Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Zarina0788

првлечение иностранца, разрешение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не поможете, такой вопрос: "Мы(ТОО) хотим привлечь иностранца с США для преподавания, у нас нет разрешения на привлечение. Требуется ли разрешение для граждан США, просто как я слышала нет. Если нет где именно, в каком постановлении, какой пункт. Согласно п. 13 правил привлечения иностр. "иностранным гражданам, следующим в Республику Казахстан на работу в соответствии с международными договорами и соглашениями, в случаях, если получение разрешений на работу не требуется", имеется ли в виду здесь вообще договора между США и РК или между нашим ТОО и другой компанией США?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база у Вас не апдейтнутая, смотрите интересующие Вас выдержки:

12) обучающихся по очной форме обучения и одновременно работающих в учебных заведениях Республики Казахстан в свободное от учебы время;

13) осуществляющих педагогическую деятельность в организациях общего среднего, технического и профессионального, послесреднего и высшего образования Республики Казахстан, в соответствии с международными договорами Республики Казахстан о сотрудничестве в сфере образования, но составляющих не более 25 процентов от штата организации;

13-1) из числа профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, которым в установленном законодательством Республики Казахстан порядке присвоен особый статус;

16-4) работающих в некоммерческом акционерном обществе «Назарбаев Университет» на должностях руководителей и специалистов с высшим образованием с подтвержденными документами в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;

16-5) прикомандированных к некоммерческому акционерному обществу «Назарбаев Университет» по соглашениям о внедрении и реализации образовательных программ и (или) оказании образовательных услуг;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не поможете, такой вопрос: "Мы(ТОО) хотим привлечь иностранца с США для преподавания, у нас нет разрешения на привлечение. Требуется ли разрешение для граждан США, просто как я слышала нет. Если нет где именно, в каком постановлении, какой пункт. Согласно п. 13 правил привлечения иностр. "иностранным гражданам, следующим в Республику Казахстан на работу в соответствии с международными договорами и соглашениями, в случаях, если получение разрешений на работу не требуется", имеется ли в виду здесь вообще договора между США и РК или между нашим ТОО и другой компанией США?

в каком разделе, что-то не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для граждан США, как и для граждан иных иностранных стран, никогда не делали никаких поблажек, разве что если эти граждане, не относятся к той категории которые указаны в п. 3 Правил определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан.

Данные Правила утверждены Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836

О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

А если в международной школе работают 40 учителей иностров. Из них у 20 человек заканчивается разрешение (1 год разрешения + 2 года продления уже истекли). Получается нужно придумывать им должности по новой? Ведь на прежние позиции уже не получишь разрешение.

Или есть какой-нибудь выход для образовательных учреждений? Ведь не может же в обычной общеобразовательной школе менятся необходимые должности, к примеру, учитель физики нужен всегда, а если разрешение на учителя физики истекло, его как-то переименовывать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования