Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Аля Улю

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана?

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!!! подскажите пожалуйста, у меня отец родился в России,потом переехал жить в Казахстан, сейчас мы хотим оформить Российское гражданство - НО проживать так же в Казахстане, подскажите - с чего начать? 

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте, хочу поступить в академию МВД РФ будучи гражданкой РФ. Но временные рамки. По какой программе подать на гражданство.

Флуд в профтеме удален.

В других темах также не рекомендую выяснять, кто кого кормил.

Семья подруги оформила все документы и переезжает в Россию. Ее родители хотят взять меня с собой, мои только за. Я хочу узнать возможно ли это, если мне только 15, какие документы нужны и прочие нюансы?

В 23.06.2016 at 20:27, Алькара сказал(а):

Семья подруги оформила все документы и переезжает в Россию. Ее родители хотят взять меня с собой, мои только за. Я хочу узнать возможно ли это, если мне только 15, какие документы нужны и прочие нюансы?

А почему бы просто не позвонить в консульство? Туда, между прочем, не так уж сложно дозвониться. Там все объяснят. А потом на границе скажете "А мне на форуме сказали..."

Здравствуйте...подскажите как лучше сделать? Я гражданка Казахстана и мой молодой человек тоже..мы собираемся переезжать в Россию на ПМЖ...где нам лучше расписаться в Казахстане...или же в России.?..Родители молодого человека граждане России,и он получит первый гражданство...

Изменено пользователем ekaterina-03-1995@mail.ru

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я со своими родителя живу в России больше 15 лет, приехали из Казахстана, у отца в РК  есть сын от гражданского брака, . Сын уже взрослый имеет свою семью и просит от отца разрешение на выезд в Россию на ПМЖ заверенное нотариусом. Действительно ли оно ему нужно.

19 минут назад, Katy Topoleva сказал(а):

Действительно ли оно ему нужно.

Нет. Т.к. его отец проживает в России.

Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства"

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

Изменено пользователем Шот

Доброго дня!

Если здесь есть актюбинцы, подающие документы в ФМС России на ПМЖ, можете отбратиться с переводом документом к нам. Наше бюро переводов более 3 лет успешно занимается переводом документации (паспортов, печатей на свидетельствах, справках и пр.) с казахского на русский язык, и с других языков тоже.

Мы находимся по адресу: г. Актобе, пр. Абулхаир-хана, 79 (сазда, возле обменника Рублевка). тел. 8778 550 50 21. Будем рады помочь вам.

Здравствуйте. Получил гражданство в 2011 году. Буду рад помочь.получал в Москве, собирал документы в Ате. Получил гражданство по супруге. За 3 месяца. 

скажите пожалуйста я гражданка РК родилась и выросла в Казахстане ..ак лучше подать на упрощенку??? сначала отказаться от гражданства рк и подавать д- ты как лицо без гражданства , или же сначала подать на гражданство РФ???

В 11.11.2010 at 05:16, Гость Аля Улю сказал(а):

Привет!

Как получить гражданство РФ для гражданина Казахстана? Сколько это стоит? Какие документы нужно при себе иметь? Я прописана в Казахстане.... возможно временно не выписываться с Казахстана и оформиться на территории РФ? Насколько это долго и сложно? Я русская... Тут правда есть одна зацепочка....я сейчас нахожусь в Европе , как будет происходить оформление гражданства на территории РФ если я сразу же с Европы выеду в Россию не заезжая в Казахстан... документы (удостоверение и паспорт РК) у меня при себе.... Вообщем вот!!! :shocked: Подскажите??? Заранее благодарна. :confused:

В ‎12‎.‎06‎.‎2017 в 15:18, Roxana Armand сказал:

скажите пожалуйста я гражданка РК родилась и выросла в Казахстане ..ак лучше подать на упрощенку??? сначала отказаться от гражданства рк и подавать д- ты как лицо без гражданства , или же сначала подать на гражданство РФ???

Добрый день! Если актуально, то основания получения упрощенного гражданства России указаны в статье 14 ФЗ РФ "О гражданстве" Самый простой вариант - это программа переселения.

Изменено пользователем СЕРЖО

Гость Дмитрий

Здравствуйте. Мое имя Дмитрий, проживаю в РК в городе Актау. Я планирую получить статус НРЯ. Для этого как я понял по мимо прочих документов требуется архивная справка подтверждающая рождение и проживание моих родителей на территории РФ. Мои родители родились на территории РФ и проживали на ней до 1976 года. Мама в г. Пермь, отец в г. Лабинск. Потом как специалисты были направлены в Казахстан. Сейчас отца нет в живых, мама проживает в Казахстане и имеет гражданство РК. Подскажите пожалуйста в какой гос орган мне необходимо обратиться для оформления запроса и получения архивной справки? Или же это делается в частном порядке и мне лично необходимо обращаться с запросом в архив г. Пермь и Лабинск?

Заранее благодарен.

С Уважением, Дмитрий.

Гость Валентина

Здравствуйте! Хотела бы узнать. Я гражданка РФ, проживаю с видом на жительства в РК, муж гражданин РК. Может ли муж получить по упрощённой программе документы, если я пропишусь в РФ? Есть ребёнок тоже гражданин РК. И какие документы нужны для этого? 

Гость Сергей

Здравствуйте  я проживаю в Казахстане хочу получить гражданство РФ что мне делать и какие нужно собирать документы родился я в России ? Спасибо,

Гость Руслан

Я раждён в России в 1985 году. Гражданин Казахстана если упращеное получение гражданства Р.Ф

Гость Михаил

Уважаемые участники форума! Если кому нужна помощь и подсказки в оформлении гражданства по родителям гражданам РФ, то пишите miarhipov@gmail.com

Добрый день. Я - россиянка, родилась в РФ, но постоянно проживающая на территории РК (есть вид на жительство и, соответственно, действующий загран. паспорт РФ). Мой муж - гражданин РК. В браке более 5 лет.

Сейчас мы своими силами (без программы) переезжаем в РФ на ПМЖ. Как получить моему мужу гражданство РФ - какой алгоритм будет лучше, начинать оформлять уже здесь в РК (через посольство) или при завершении переезда уже на территории РФ? Как быстрее? Есть ли в нашем случае "упрощёнка"? Заранее благодарю за ответ.

Гость Саидали

Здравствуйте у меня нет гражданство как мне получить?

3 часа назад, Гость Саидали сказал:

Здравствуйте у меня нет гражданство как мне получить?

вот http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Если на мне оформлена аренда жилья по программе "Казахстанская ипотечная компания", могу ли я уехать в РФ, при этом не закрывая договор с АО КИК и исправно платить его. Мне дадут разрешение на переезд?

Гость AlekseyAlekseev

Ребят, с этим вроде никаких проблем не должно быть, гляньте статью лучше, там подробно описан процесс оформления и список нужных документов, в общем-то. Так что гляньте, должно помочь многим

http://grajdanstvo-ru.ru/kak-poluchit-grazhdanstvo-rossii-grazhdaninu-kazahstana.html

Гость From Russia with love

Здрасьте. С июля 2020 в России по факту узаконили второе гражданство, будет ли Казахстан принимать аналогичные поправки? Кто-нибудь в курсе? Ведь в рамках Союза надо бы синхронизировать законодательство. А для граждан Казахстана так вообще получить российское гражданство становится чистой формальностью.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования