Zeka Опубликовано 26 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 26 Октября 2010 (изменено) Уважаемые юристы, хотелось бы обсудить тему понятия оклада (тарифной ставки). Хотелось бы для себя четко, основываясь на налоговом, трудовом законодательстве, определить , можно ли указывать в штатке тарифную ставку (оклад) с учетом ИПН и ОПВ. Изменено 26 Октября 2010 пользователем Zeka
Zeka Опубликовано 26 Октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 26 Октября 2010 Весьма пассивные форумчане)
Эдуард Опубликовано 26 Октября 2010 Жалоба Опубликовано 26 Октября 2010 Форумчане в нерабочее врмя в основном не работают. Подобная тема обсуждалась. Насколько помню, пришли к тому, что запретов нет. ИМХО указание в штатке "чистых" окладов не целесообразно, особенно когда штат большой.
Zeka Опубликовано 16 Ноября 2010 Автор Жалоба Опубликовано 16 Ноября 2010 Уважаемые юристы, хотелось бы обсудить тему понятия оклада (тарифной ставки). Хотелось бы для себя четко, основываясь на налоговом, трудовом законодательстве, определить , можно ли указывать в штатке тарифную ставку (оклад) с учетом ИПН и ОПВ. Народ!!!! Ну давайте обсудим данную тему. Оклад от обратного. Можно ли указывать в штатке и в трудовом договоре "чистый" оклад?
kazburzhui Опубликовано 17 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 17 Ноября 2010 Народ!!!! Ну давайте обсудим данную тему. Оклад от обратного. Можно ли указывать в штатке и в трудовом договоре "чистый" оклад? А почему нельзя? Много кто такое практикует. ИМХО так даже лучше для работника поскольку риски связанные с увеличением ИПН, ОПВ работодатель берет на себя. :biggrin:
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти