Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Грозят 259 статьей УК РК. Ищу адвоката в Алматы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня сложилась ситуация, в которой мне требуется квалифицированная юридическая помощь. Ввиду того, что ситуация может обернуться уголовным делом по 259 статье, буду признателен за подсказку, к какому адвокату в городе Алматы мне можно обратиться.

Дело в том, что я заказал из Китая на фармацевтическом заводе сырье лекарственного препарата для собственных нужд. Это сырье никакого отношения к наркотикам не имеет, оно входит в состав лекарственных препаратов, продающихся в наших аптеках и которые можно купить без рецепта.

После оплаты заказа была выслана посылка через FedEx. На казахстанской таможне посылка была вскрыта и подвергнута предварительному анализу на наличие наркотических веществ. Анализ дал положительный результат на амфетаминовую группу. После этого посылка была изъята полицией, управлением по борьбе с наркобизнесом и передана для проведения судебной экспертизы (что-то в этом роде). Меня же пригласили в ГУВД для беседы, где предупредили, что в зависимости от результатов экспертизы, которая занимает до 20 дней, будет возбуждено либо уголовное, либо административное дело.

Поэтому я решил подготовиться, ознакомился с 259 статьей УК РК, а также с Законом РК от 10 июля 1998 года № 279-I «О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими».

Также хочу иметь посвященного в детали дела адвоката для оперативного привлечения его в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования