Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тендер и сроки объявления


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,

Помогите! Так ли важно, если при утверждении тендера объявление будет на 10-15 дней позже, чем сам приказ о проведении тендера будет утвержден?

т.е. Вот утвердили приказ. А через 10 дней только бъявили всем. Можно ли так? И покажите ссылку на правила, постановления или приказы, нормы, где есть разъяснение, когда должен объявляться тендер после его утверждения? в течение какого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы,

Помогите! Так ли важно, если при утверждении тендера объявление будет на 10-15 дней позже, чем сам приказ о проведении тендера будет утвержден?

т.е. Вот утвердили приказ. А через 10 дней только бъявили всем. Можно ли так? И покажите ссылку на правила, постановления или приказы, нормы, где есть разъяснение, когда должен объявляться тендер после его утверждения? в течение какого времени.

Знать бы, ОБ чём тендер и кто его проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводит больничка КГКП, тендер на мед.оборудовние. А что у все по-разному? Просто можно ли делать офиц.объявление позже, чем был утвержден приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводит больничка КГКП, тендер на мед.оборудовние. А что у все по-разному? Просто можно ли делать офиц.объявление позже, чем был утвержден приказ?

Вам нужно вот это смотреть:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 1729

Об утверждении Правил организации и проведения закупа лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Закуп медицинской техники согласно Постановления 1729 - Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Не совсем понятна ситуация.

Сама ситуация:

Управление здравоохранения, в роли организатора провело тендер на закуп мед. оборудования в рамках использования целевых текущих трансфертов. Есть протокол итогов, где определен победитель тендера. В протоколе указано, что заказчик должен заключить договор с поставщиком в определенный срок. Далее управлением здравоохранения был составлен сам договор. Договор передан городской больнице, где указано, что последняя выступает в роли заказчика и производит все расчеты с поставщиком.

Теперь управление (организатор) настаивает на том, чтобы больница (заказчик) подписала договор с поставщиком. Далее на основании этого договора управление заключает договор на авансирование с больницей, таким путем перечисляет трансферты для того чтобы последняя произвела расчеты с поставщиком.

Ситуация напрягает. Полагаю, что по итогам тендера договор должен заключать организатор. Возможно ошибаюсь.

Еще напрягает схема финансирования (авансирования). Разве такие договоры законно заключать с органом управления в рамках трансфертов (Облздрав-Больница)? Полагаю что организатор заключив договор с поставщиком принимает мед. оборудование на баланс, затем постановлением с передаточным актом передает его больнице на баланс руководствуясь нормами Закона "о государственном имуществе" и Закона "об административных процедурах". Опять же возможно ошибаюсь.

Сменил сферу образования на здравоохранение, законодательной базы и интернета к сожалению нет пока на работе, поэтому коллеги, кто в курсе подобных ситуаций прошу подсказки или же указания в каком направлении "копать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ситуация напрягает. Полагаю, что по итогам тендера договор должен заключать организатор. Возможно ошибаюсь.

...

Статья 37. Заключение договора о государственных закупках

1. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола об итогах государственных закупок подписывает и направляет потенциальному поставщику проект договора о государственных закупках, составленный в соответствии с типовым договором, определенным правилами осуществления государственных закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования