Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О качестве и цене бензина по Казахстану


Рекомендуемые сообщения

Форумчане давайте поделимся информацией о цене и качестве бензина по регионам Казахстана.

Можно о лучших АЗС. Какой АЗС Вы отдаете предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 98

хороший бензин был на Шевроне

теперь стараюсь на Махсаде-последний раз по 81 тенге

на Мобил не понравился,большой расход и тяга не очень

на RP-так себе

на КМГ,сначала был хороший,потом почему-то увеличился расход

крайне редко 96 с Лукойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дизель. Так вот на Гелиосовской солярке машина дымила как черт! Теперь заправляюсь на Лук ойле и на К ойле все в порядке.

А так, и там и там, солярка мне попадалась без воды и грязи. Недавно менял фильтр ничего не понял он абсолютно чистый как будто машина вообще не ездила, потом слил из бака отстой (короче по теориии сливается грязь и вода) и опять нифига, все чистенько. Прямо чудеса т.к. наша солярка это самое страшное зрелище.

А была аудюха так вот на гелиосовском бензине загубил нтопливный насос. Когда менял, из бака и фильтра вылил какуюто непонятную субстанцию черного цвета, короче ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заливаю гелиос, но все равно дергает при езде, как то вообще шеврон и тексако залил, так вообще не поехало, нет моще, не тянет... пришлось все фильтры меня... щас нет хорошего бензина, все отстой, езжу на пол мощу двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аскар и Компания.

Форумчане давайте поделимся информацией о цене и качестве бензина по регионам Казахстана.

Можно о лучших АЗС. Какой АЗС Вы отдаете предпочтение.

Я думаю что вообще хорошего качественного бензина нет. Однако в городе Алматы открылись заправочные станций Каз.мунай заливаю вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Гелиосе не заправляю свою подругу, но в ПСП заправляю так как очереди нет на Тимирязева Косманавтов. Но кажется что бензин вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Гелиосе либо на Лукойле.

Вроде нормально. Проблем не чувствовал.

На Лукойле немного дороже чем на других заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем заправляющимся! Не в обиду Гелиосу! но факт есть факт! На Гелиосе не рекомендую! почему? отвечаю! - Поехал прочистить впрыск, просто промыть фосунки и поменять фильтр, так как машина дергалась при разгоне, вообщем дело дошло до того что пришлось чистить БАК, там грязи с сантиметр было! спросили где заправляешься?, на Гелиосе!, ответили, - не удивительно! там бензин плохого качества, и многие после них засоренные приезжают!

Рекомендую заправки КП , и КазМунайГаз (Аль- Фараби - Фурманова), там бензин отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аскар и Компания.

Я на Гелиосе не заправляю свою подругу, но в ПСП заправляю так как очереди нет на Тимирязева Косманавтов. Но кажется что бензин вроде ничего.

Уважаемый Айдын ПСП самый плохой бензин потому как они данный 92 мешают с водой проверь утром как с выхлобной трубы брызгает вода, а зимой когда наступят холода что будет с твоим фильтром и бензо баком. Побробуй КР я заливался и тяга лучше.

С Уважением Аскар :bow:

Всем заправляющимся! Не в обиду Гелиосу! но факт есть факт! На Гелиосе не рекомендую! почему? отвечаю! - Поехал прочистить впрыск, просто промыть фосунки и поменять фильтр, так как машина дергалась при разгоне, вообщем дело дошло до того что пришлось чистить БАК, там грязи с сантиметр было! спросили где заправляешься?, на Гелиосе!, ответили, - не удивительно! там бензин плохого качества, и многие после них засоренные приезжают!

Рекомендую заправки КП , и КазМунайГаз (Аль- Фараби - Фурманова), там бензин отличный!

Я с Вами полностью согласен.

У меня тоже дергала машина поехал на СТО вытащили бак начали чистить его а там остров сокровищь

после этого в Гелиос ни когда не заливаю.

Посоветовали КР залил тяга лучше не дергает машину и свечи стали служить дольше.

На счет Каз.мунай не знаю говорят хороший, но лучше заеду в КР (проверенный! ). :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Уважением Аскар :bow:

Я с Вами полностью согласен.

У меня тоже дергала машина поехал на СТО вытащили бак начали чистить его а там остров сокровищь

после этого в Гелиос ни когда не заливаю.

Посоветовали КР залил тяга лучше не дергает машину и свечи стали служить дольше.

На счет Каз.мунай не знаю говорят хороший, но лучше заеду в КР (проверенный! ). :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Не знаю. Сегодня заправился на гелиосе, что по ташкенской чуть дальше саина. Нареканий пока нет. Различий с КР не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все из одной бодяги

вожу уже 10 лет

Лукойл че уже накрылся?

подскажите што говорят при замене прав, у кого есть

неоплаченные штрафы - отправляют на пересдачу?

кто слыхал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Айдын ПСП самый плохой бензин потому как они данный 92 мешают с водой проверь утром как с выхлобной трубы брызгает вода, а зимой когда наступят холода что будет с твоим фильтром и бензо баком. Побробуй КР я заливался и тяга лучше.

2Аскар и компания Из выхлопной трубы любого а/м брызгает вода. Даже у дизеля. Особенно утром. Это - конденсат. Он образуется из воздуха при его охлаждении в выхлопной трубе. От качества бензина и АЗС зависит незначительно. Конденсат также оседает на стенках бака и стекает в него. Поэтому рекомендую, особенно в холодное время, держать бак полным.

Сам езжу на Митсубиси Сигма (к качеству бензана требовательный а/м). Три года заправляюсь только на Гелиос. Проблем нет. Но в свете этой темы попробую на других АЗС.

Оч хороший бензин был на Тексако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Залил 96 на Гелиосе, к/й стоит на Софьи и Абая, так я вам скажу - туфта а не бензин. Сейчас заливаю 92 на Asia Розыбакиева м/у Сатпаева и Джандосова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мужики полностью согласен

гелиос сейчас полная х....

лично я заправляюсь на SEDA пока ничего плохого относительного не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования