Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернациональные браки: за и против


Рекомендуемые сообщения

В Казахстане в силу того, что страна многонациональная, не так редки интернациональные браки.

Очень интересна позиция форумчан по данному вопросу.

Вопрос собственно в том, насколько такие браки оправданны, обоснованны и успешны?

Поделитесь наблюдениями из своей жизни: с какими трудностями сталкиваются люди разных национальностей, создавая семью, и есть ли своего рода "издержки производства" в такой семье? В общем, выскажите все свои "за" и "против" :shuffle:

Удачного всем пятничного дня! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я такую тему создавал, вроде ее "ликвидировали". Это "горячая" тема.

А почему "ликвидировали"? Я вчера пыталась найти что-то подобное, вот и открыла, не обнаружив таковую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут поклонники замшелых "традиций", и будут доказывать, что раз наши деды так жили, что так и им нужно. :shuffle:

По теме - я сама результат, так сказать, такого брака. Ну если, брак созданный в СССР, можно назвать по настоящему интернациональным. То есть, национальность по большому счету была одна - советские, столкновения разных культур и традиций при этом не сильно происходило.

Поэтому я считаю это вполне нормальным явлением, никаких трудностей и непонимания, связанное именно с разной национальностью у моих родителей не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А почему "ликвидировали"? Я вчера пыталась найти что-то подобное, вот и открыла, не обнаружив таковую...

Я так понял из-за высказывания некоторых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брак созданный в СССР, можно назвать по настоящему интернациональным.

В детстве помню, мечтал жениться на девушках со всех пятнадцати советских социалистических республик :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В детстве помню, мечтал жениться на девушках со всех пятнадцати советских социалистических республик :shuffle:

Мечтали быть султаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтали быть султаном?

Типа того, наверное. Передача была какая-то, названия даже не помню, там все о нашей необъятной родине говорилось, новости со всех республик. И мне очень хотелось попасть во все уголки страны и единственным способом этого я видел в женитьбе на девочках отовсюду и в каждой республике у меня было бы по дому :shuffle: . Вот так вот все по-детски просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Типа того, наверное. Передача была какая-то, названия даже не помню, там все о нашей необъятной родине говорилось, новости со всех республик. И мне очень хотелось попасть во все уголки страны и единственным способом этого я видел в женитьбе на девочках отовсюду и в каждой республике у меня было бы по дому :shuffle: . Вот так вот все по-детски просто :)

Однако, взрослые-детские мечты, а веть есть люди которые частично такие мечты реализовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас набегут поклонники замшелых "традиций", и будут доказывать, что раз наши деды так жили, что так и им нужно. :shuffle:

По теме - я сама результат, так сказать, такого брака. Ну если, брак созданный в СССР, можно назвать по настоящему интернациональным. То есть, национальность по большому счету была одна - советские, столкновения разных культур и традиций при этом не сильно происходило.

Поэтому я считаю это вполне нормальным явлением, никаких трудностей и непонимания, связанное именно с разной национальностью у моих родителей не происходило.

Интересно просто существуют ли еще противники таких браков в наше время...

А ваш ответ засчитывается в категорию "За" :shocked:

На самом деле, сейчас такие браки сплошь и рядом... Правда, пока не было возможности побывать на интернациональных свадьбах - это первое, с чего начинается семейная жизнь, и очень интересно, как они проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Интересно просто существуют ли еще противники таких браков в наше время...

Ваша внешнее различие заметно (я про то, европеика-азиат, т.д.) Если заметно, то тогда Вы должны были заметить это сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступаю "за" интернациональные браки, при прочих равных условиях. Обоснованно это, имхо, настолько же, насколько и между одной нацией. А если есть предрассудки, то да, тут и говорить не о чем наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша внешнее различие заметно (я про то, европеика-азиат, т.д.) Если заметно, то тогда Вы должны были заметить это сразу!

Уважаемый Ежик! Извините, но я не совсем поняла Вашего замечания... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, пока не было возможности побывать на интернациональных свадьбах - это первое, с чего начинается семейная жизнь, и очень интересно, как они проходят...

Очень и очень весело, надо сказать. Не раз был на таких свадьбах и самого чуть не женили после одной из них.

По теме: ничего плохого в этом не вижу, если никто из супругов не напрягается по этому щекотливому вопросу и ребенку дают правильное воспитание, основанное на равенстве. И еще считаю, что такие дети даже духовно богаче, потому что вбирают в себя больше традиций, больше культурного наследия и др.

А еще считается, что метисы однозначно красивые. У меня племянница, дочь брата от украинки, ух какая красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Уважаемый Ежик! Извините, но я не совсем поняла Вашего замечания... :shuffle:

Вы спросили:

Интересно просто существуют ли еще противники таких браков в наше время...

Так вот если вы не одной расы, то таких "противников" Вы сами заметите. Да и взрослые Вам будут давать разные "советы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще считается, что метисы однозначно красивые. У меня племянница, дочь брата от украинки, ух какая красавица!

Да, это точно! Только ради одного этого стоит выйти замуж за представителя другой национальности... Чтобы детки были красивые :shuffle: Хотя я думаю, что и от двух красивых казахов тоже получились бы красивые дети :shocked: В общем-то рождение метисов можно засчитать за явный "плюс" в интернациональных браках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш ответ засчитывается в категорию "За" :shuffle:

Я не за все "за". Я хочу сказать, что национальность не может быть единственным препятствием для соединения людей, при наличии общности культуры, образования, условий жизни и т.д. у людей. Ну и любви, конечно :shocked: . А в случае сильных различий в образе жизни и традиций стоит подумать, готов ли ты настолько изменить свою жизнь. Например, стоит об этом подумать девушкам, выходящим замуж в ортодоксальные мусульманские страны, в этом случае я бы отговаривала бы ее от этого шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если вы не одной расы, то таких "противников" Вы сами заметите. Да и взрослые Вам будут давать разные "советы".

И все-равно, непонятно, что Вы имеете в виду :shuffle: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, пока не было возможности побывать на интернациональных свадьбах - это первое, с чего начинается семейная жизнь, и очень интересно, как они проходят...

сам в таком браке(но мы с женой как говорится оба чистокровные без примесей:), садьбу не играли, старые уже были :), а вот у двоюродного брата была садьба он сам на половину украинец (отец помесь поляк и украинец), на половину кореец, жена на половину русская на половину казашка (тоже помесь казашки с лицом кавказкой национальности, сейчас не помню точно). так я все к чему, свадьбу делали по корейским обычаям, так на самой садьбе чуть родственники не подрались, так как у корейцев со стола невесты и жениха ни чего брать нельзя, все съедается на следующий день, а на кавказе на оборот нужно все съесть со стола молодых, иначе проявишь неуважение. а так в быту все интернационально, и проблем нет справлем все праздники и годик ребенку и обрезание пут казахский и рождество русское, плюс валентинов день дети даже хеллуин празднуют, но все пьют водку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за все "за". Я хочу сказать, что национальность не может быть единственным препятствием для соединения людей, при наличии общности культуры, образования, условий жизни и т.д. у людей. Ну и любви, конечно :shuffle: . А в случае сильных различий в образе жизни и традиций стоит подумать, готов ли ты настолько изменить свою жизнь. Например, стоит об этом подумать девушкам, выходящим замуж в ортодоксальные мусульманские страны, в этом случае я бы отговаривала бы ее от этого шага.

Согласна с Вами на все 100%. Думаю, что сильные различия в образе жизни возможны как раз-таки, когда "воссоединяются" люди из разных стран... А когда речь идет об интернациональных браках в пределах Республики Казахстан, различия в мировозрении, культуре и т.д. не так заметны, и по большому счету все должно быть более-менее гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети даже хеллуин празднуют, но все пьют водку :)

И это очень печально, детям водку не надо разрешать, в край коньяк если уж не могут без этого (шутка) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

И все-равно, непонятно, что Вы имеете в виду :shuffle: ...

Ладно буду без намеков. Вот некоторые девушки моей национальности смотрят на меня как будто я предатель, но я уже привык. Вообще я заметил, некотрые женщины к этому плохо относятся, в отличие от мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я все к чему, свадьбу делали по корейским обычаям, так на самой садьбе чуть родственники не подрались, так как у корейцев со стола невесты и жениха ни чего брать нельзя, все съедается на следующий день, а на кавказе на оборот нужно все съесть со стола молодых, иначе проявишь неуважение.

Наверно было весело)) Такого примерно я и опасаюсь... Бывало подумывала, если вдруг дойдет дело, как бы сгладить такие противоречия в обычаях и традициях... :shuffle: Но опять же все зависит от восприятия людьми всего происходящего: если все будут относиться к этому лояльно и некатегорично, то и свадьбе быть, и семье состояться :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно буду без намеков. Вот некоторые девушки моей национальности смотрят на меня как будто я предатель, но я уже привык. Вообще я заметил, некотрые женщины к этому плохо относятся, в отличие от мужчин.

Я надеюсь, это единственная "неприятность", которая последовала в связи с вашим интернациональным браком... Тут кстати надо проводить разграничение между регионами (ни в коем случае не призываю к разделению и противостоянию)... Ни для кого не секрет, что в южных регионах не совсем приемлют браки азиатов со славянами, а в северных регионах относятся к этому вполне спокойно... Я, к примеру, не смотрела бы на Вас, как на предателя :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно буду без намеков. Вот некоторые девушки моей национальности смотрят на меня как будто я предатель, но я уже привык. Вообще я заметил, некотрые женщины к этому плохо относятся, в отличие от мужчин.

Может они на Вас так смотрят не из-за национальности Вашей жены/подруги, а из-за того, что считают Вас потерянным для брачного рынка вообще :shuffle: , и Вы им не достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования