Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Начальник матерится, правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

хоть даже и просто к слову, все равно не правомерно. если только литературными словамин не выражается :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нецензурная брать (одна из форм) покушения на личные неимущественные права, что влечет за собой последствия. Статья 141 ГК РК + КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" от 30.01.2001 г.

Статья 330. Мелкое ######ганство

1. Мелкое ######ганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Изменено пользователем omni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, рабочее место относится к общественным местам? Это ж сколько у меня тогда правонарушений по ст.336 КоАП :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, рабочее место относится к общественным местам? Это ж сколько у меня тогда правонарушений по ст.336 КоАП :sarcasm:

:smile: А еще б ребятам в сфере строительства поработать. Вот там разгуляй.

"- Этот нехороший человек - Василий Алибабаевич, мне на ногу батарею скинул. Падла..." (к/ф "Джентельмены удачи")

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он мне по телефону говорит: Ты ######, я твою ###### в жопу натяну!!!! (дословно). После этой фразы я бросил трубку.

Тут уже составчик по ст.130 УК РК. Вопрос только - как Вы это сможете доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 УК РК, ######ю обозвал но не угрожал,

Ты ######, я твою ###### в жопу натяну!!!! (дословно)

неизвестно чья жопа :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 УК РК, ######ю обозвал но не угрожал,

Ты ######, я твою ###### в жопу натяну!!!! (дословно)

неизвестно чья жопа :smile:

Ога. Может, начальника. И потом, что такое шесть диезов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Может, начальника. И потом, что такое шесть диезов?

диез - это вроде как повышение тональности

значит начальник обещал ему в 6 раз тональность повысить :smile:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Страшный йурист

Это на гос. службе у вас такой начальник? Или в частной структуре?

Я бы ему за свою маму, таких бы 3,14здюлей навешал, чтобы забыл вообще это слово! Да, и раз уж сразу (не отходя от кассы) ничего не сделали в его отношении, то примите к сведению что "месть - это блюдо, которое обычно подают холодным!" Сделайте всё красиво, чтобы он задал себе потом вопрос: "а смогу ли я это доказать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования