Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бюро находок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помочь разобраться насколько законны действия Бюро находок, потеряли уд личности, они нашли и требуют заплатить 2500, ну ладно фиг с ним, мы сказали, что в принципе срок годности уд личности скоро истекает, поэтому нам это не надо, на что они заявили, что если вы отказываетесь мы аннулируем ваш документ и вы у нас не получите справку об утере, которая вам будет нужна для восставносления уд личноти, я в шоке, разве такое законно, такая угроза точнее? :signthankspin: что можно сделать в этой ситауации, на что опираться если нужно писать об незаконности их действий? заранее благодарю, и хочу сказать что дело не в деньгах, а в принципе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошу помочь разобраться насколько законны действия Бюро находок, потеряли уд личности, они нашли и требуют заплатить 2500, ну ладно фиг с ним, мы сказали, что в принципе срок годности уд личности скоро истекает, поэтому нам это не надо, на что они заявили, что если вы отказываетесь мы аннулируем ваш документ и вы у нас не получите справку об утере, которая вам будет нужна для восставносления уд личноти, я в шоке, разве такое законно, такая угроза точнее? :bow: что можно сделать в этой ситауации, на что опираться если нужно писать об незаконности их действий? заранее благодарю, и хочу сказать что дело не в деньгах, а в принципе ))))

День добрый.

Не переживайте по поводу того что они Вам угрожают что не выдадут справку, спокойно обращаетесь к ним в письменном виде по вопросу найденого и имеющегося у них Вашего удостоверения личности, на что они могут ответить, что нет не имеется, то Вы смело получаете новое удостоверение(с приложение ихнего ответа), если ответят что имеется то платите 2500 и забераете свой документ. Справку о наличии или отсутствии документа они обязаны выдать.

Удачи Вам и будьте внимательней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким НПА регулируется деятельность таких частных бюро находок? Можно ли обжаловать их действия в судебном порядке? Каким образом к ним поступают утерянные документы. Что это такое? Они может воруют документы через своих людей, а потом получается продают документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования