Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договора госзакупок


Рекомендуемые сообщения

Почитайте этот Закон, ну как можно ьыло придать ему обратную силу, по крайне мере в части госзакупок.... По закону об НПА конечно такой момент упущен, вроже и ответственность не наложили, и не граждане эти "госзаказчики". И все же это неправильно, ведь народ преспокойно заключил договоры с начала года, какие-то уже исполнены к тому моменту когда принят этот закон, который говорит, а нельзя такие договоры заключать, причем нельзя еще давно, до того как ты заключил :shocked: Так что отвечай за нарушение закона о госзакупках :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кипишую или что, кажется все таки нельзя теперь у физиков, коли не госзадание исполняем.

в принципе к моим постам и подошло это! Я не думаю что будут наказывать. Просто каждый раз надо будет указывать на внесение изменений. или к каждому договору прикрепить постановление о внесении их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на Министра финансов от 22 июля 2010 года:

за исключением услуг: (двоеточие) приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам либо у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг;;;;;;;;;;;;;; точка с запятой- в рамках выполнения государственного задания;;;;;;;;;;;;; Точка с запятой - внесения взносов (вкладов), в том числе в уставный капитал вновь создаваемых юридических лиц.

Таким образом услуги, оказываемые в рамках выполнения государственного задания не являются государственными закупками."

Я кипишую или что, кажется все таки нельзя теперь у физиков, коли не госзадание исполняем.

Если письмо взято точно обращайте внимание на знаки препинания. и все таки интересно после точки с запятой ----

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если письмо взято точно обращайте внимание на знаки препинания. и все таки интересно после точки с запятой ----

Да что запятая, попадалово точно, не зря же к товарищу придрались проверяющие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что запятая, попадалово точно, не зря же к товарищу придрались проверяющие...

Запятая это много, это разграничение. Возмездное...... это раз. гос задание- два. вклады - три. Минфиновское письмо с точками с запятой это подтверждает. Поэтому обратное действие закона тут погоды не делает. Здесь не ограничение а расширение того, что не попадает под гос. закупки. Т.е. в рамках гос задания и с начала года не гос. закупки.

Изменено пользователем Чапай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запятая это много, это разграничение. Возмездное...... это раз. гос задание- два. вклады - три. Минфиновское письмо с точками с запятой это подтверждает. Поэтому обратное действие закона тут погоды не делает. Здесь не ограничение а расширение того, что не попадает под гос. закупки. Т.е. в рамках гос задания и с начала года не гос. закупки.

Ммммм. А мне кажется, если бы письмо минфина подтверждало, то надо было после двоеточия начать с красной строки и черточку поставить перед словом "приобретаемых"....

Вобщем, надо подумать. С русским языком не редко бывают косяки в законодательстве....

Изменено пользователем Amigo Veritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......за исключением услуг, приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам либо у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг, в рамках выполнения государственного задания, а также внесения взносов (вкладов), в том числе в уставный капитал вновь создаваемых юридических лиц;

здесь фразу "не являющихся субъектами предпринимательской деятельности" можно расценить как причастный оборот, который выделяется по правилам русского языка с двух сторон. Могу конечно путать. Не была отличницей по русскому языку, но в целом у меня хорошо со знанием его правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю эту формулировку, тем больше понимаю, что либо я "недоуч", либо она какая-то некорректная. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......за исключением услуг, приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам либо у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг, в рамках выполнения государственного задания, а также внесения взносов (вкладов), в том числе в уставный капитал вновь создаваемых юридических лиц;

здесь фразу "не являющихся субъектами предпринимательской деятельности" можно расценить как причастный оборот, который выделяется по правилам русского языка с двух сторон. :confused: Могу конечно путать. Не была отличницей по русскому языку, но в целом у меня хорошо со знанием его правил.

Недоуч разве будет помнить про причастный оборот???. Правильно - приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам либо у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. Далее, В рамках выполнения государственного задания. Далее, Внесения взносов (вкладов), в том числе в уставный капитал вновь создаваемых юридических лиц. По другому и быть не должно. Переживать надо было бы, если бы было "по договорам возмездного оказания услуг в рамках выполнения государственного задания. Без пресловутой запятой. А в целом вполне корректая фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недоуч разве будет помнить про причастный оборот???. Правильно - приобретаемых у физических лиц по трудовым договорам либо у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. Далее, В рамках выполнения государственного задания. Далее, Внесения взносов (вкладов), в том числе в уставный капитал вновь создаваемых юридических лиц. По другому и быть не должно. Переживать надо было бы, если бы было "по договорам возмездного оказания услуг в рамках выполнения государственного задания. Без пресловутой запятой. А в целом вполне корректая фраза.

Ну, а давайте уберем возмезку и госзадание. Как по тексту ляжет про взносы? Как-то они не очень подходят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования