Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите Программистам дорогие юристы


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе больше 200 компьютеров которые я должен обслуживать. Я знаю что на одного программиста положено от 50 до 80, но у меня нет документа (закон, положение, и т.д.) которые подтверждали бы мои слова. В бюджете у нас только один программист т.е. я, нужно еще 2, но мне хотя бы один человек чтобы успевать. У меня заявки на вызов на 3-4 дня вперед бывает и на неделю отправляю, а людям работать надо. Мне бы положение, нормативный закон или какой нибудь документ на что смогу я опираться и выбивать штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о нормативах численности утвержденных в Вашей системе. Их надо менять в установленном порядке. В ИС ПАРАГРАФ и на сайте Минтруда есть Перечень действующих типовых норм труда, согласованных Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан. Посмотрите чем по Вашей организации утверждено.

Трудовой кодекс Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251-III

Статья 117. Разработка, введение новых, замена и пересмотр действующих норм труда

1. Разработка, введение новых, замена и пересмотр действующих норм труда производятся работодателем по согласованию с представителями работников с учетом типовых норм и нормативов по труду.

2. Типовые нормы и нормативы по труду утверждаются уполномоченными государственными органами соответствующих сфер деятельности по согласованию с уполномоченным государственным органом по труду в установленном им порядке.

3. Замена и пересмотр типовых норм и нормативов по труду осуществляются органами, утвердившими их в порядке, установленном уполномоченным государственным органом по труду.

4. Нормы труда подлежат обязательной замене по мере проведения аттестации и рационализации рабочих мест, внедрения новой техники, технологии и организационно-технических мероприятий, обеспечивающих рост производительности труда.

Достижение высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) отдельными работниками за счет применения по своей инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочих мест не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда.

5. О введении работодателем новых норм труда работники извещаются не позднее чем за один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как Вы говорите это правильно! У нас есть коллективный договор, но некоторые пункты не предусматриваются, дело в том что с каждым годом компьютерной и орг техники становится все больше и больше, а я один и уже дошло до того что я не успеваю за всеми уследить, так же учитывая что применяю новые методы работы, что повышает мою производительность труда в 10 раз. Если раньше требовалось на ремонт одного компьютера 7-8 часов с сохранением документов, то сейчас мне требуется 3-4 часа с теми же условиями только уже 4 компьютера одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования