честный!!! Женился и на первой и на второй, и детей не бросает. А содержать 2 семьи это вообще – геройство!!

Походу делить надо тему или к БН ее перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, автор темы, по крайней мене честный!!! Женился и на первой и на второй, и детей не бросает. А содержать 2 семьи это вообще – геройство!!

Походу делить надо тему или к БН ее перекинуть?

Добрый день.

Прошу дать полноценную консультацию по мусульманскому браку в Казахстане.

Мы с будущей супругой решили заключить узы брак через Мечеть (Мусульманский брак).

Планируем не проходить регистрацию в ЗАГСе, но ожидаем ребенка (Хотя срок - 4 недели, аборт - исключен!).

Возникли вопросы: как узаконить наши отношения, какими нормативными документами? Хватит ли заключения брачного договора, или существуют другие соответствующие документы?

Как узаконить будущих детей?

Какие необходимо собрать документы для заключения подобного полноценного брака с точки зрения закона в Казахстане?

На текущий момент мы оба являемся гражданами Казахстана, оба холостые, в браке - не состояли.

Обстоятельства сложились таким образом, что не допускают с обоюдно - моральной точки зрения (мы оба приняли такое решение) регистрации через ЗАГС.

Заранее, спасибо за консультацию.

P.S. Прошу слабый пол - не поливать меня продуктами жизнедеятельности, ввиду желания дать право на жизнь ребенку... Более того, девушка признает, что я имею право на создание семьи с любимой женщиной и предлогает сохранить свидетельство с ЗАГСа - для нее... Она же, в свою очередь, согласна обручится через мусульманский брак.

Ребят, ничего РеспекТабельного в этом нет, возможно, поход в ЗАГС - так и не исполнится, возможно, я прожеву в моногамии - оставшуюся жизнь. Все зависит от чувств, которые сейчас - не в лучшем состоянии. Мы - просто исполняем свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Личное мнение

Здравствуйте.

У меня две законные жены. Регистрировался в разных городах. Каждая из них думает, что она единственная. С которой раньше зарегестрировался нет детей, а со второй двое. Какую ответственность я понесу перед законом, если одна из них узнает о моём обмане?

я бы посоветовал подать в суд на мошенничество или на возмещение морального вреда. Это на месте первой жены. Детей нет, а оскорбление налицо.

можно попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования