Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мужчины и женщины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! ну вот отдельная тема, теперь да же и не знаешь куда и писать.. :druzja:

Headwig: да, именно это и возмутило. Потому как сам при дамах, а тем более на них не матерюсь.

Умею готовить кушать, профессиональный навык холостяцкой жизни, но мне бы не хотелось, чтобы этим злоупотр######ла моя вторая половина, равно как и способностью поддерживать дом в чистоте.

А в обще, думаю, что на самом деле нет ничего зазорного помогать по хозяйству. Если тоже буду кошмарно уставать, уж лучше нанять добрую тетю, которая и уберет дом, и кушать приготовит. Для глажки, имхо, много времени не надо. Глажу свои брюки, девушки это делать не умеют. Во всяком случае мои знакомые. Вот рубашку хотелось бы иметь отглаженной руками супруги. Этой мой индивидуальный бзик. Мне было бы приятно их носить.

Забыл. Мне еще нравятся завтраки, приготовленные специально для меня любимой девушкой. Пускай это будет яичница (хотя больше люблю омлеты) и сваренное ею для меня опять таки кофе, пусть в кофеварке (сам умею готовить на турке). Мне будет очень приятно, а если это будет каждый день - вообще тема. Возиться с ребенком буду сам. Развивающие игры, футбол, лыжи. Красота и моя идилия семейной жизни.

:bow: Читаю и завидую (по доброму :bow:) Вашей девушке, о таком обычно только мечтают!

упс. технический сбой, несмог закончить.

дубль 2.

2 Алекс. Насчет брюк совершенно согласен - не умеют....

В остальном.... Не надо жалеть жену, нужно жалеть детей. У меня возник вопрос, когда я прочитал, а что когда они еще не поженились и не наплодили детей, нецензурной лексики не было?

Если была, то она не очень умная женщина, и жалеть ее не надо, т.к. "бачили очи, шо куповалы".

Если не было, ну что ж.... может меня женская аудитория закидает тапочками, но опять же вина есть на ней, потому как, родила ребенка от человека которого до конца не знала.....

Да пожалуй были бы тапочки закидали бы - не отвертелись , но чего нет того нет :bow: А что можно человека узнатьт полностью, и быть уверенным в нем на все 100? думаю невозможно, чаще всего так и происходит, думаешь вот знаешь его "как облупленного", а он бах и сделает то, что от него никогда не ожидаешь, даже и предположить не можешь! Разве у Вас такого не было? Так что обвинять женщину, что она родила от того, кого не узнала до конца - несправедливо, возможно у нее вообще другого выхода не было.

зачем разводился если снова женился?

или женился бы во второй раз не разводясь в первый

:bow: Нуууууу вообще-то многоженство у нас еще не разрешенно, так что разводиться с первой все-таки приходиться, чтобы жениться на второй :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 780
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а иначе, ходишь и не знаешь, что у твоего мужа еще с десяток таких жен :druzja:

А откуда Вы знаете, что у него их нет? :bow::bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

к счастью!!

а иначе, ходишь и не знаешь, что у твоего мужа еще с десяток таких жен :druzja:

Но-но прошу не путать понятие "вторая жена" и "любовница" если женщина не знает или всего лишь догадывается, что у ее мужа кто-то есть, значит этот кто-то "любовница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не путаю, речь идет о законных женах

о ТЕХ, с кем в ЗАГСе регистрируются, вот!

Изменено пользователем Aigulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостье Еве: спасиб. посмотрим как будет на практике. А вдруг от меня тоже сбегут? :druzja:

Фессу: вот и славно, приятно иметь дело с коллегами (насчет оперативности переформления виртуальных авторских прав) :bow:

Счастье и Удаче. Я же говорю тема, чтобы заботиться о том, с кем ты делишь жизнь, что б во взглядах окружающих на мою, по крайней мере, спутницу, читалось: "вах, как ему повезло!", а не "боже, как плохо она выглядит, а ведь раньше была ого-го!" Но это, имхо, кое в скором времени начну претворять в жизнь, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

а что если я с ней не зарегистрирован, но веду с ней хозяйство, воспитываю детей (общих, да пусть даже не моих биологически), оберегаю ее, и т.д., считаю ее своей женой, а она меня своим мужем, а дети считают нас своими родителями или по крайней мере они считают нас мужем и женой, но не зарегистрирован, то мы с ней не супруги?

У меня самого родители зарегистрировались только за три месяца до моего рождения, хотя мать моя считалась замужней женщиной (все казахские обряды были соблюдены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иэх! "Говорили тебе, Володька - в другой раз так быстро не женись!" (С) "Не может быть"

Не вижу необходимости искать виноватых в том, что брак распался. Это жизнь. Когда уходит любовь, есть два пути. Первый - наступает охлаждение, близкие люди отдалаются друг от друга. Это неизбежно и бывает со всеми, т.к. есть законы природы. Это уже не тот, "свежий" раздражитель. Люди начинают общаться формально либо открыто конфликтовать. В конце концов нередко расходятся. Либо совместно минуют кризис.

И второй путь - любовь перерастает в глубокую привязанность. Так иногда приятно возвращаться домой. И вот уже свеженькое не радует, когда есть свое, родное. Бурным желаниям на смену приходит очень теплая человеческая забота и нежность. Обоюдная.

Говорят, первый муж (жена) - от Бога, второй - от людей, третий - от чёрта. Так ли это - каждый судит по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иэх! "Говорили тебе, Володька - в другой раз так быстро не женись!" (С) "Не может быть"

Не вижу необходимости искать виноватых в том, что брак распался. Это жизнь. Когда уходит любовь, есть два пути. Первый - наступает охлаждение, близкие люди отдалаются друг от друга. Это неизбежно и бывает со всеми, т.к. есть законы природы. Это уже не тот, "свежий" раздражитель. Люди начинают общаться формально либо открыто конфликтовать. В конце концов нередко расходятся. Либо совместно минуют кризис.

И второй путь - любовь перерастает в глубокую привязанность. Так иногда приятно возвращаться домой. И вот уже свеженькое не радует, когда есть свое, родное. Бурным желаниям на смену приходит очень теплая человеческая забота и нежность. Обоюдная.

Говорят, первый муж (жена) - от Бога, второй - от людей, третий - от чёрта. Так ли это - каждый судит по себе.

Поэтому пока не женюсь. Посмотрел я на женатых друзей, что то не по приколу. :druzja: :bow:

Изменено пользователем Als Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

упс. технический сбой, несмог закончить.

дубль 2.

2 Алекс. Насчет брюк совершенно согласен - не умеют....

В остальном.... Не надо жалеть жену, нужно жалеть детей. У меня возник вопрос, когда я прочитал, а что когда они еще не поженились и не наплодили детей, нецензурной лексики не было?

Если была, то она не очень умная женщина, и жалеть ее не надо, т.к. "бачили очи, шо куповалы".

Если не было, ну что ж.... может меня женская аудитория закидает тапочками, но опять же вина есть на ней, потому как, родила ребенка от человека которого до конца не знала.....

В отношении мужа.... кто-то из экспертов то ли на умных мыслях, то ли "о нас математиках" выкладывал рассказ о том, что мужчину в течение всей жизни снедает страсть не к половым утехам, а именно страсть влюбиться. если найду сейчас скопирую.

Рассказ достаточно сильный, и на мой взгляд есть Истина :)

и только от мужика зависит влюбляться снова и снова в "суженную ряженную" или оплодотворять окружающих.

Ну и где рассказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеалист написал то что только от мужчин зависит влюбляться или оплодотворять окружающих ....

я вообще не согласна с таким высказыванием , и вообще считаю что если мужчина живет по принципу : брак-дети-развод - брак -дети -развод -брак и так далее то в итоге этот мужчина на старость лет останется один , никому не нужный даже своим родным детям

Сейчас многие пары живут вместе до брака с одной стороны это может и правильно ,можно лучше узнать друг-друга , а с другой стороны родители могут не понять и посчитать это безнравстенным

а кто-то влюбляется и прямиком бежит в Загс , тем более если девушка в интересном положении

у нас на работе много девушек которые лет так до 25-27 ждали ждали своих принцев , а их все не было , тогда они стали мамами - одиночками и сейчас очень счастливы

вот такая жизнь -сложная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на работе много девушек которые лет так до 25-27 ждали ждали своих принцев , а их все не было , тогда они стали мамами - одиночками и сейчас очень счастливы

вот такая жизнь -сложная штука

Гьюстно. Все равно лучше, чтобы у ребенка был папа. :)

Быть безотцовщиной беспонтово.

В: Ваня, а Вань. Как твоего папу зовут?

О: ... не знаю

Мой папа - летчик

Мой папа - юрист

Ваня - ..................

Гьюстно.

Изменено пользователем Als Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие пары живут вместе до брака с одной стороны это может и правильно ,можно лучше узнать друг-друга , а с другой стороны родители могут не понять и посчитать это безнравстенным ...вот такая жизнь -сложная штука

В точку. Была такая проблема. Ужас. Из-за постоянной конспирации чуть не поседел. Жениться тогда не был готов :druzja:, её метания вызывали сочувствия, равно как и переживания её родителей. Пришлось расстаться. Вот что грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку. Была такая проблема. Ужас. Из-за постоянной конспирации чуть не поседел. Жениться тогда не был готов :druzja:, её метания вызывали сочувствия, равно как и переживания её родителей. Пришлось расстаться. Вот что грустно.

Сбежали, батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сбежал. Нет такой привычки. Договоренность была пожить вместе, притереться, посмотреть как получается. Договоренность стало трудно выполнять нам обоим, сели, обсудили, решили - не получается, да и другие факторы были. Вот и расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю в иностранной компании так вот я просто в шоке , дело в том что большинство наших девочек ,девочки симпотичные и вроде не глупые - встречаются со старыми иностранцами самому молодому лет 50 не меньше

не знаю , лично мне жаль таких девченок , даже как то обидно я не понимаю ,зачем ?

у этих экспатов за бугром -жена , дети , тот факт что они их подарками закидывают - тоже нет , так как иностры еще те жмоты , лично я таких девушек не уважаю

тем более что на работе все знают кто с кем когда и где хотя и компания солидная но в этом плане как и в любой конторе - все все знают и даже если эта девушка сама будет подниматься вверх по карьерной лестнице благодаря своим знаниям и работоспособностью , все равно все будут говорить что это ей шал экспат помог и карьеру она сделала через , ну вы все взрослые сами понимаете как

Изменено пользователем Danchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если я с ней не зарегистрирован, но веду с ней хозяйство, воспитываю детей (общих, да пусть даже не моих биологически), оберегаю ее, и т.д., считаю ее своей женой, а она меня своим мужем, а дети считают нас своими родителями или по крайней мере они считают нас мужем и женой, но не зарегистрирован, то мы с ней не супруги?

У меня самого родители зарегистрировались только за три месяца до моего рождения, хотя мать моя считалась замужней женщиной (все казахские обряды были соблюдены)

'СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА'

когда женщина является законной женой своего мужа (зарегистрированный брак в ЗАГСе), то она наврядли она будет считать другую его женой, хоть и где-то там за спиной будут говорить, что она его жена (токал)

Общество будет признавать законной женой только одну женщину (первую), а как Вы с другой будете называть друг друга в своих межличностных отношениях будет иметь значение только для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы отец своих детей посещал - по расписанию?

Папы разные нужны Папы разные важны! (что то в етом роде) но каждый ребенок должен знать своего отца плох он или хорош а придет время и дети сами решат ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

'СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА'

когда женщина является законной женой своего мужа (зарегистрированный брак в ЗАГСе), то она наврядли она будет считать другую его женой, хоть и где-то там за спиной будут говорить, что она его жена (токал)

Общество будет признавать законной женой только одну женщину (первую), а как Вы с другой будете называть друг друга в своих межличностных отношениях будет иметь значение только для Вас

Вы конечно же правы: общество не допустит, вернее общественое мнение, а значит придется его переделывать. Это конечно нелегко, практически невозможно, но что поделаешь, надо значит надо.

Кстати меня как раз и волнуют только мой межличностные отношения.

А если я живу в гражданском браке это что не брак? В конце - концов на улице не спрашивают зарегистрирован брак или нет и никто не прашивает. Люди справляют свадьбу и живут. Кстати, насколько я знаю обязанности супругов от этого не меняются.

Значит Вы против многоженства, то есть против того чтобы сделать еще одну женщину, чуточку счастливее...и уменьшить количество детей без отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я заметила, идея многоженства очень популярна у мужчин. У женщин она такого воодушевления не встречает, имхо, по причинам:

1) ревность, из которой следует:

2) ментальность (кстати, не факт, что на ближнем востоке, где этот институт распространен, законные жены не ревнуют единственного мужа и не устраивают соответствующих баталий);

3) большинство мужчин едва обеспечивают одну семью, с одной женой и двумя-тремя рябитишками, что говорить про обеспечение второй - третьей семьи.

Насчет гражданских браков. Каждому свое. Если обоим не нужено свидетельство о бракосочетании, совет им да любовь. Но большую часть женщин - это напрягает.

Изменено пользователем Headwig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем же так категорично, просто, я считаю, что это деление травмирует психику детей и женщин

может, я неправа - такой ситуации не было в моей жизни,

но мне бы не хотелось делить своего отца с детьми другой женщины или будущего мужа с "женами"(при условии, что я признаю наличие любовниц - на одну ночь, неделю)

интересно, если бы в парламент внесли законопроект о разрешении многоженства, его бы приняли?

После принятия такого закона:

очередь в ЗАГСе (ином госоргане) за выдачей разрешения на второй брак, для получения которого требуется справка с банка о материальном состоянии, из БТИ - о наличии жилья (для каждой семьи - по квартире),

справка с места работы и т.д.

Изменено пользователем Aigulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работаю в иностранной компании так вот я просто в шоке , дело в том что большинство наших девочек ,девочки симпотичные и вроде не глупые - встречаются со старыми иностранцами самому молодому лет 50 не меньше

не знаю , лично мне жаль таких девченок , даже как то обидно я не понимаю ,зачем ?

у этих экспатов за бугром -жена , дети , тот факт что они их подарками закидывают - тоже нет , так как иностры еще те жмоты , лично я таких девушек не уважаю

тем более что на работе все знают кто с кем когда и где хотя и компания солидная но в этом плане как и в любой конторе - все все знают и даже если эта девушка сама будет подниматься вверх по карьерной лестнице благодаря своим знаниям и работоспособностью , все равно все будут говорить что это ей шал экспат помог и карьеру она сделала через , ну вы все взрослые сами понимаете как

САГЛАСЕН!!!!!!!

Я тоже таких диффчонок не уважаю!!!

Одна мая харошая знакомая так же "заабщалась" с адним заморским старпером. Я ей гаварил!!!! Предуприждал!!!! Не послушала доброго савета. И что? Он съ...ся в сваю там Америку после окончания контракта. Ана к ниму летата несколька раз. Патум вдруг он ей сказал, што жынат уже 13 лет, причьом щаслив, как жучка на памойке. У ниво, мол дочька читвьортая радилась и мол ваще атвали отседава. Ана в шоке.

Вот адна из мнагачислинных историй тварящихся с этими тварями!!!! :druzja: . Атсюда радился пизыф:

"Любите девачки казахских мальчикоф, атважных льотчикоф и марякоф. Брасайте девачки заморских дядинек. Не стоит им дарить сваю любофь! Начиртил на синем небе...... Чо-та я разашолся.

Иэта.......Найдьоте ашипку, щитайте за улыпку.

З.Ы.: Кто-нить прачитайте по губам, чо там эта тетка базарит в моем аватаре. Нифига не пайму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования