Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заблокировали мою карточку "Народного банка", по которой получаю зар.плату

Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня вот такой вопрос

Я взял кредит в народном банке гарантом стал мой друг плачу своевременно

У друга тоже есть кредит в евразийском банке к которому я не имею никакого отношения После того как друг перестал платить кредит евразийский банк стал забирать деньги с моего счета  с платежной карты народного банка Уже 2 месяца я не могу снять деньги со своей карточки так как она заблокирована. Народный банк отказывается возвращать денги мотивируя тем что денги были списаны в счет гаранта, требуйте деньги с гаранта. Подскажите пожалуйста как поступить?

Не очень понятно. Вы говорите что гарантию не давали. Народный банк, что давали...кому верить?

• Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обращайтесь в банк, выдавший карту. Здесь вам на ваш вопрос не ответят

Не очень понятно. Вы говорите что гарантию не давали. Народный банк, что давали...кому верить?

Друг был моим гарантом в народном банке, кредит я выплачивал пока банк не заблокировал мою карточку, я у друга в евразийском банке гарантом не был, он не платил кредит и народный банк начал снимать с моего счета деньги чтобы гасить кредит друга в евразийском банке. Так как моя зарплата списывается в счет друга мне нечем платить кредит народному банку и теперь они мне начисляют пеню, они мне уже предлагали вернуть мои удержанные деньги наличными из своего кармана, но пеня и просрочка так и остается

Хочу узнать ваш совет

• 4 weeks later...

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, пару дней назад мою зарплатную карту заблокировали, более того остаток на счете -370000тг (с копейками) хотя до блока сумма была +24000тг. Обслуживаюсь в Казкоммерцбанке, я сразу же позвонил  оператору казкома, мне сказали что ПТП был выстовлен от "частного суд исполнителя" города Павлодар! Подробную информацию не дают. Сегодня пришел в отделения казком банка дабы узнать что с моей картой и почему, ответили так же как и по телефону. (не имеем информацию) они лишь предлжили написать письмо в их головной офис (казкома) с запросом о предоставления копии постановления на арест. У меня вопрос, что можно или нужно предпринять пока я жду ответа от головного офиса? так как те самые мои честно заработанные средства т.е 24000тг мне очень нужны. И почему банк не проводит какие нибудь процедуры для защиты клиентов? я так понимаю любая подобная организация может взять и арестовать мой счет? Кстате, я живу в г.Усть-Каменогорск и в г.Павлодар(откуда был выстовлен арест) я не был! ЗАДОЛЖНОСТЕЙ ПО КРЕДИТУ НЕ ИМЕЮ, АДМИНИСТРАТИВНЫХ И ИНЫХ ДОЛГОВ НЕ ИМЕЮ, ИМУЩЕСТВО ТОЖЕ НИ КАКОГО НЕТУ. 

• 3 years later...

Саламатсыздарма!Менің сұрайын дегенім халық банксі арқылы евразиискиге рефинансирование жасатқанмын,евразиискииге звондағанда кредитініз жабылды деді,3күннен кеиін справканыз дайын болады жабылды деген деді,график погашение халық банк менеджерінде, сұрақ-егер мен текущии счеттағы ақшадан менеджердің рұхсатынсыз интернет банкингі арқылы өз счетыма ақшаны аударуыма болады ма,рефинсирование жасатқандағы үстіне қосып алғандағы ақша?

• 1 month later...

У меня сняли деньги из за ПТП... Но у меня нет долги банке.. Без предупреждение.... Кредиты есть... Но оплачиваю как надо... В банке мне сказали что данный момент у всех такой ситуация... Сбой ошибка... Сказали 3 дня подождать... Но досихпор не решили эту проблему... Куда надо обратиться? 

• 6 months later...
В 26.07.2012 в 12:08, Гость Сотрудник сказал:

Так кто-нибудь что-нибудь добился? Ответьте пожайлуста. У меня з/п 24 500 тенге, Каспи банк наложил ограничение 30 000 тенге. Три месяца без з/п. Просила пойти навстречу, сделать по 10 000 тенге, футболят. Незнаю что делать?

Я убедился что Каспий банк не идёт на встречу клиентам, всегда просят полностью закрыть или 30процентов, у меня 724000 ТГ задолженность как я найду 724000тыс если я не могу ежемесячный оплатить, (на это свои причины), просил сделать график не соглашаются, ещё говорят попросите кого нибудь взять кредит и закройте сами предлогают вариант) варианты та не ахти, лучше бы график сделали, Каспий банк самый доступный но самый (худший), а еврозиский банк сделал график хотя я там просрочил много чем в каспий

• 1 month later...

Здравствуйте! У меня есть счет на халык банке. Ему поставили арест. Из за не уплаты кредита. Я должна 575000тг. Как могу снять арест со счета

2 часа назад, Гость Айдана сказал:

Здравствуйте! У меня есть счет на халык банке. Ему поставили арест. Из за не уплаты кредита. Я должна 575000тг. Как могу снять арест со счета

вы судебника знаете который вас арест счетов произвел? выходите на него. возможно договоритесь, что исполнительный лист на работу придет и 50% будут удерживать с зп.

• 2 months later...
22 часа назад, Гость Габит сказал:

Мою карточку заблокировали за неуплату кредита но я уже заплатил кредит но карточку ещё не разблокировали 

к судбнику обращайтесь или кто заблокировал, банк? тогда в банк

• 3 weeks later...
Гость Алия Бикмаганбетова

Я Бикмаганбетова Алия Жумагалиевна. Мой кредит перешел коллектарам до этого времени у меня было слишком ного долгов и проблем не смогла платить нормально исправно. Так как я не имею сейчас нигде прописки пришлось работать где не попади без прав не как нормальные люди. Хотела б прописаться но за деньги даже кидалов много. С банка пришла такая информация что меня передали в коллекторское агентство  Универсальное коллекторское агентство в г. ЧИМКЕНТ. Я до этого из за грубости коллекторов перестала с ними разговаривать и плачу понемногу как могу. Но если я вдруг устроюсь по какой та счастливой случайности офицально и зарплату буду по карточке получать то заблокируют ли коллекторв мою карту?

21 час назад, Гость Алия Бикмаганбетова сказал:

Я Бикмаганбетова Алия Жумагалиевна. Мой кредит перешел коллектарам до этого времени у меня было слишком ного долгов и проблем не смогла платить нормально исправно. Так как я не имею сейчас нигде прописки пришлось работать где не попади без прав не как нормальные люди. Хотела б прописаться но за деньги даже кидалов много. С банка пришла такая информация что меня передали в коллекторское агентство  Универсальное коллекторское агентство в г. ЧИМКЕНТ. Я до этого из за грубости коллекторов перестала с ними разговаривать и плачу понемногу как могу. Но если я вдруг устроюсь по какой та счастливой случайности офицально и зарплату буду по карточке получать то заблокируют ли коллекторв мою карту?

С частично заблокированной карты  банк сможет снимать  в счёт погашения кредита 50% от любого поступления, кроме поступлений  со спец счетов (пособия и пособия на детей, алименты через СИ со счетов СИ и от должников  с пометкой алименты, и т. д.). Банк снимет  за услуги  с каждого поступления по 1000 тг. за блокировку  и  680 тг.  за  раз блокировку.  

Здравствуйте у меня такая ситуация по кредиту просроченному у меня зарплата 60 тыс я плачу кредит в каспи 26тыс в казкоме есть просроченный кредит коллекторы звонят подают в суд на меня имеют ли право удерживать 50 процентов с зарплаты если у меня нет остается на прожиточный минимум с зарплаты если с каспи удерживают 26 тыс и в казкоме будут 50 процентов удерживать сама я мама одиночка 2-ух несовершенолетних детей ?

• 5 weeks later...

Здравствуйте, у меня имеется задолженность в каспи банке на сумму 214000тг, они выставали арест на мой счёт в Халык банке. Получается каждый месяц Каспи банк снимает 50% от поступлений, но почему то я не могу снять остаток. Просят за снятие ареста 82 000 тг, так как у меня нет этой суммы я не могу его внести. Что можно предпринять, чтобы хоть остаток можно было снять? Заранее спасибо за ответ

В 01.08.2019 в 11:00, Гость Рустем сказал:

Здравствуйте, у меня имеется задолженность в каспи банке на сумму 214000тг, они выставали арест на мой счёт в Халык банке. Получается каждый месяц Каспи банк снимает 50% от поступлений, но почему то я не могу снять остаток. Просят за снятие ареста 82 000 тг, так как у меня нет этой суммы я не могу его внести. Что можно предпринять, чтобы хоть остаток можно было снять? Заранее спасибо за ответ

Напишите в Каспибанк заявление  о том, что вы не имеете возможности из за их действий распоряжаться гарантированным Конституцией РК объемом зарплаты в размере 50%  и обязательно приложите подтверждение того, что это ваш зарплатный счет (справка с халыкбанка, справка из бухгалтерии). Если делом занимается судебный исполнитель, то ему тоже такое заявление, но о снятии ареста с денежных средств, поступающих на зарплатный счет. Если эти действия не помогут, то необходимо в суд обжаловать их действия/бездействия.

Изменено пользователем МарияЗлючка
  • 1 month later...

подскажите пожалуйста брала кредит в займере, не заплатила так как уволили с работы,сейчас мой счет заблокирован, но я не знаю кто и когда его заблокировал, в банке говорят что по решению суда, но не каких звонков писем и не какого либо ещё способа уведомления не было,сейчас первый месяц устроилась на работу, зарплата 50000 в месяц, но что бы их получить мне надо оплатить микро кредит в размере 127 000 тенге,найти такую сумму у меня нет возможности так как я сирота и родных у меня нет, я снимаю квартиру и в данный момент не могу за нее заплатить,кредит был взят в 2018 году,подскажите что делать где и кого искать, так как мне не кто не может сказать когда и где был суд,и кто наложил арест???

33 минуты назад, Гость 99999 сказал:

подскажите пожалуйста брала кредит в займере, не заплатила так как уволили с работы,сейчас мой счет заблокирован, но я не знаю кто и когда его заблокировал, в банке говорят что по решению суда, но не каких звонков писем и не какого либо ещё способа уведомления не было,сейчас первый месяц устроилась на работу, зарплата 50000 в месяц, но что бы их получить мне надо оплатить микро кредит в размере 127 000 тенге,найти такую сумму у меня нет возможности так как я сирота и родных у меня нет, я снимаю квартиру и в данный момент не могу за нее заплатить,кредит был взят в 2018 году,подскажите что делать где и кого искать, так как мне не кто не может сказать когда и где был суд,и кто наложил арест???

с помощью ЭЦП  найдите себя в судебном кабинете, также в реестре исполнительных производств в гугле, забейте свои данные и выйдет судебник, туда и позвоните.

вообще с данными МФО можно и побороться в суде, оплатив только сумму основного долга. Тут есть на форуме контакты юристов обратитесь к ним

• 5 months later...
Гость Валентина

Здравствуйте,у меня муж находится в местах лишения свободы,работает. У него наложили арест на карточку Народного Банка,ему как раз начислили зарплату. А у него остовался долг в банке Евразийском 300000тыс тг.Сидит уже три года,если и приходили какието письма мы незнали о них. Что нужно делать чтобы можно было снять арест,они что будут теперь снимать у мужа деньги по тому кредиту? Это вообще законно что они арестовали его карточку если он находится в местах лишения свободы им там начисляют 30или 40тыс.

2 часа назад, Гость Валентина сказал:

Здравствуйте,у меня муж находится в местах лишения свободы,работает. У него наложили арест на карточку Народного Банка,ему как раз начислили зарплату. А у него остовался долг в банке Евразийском 300000тыс тг.Сидит уже три года,если и приходили какието письма мы незнали о них. Что нужно делать чтобы можно было снять арест,они что будут теперь снимать у мужа деньги по тому кредиту? Это вообще законно что они арестовали его карточку если он находится в местах лишения свободы им там начисляют 30или 40тыс.

Вы должны явиться в банк и выяснить все детали по кредиту. Предъявите в банке справку о том, что муж в местах заключения и дайте разрешение  в не судебном порядке снимать со счёта мужа 50% от всех поступлений. Кредит придётся  гасить. Другое дело, если подать в суд   на снижение % нагрузки по вознаграждению, по пени и неустойкам ( причина - лишение свободы по решению суда) В этих случаях суд обычно идёт на встречу семье...

• 1 month later...
14 часов назад, Гость Айгерим Мухаметжан сказал:

Здравствуйте у меня заблокирован счёт штраф я оплатила а арест не снят почему

Нужно выяснить за что ваши счета заблокированы. В банке есть инфо о том, кто наложил ограничения.. И выходите на того, кто наложил арест.Откройте социальный спец счёт в народном банке. С него ЧСИ не снимут ваши деньги и его нельзя заполировать.

• 3 months later...
12 часов назад, Гость Madina сказал:

Почему заблокировали мою карту ка как я могу её разблокировать? 

у вас имеются какие то  долговые обязательства и возможно по  постановлению ЧСИ. Узнайте в банку, кто именно  заблокировал карту, а уже после этого  нужно искать пути решения вопроса.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования