Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа товара НЕ в упаковке призводителя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу высказаться если у кого есть опыт в такого рода деле:

- компания собирается приобрести определенного рода товар и продать тот же товар но дополнительно укомплектованный и с измененным ПО и в своей упаковке, при этом на упаковке будет указано что производитель товара такой то (тот кто есть на самом деле :)... не будет ли это нарушением каких либо интелект. прав производителя?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в теме Специальность- правоведение. Адвокатура, юруслуги, юридические службы ?

Нет не будет, если вы не будете подделывать даты выпуска ихранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в теме Специальность- правоведение. Адвокатура, юруслуги, юридические службы ?

Нет не будет, если вы не будете подделывать даты выпуска ихранения.

Не знаю как так получилось что в этом разделе (возможно находился в нем когда писал вопрос)... прошу модераторов перекинуть тему в соответствующий раздел.

Спасибо, за ответ.

Других мнений не будет?

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа, Переработка на таможенной территории?

к чему вы клоните??? ... таможенное оформление мне не нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу высказаться если у кого есть опыт в такого рода деле:

- компания собирается приобрести определенного рода товар и продать тот же товар но дополнительно укомплектованный и с измененным ПО и в своей упаковке, при этом на упаковке будет указано что производитель товара такой то (тот кто есть на самом деле :)... не будет ли это нарушением каких либо интелект. прав производителя?

День добрый.

Мое мнение: ввозимый товар должен сохранять упаковку производителя, но обязательно иметь наклейку наименования и состав товара на государственном языке того государства куда товар ввозится, либо на упаковке уже должен быть перевод. В отдельных случаях пишется товар произведен для ......... (пишется наименование государства).

В вашем случае лучше заключить договор на ввоз и реализацию этого товара на территорию того государства куда Вы будете его ввозить.

Примечание: Договор должен Вас наделять эксклюзивными правами, дабы исключить появление конкурентов с данной продукцией, а если появятся, то у Вас будут основания предъявлять претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Мое мнение: ввозимый товар должен сохранять упаковку производителя, но обязательно иметь наклейку наименования и состав товара на государственном языке того государства куда товар ввозится, либо на упаковке уже должен быть перевод. В отдельных случаях пишется товар произведен для ......... (пишется наименование государства).

В вашем случае лучше заключить договор на ввоз и реализацию этого товара на территорию того государства куда Вы будете его ввозить.

Примечание: Договор должен Вас наделять эксклюзивными правами, дабы исключить появление конкурентов с данной продукцией, а если появятся, то у Вас будут основания предъявлять претензии.

Здравствуйте, мы не будем ввозить товар, мы купим его тут у дилеров, да у кого угодно в упаковке производителя, потом распакуем, дополним его другим товаром, т.е. сформируем пакет из 3-5 наименований товара, упакуем все это в свою одну большую упаковку - назовем это например "Комплект для рыбной ловли"СУПЕР" (куда войдет удочка, катушка, сапоги и панамка :bow: ), на упаковке так же напишем какие товары туда входят и кто производитель, потом продадим товар... это все что мы хотим И мы нехотим иметь какие либо отношения с производителями :biggrin: .. т.е. я и пытаюсь понять нужно ли это делать или нет? ... вроде никаких прав производителей мы не нарушаем... продают же косметику в подарочныхк комплектах...у нас тоже самое, только товар который хотим продать - электронная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему вы клоните??? ... таможенное оформление мне не нужно )))

у меня знакомый на заре компьютеризации ввозил компы без видеокарт, ставил в режим "переработка на таможенной территории", комплектовал их видеокартами и продавал. Экономил на растаможке. Плюс - товар становился под его "маркой". Но мне кажется, он наврал мне про такую схему. Таможенники далеко не глупы, чтобы купиться на такой развод, либо у него "крыша" в ДТК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования