Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

консервация скважин


Гость exploration

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

прошу поделиться своими мыслями по нижеследующему вопросу.

Компания-недропользователь планирует временно законсервировать разведочную скважину.

Как мне объяснили буровые специалисты будет применяться "Положение о консервации скважин", утвержденное приказом Министра нефтяной и газовой промышленности и Министра геологии и охраны недр №62-120-П от 02.06.1996 года. Сами правила так и не нашла.

Я считаю, что должны применяться Правила ликвидации и консервации объектов недропользования, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 53. Однако провести мероприятия согласно данным правилам в короткий промежуток времени почти нереально. Более того, скважина консервируется буквально на 2-3 месяца. Возможно при консервации на короткие сроки применяются иные правила?

Поделитесь, пожалуйста, опытом в данном вопросе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы,

прошу поделиться своими мыслями по нижеследующему вопросу.

Компания-недропользователь планирует временно законсервировать разведочную скважину.

Как мне объяснили буровые специалисты будет применяться "Положение о консервации скважин", утвержденное приказом Министра нефтяной и газовой промышленности и Министра геологии и охраны недр №62-120-П от 02.06.1996 года. Сами правила так и не нашла.

Вот поищите еще

Совместный приказ Министерства нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан и

Министерства геологии и охраны недр Республики Казахстан от 2 июня 1995 года № 62/120-П

О введении в действие Положения о порядке консервации скважин на нефтяных, газовых месторождениях, подземных хранилищах газа (ПХГ) и месторождениях термальных вод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что должны применяться Правила ликвидации и консервации объектов недропользования, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 53. Однако провести мероприятия согласно данным правилам в короткий промежуток времени почти нереально. Более того, скважина консервируется буквально на 2-3 месяца. Возможно при консервации на короткие сроки применяются иные правила?

Поделитесь, пожалуйста, опытом в данном вопросе.

Заранее спасибо.

Не думаю.

п. 1 Общих положений этих же правил

1. Правила распространяются на объекты, недропользования на которых проводятся или проводились работы, относящиеся к государственному геологическому изучению недр, разведке и добыче, в том числе разведке и добыче подземных вод, лечебных грязей, разведке недр для сброса сточных вод, а также строительству и (или) эксплуатации подземных сооружений, не связанные с разведкой и (или) добычей, за исключением технологических единиц объекта недропользования (блоки, панели, выработки, нефтяные и газовые скважины различного назначения) ликвидируемые в соответствии с согласованными и утвержденными планами развития горных работ (годовой рабочей программой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 1 year later...

Народ скиньте пожалуйста "Положения о порядке консервации скважин на нефтяных, газовых месторождениях, подземных хранилищах газа (ПХГ) и месторождениях термальных вод" № 62/120-П от1995 года

Simsimaa@mail.ru

Заранее благодарствую:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования