Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Административное дело


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вчера съездил в Талдыкорган. Между Айнабулаком и Мукры, меня остановили Жолполовцы. Передо мной ехали две машины, я за ними. Я ехал со скоростью примерно 55-59км.ч. отставая от них примерно 20-30 м. Жолполовцы остановили их и меня. Стоит знак ограничения 50 км.ч. Оба водителя отметились и уехали. Мне показывает видео радар, там видно три машины. Я говорю, не согласен с нарушением. Они составили протокол, я написал что не согласен с нарушением. Жолполовец не дал мне второй экземпляр протокола. Техпаспорт и права вернул и сказал через месяц встретимся.

Теперь вопрос, кто сталкивался на практике:

1. По идее видео радар фиксирует скорость одной машины или несколько?

2. Они могут убрать эти две машины из снимка и оставить мея?

3. Гайцы обязаны были выдать второй экз. протокола?

4. Я живу в Алматы, в суд будет приглашать в Талдык.

5. Какие документы я должен приготовить?

Благодарю за ответ. Приятно провести выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые радары работают по принципу самая быстрая цель и максимальная дальность,поэтому радар может выбрать из группы целей либо самую скоростную либо самую массивную. Поэтому не известно чью скорость зафиксировал радар в вашем случае. А второй экземпляр протокола гаец обязан был вам выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос, кто сталкивался на практике:

1. По идее видео радар фиксирует скорость одной машины или несколько?

2. Они могут убрать эти две машины из снимка и оставить мея?

3. Гайцы обязаны были выдать второй экз. протокола?

4. Я живу в Алматы, в суд будет приглашать в Талдык.

5. Какие документы я должен приготовить?

Благодарю за ответ. Приятно провести выходные!

1), 2) Убрать другие транспортные средства из радара думаю, невозможно

3) КоАП РК ст.635

6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.

Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело по основаниям, предусмотренным подпунктом 4) части первой статьи 634 настоящего Кодекса, а также предусмотренным частями 4-1 и 4-2 настоящей статьи, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело.

4) Статья 642. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 246, 247, 447, 447-1, 447-3, 461-487 настоящего Кодекса, могут рассматриваться также по месту учета транспортных средств, судов, в том числе маломерных, или по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4) Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вам стоит определить показания радара т.к. Вы указали, что ехали со скоростью 55-59 км/ч., а установленная ограничение составляет 50 км/ч.

5) Удостоверение личности и можете письменно свое возражение подготовить. Также письменно запросите протокол об админ. прав. от УДП.

И самое главное, возможно, дело возбужденное в отношении Вас не существует, так себе, пытались напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит определить показания радара т.к. Вы указали, что ехали со скоростью 55-59 км/ч., а установленная ограничение составляет 50 км/ч.

Где-то ехал со скоростью 55 км\ч.

5) Удостоверение личности и можете письменно свое возражение подготовить. Также письменно запросите протокол об админ. прав. от УДП.

И самое главное, возможно, дело возбужденное в отношении Вас не существует, так себе, пытались напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Место рассмотрения адм правонарушения может проходить по месту регистрации транспортного средства, а также по месту жительств лица, которое совершило правонарушение. А по месту нахождения юридического лица можно рассматривать? Наше ТОО находится в Астане,наш водитель правонарушитель, возил наш груз, совершил перегруз, на территории Костаная. Не хотим ехать в Костанай, транспорт зарегестр в Алматы. Может ли дело рассматриваться в Астане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования