Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пропал ребенок из роддома


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребенок нашелся!!!!

вот жыж гадёныш!!! сын мне сказал только 15 минут назад, а сам уже здесь отписался давно . не спал, оказывается, пацан всё это время и терпеливо ждал, когда я проснусь ну да, его тоже можно понять. мои дети (одна из них годовасиковская совсем) за последние трое суток меня практически не видели и видели, что я сплю максимум по 3 часа.

да это так!!!

ЛЮДИ!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!! РАТМИРЧИКА ВЕРНУЛИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ БЛИЖЕ К 5 УТРА. СЕЙЧАС ЭТОТ МАЛЫШ НАЛОПАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ И ТЕПЕРЬ ЛЕЖИТ КРЯХТИТ БОЛИТ ЖИВОТИК Я ВАМ ВСЕМ НИЗКО-НИЗКО КЛАНЯЮСЬ В НОГИ!!! СПАСИБО!!!

п.с. принёс маме около 5ти утра дядечка милиционер, ничего не объяснив. счастливейшие родители надеются на разъяснения сегодня

п.п.с. плюсуйте меня

поздравляю!

дядечка милиционер принес и ничего не объяснил? может у них какие то учения были? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..., хотелось бы все таки понять как это могло произойти, а также ка минимум услышать клятвенные заверения ответственных должностных лиц о принятых корректирующих и предупрежающих мерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подробностей не знаю, но если наша доблестная милиция нашла:

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

хотя и под давлением общественности, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и здесь.

Искренние мои поздравления родителям! Уверен, мальчик помечен богом - Ратмир обязательно будет счастливым человеком! Слава Аллаху, что все хорошо кончилось.

Интересно, а будут подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Давайте не будем еще больше нагнетать и так накаленную обстановку по поводу роддомов.

Роддома разные и уход за роженицами, тоже конечно разный, но, не все так плохо, как пытаются тут донести некоторые. В целом, все на должном уровне. И тут все, совсем не зависит от денежных вознаграждений врачам.

У нас в стране - родовспоможение бесплатное! И то, что некоторые платят за "услуги", так это целиком и полностью их инициатива, а не врачей. Хочешь отдельную палату с телевизором, холодильником и прочей лабудой - плати, не хочешь - не плати, но уход в любом случае будет одинаков, что в платном, что в бесплатном отделении, таково положение для всех роддомов.

То, что пропал ребенок, еще не говорит, что украли его врачи. Могут быть причастны к этому совсем "левые" люди.

Не исключена так же и месть родителям.

В любом случае, резонанс уже есть и правоохранительные органы во всем разберутся.

Вот и моя сестра так считала что родовспоможение у нас бесплатное, а когда после кесарева подашла врач, делавшая операцию и спросила "ну и когда вы меня благодарить будете" это мы провоцировали? А через несколько дней после выписки у девоченки начался сепсис, который они лечила как ОРВИ, так как посчитали что это вирусная инфекция !!!!!!

"Роддома разные и уход за роженицами, тоже конечно разный, но, не все так плохо, как пытаются тут донести некоторые. В целом, все на должном уровне. И тут все, совсем не зависит от денежных вознаграждений врачам. " А вы понимаете что такое должный уровень!!! Я писала не о холодильниках и телевизорах в палате. У нас считают нормально когда детей воруют, когда детки здоровые от удушья пуповиной умирают(медперсонал не досмотрел, что обвитие), когда вместо сепсиса ОРВИ и мастит лечат. Каждый такой случай это халатность, потому как напрямую связан с жизнью человека и при таких условиях НОРМАЛЬНЫМ наше родовспоможение назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астана. 23 ноября. КазТАГ - Сотрудниками ДВД Алматы задержана 25-летняя жительница города, подозреваемая в похищении новорожденного в роддоме №1, сообщила пресс-служба МВД РК во вторник.

«Установлено, что задержанная в 9 часов 20 минут проникла в помещение роддома и, переодевшись в личный халат, из палаты похитила мальчика, родившегося несколько дней назад. После чего, оставаясь незамеченной персоналом, вынесла его из роддома и скрылась на такси», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По данным пресс-службы, проведенной спецоперацией в 4 часа, утра мальчик обнаружен на квартире подозреваемой и возвращен матери в медицинское учреждение.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, информирует пресс-служба.

Как сообщалось, 20 ноября из родильного дома №1 Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал малыш, родившийся 17 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астана. 23 ноября. КазТАГ - Сотрудниками ДВД Алматы задержана 25-летняя жительница города, подозреваемая в похищении новорожденного в роддоме №1, сообщила пресс-служба МВД РК во вторник.

«Установлено, что задержанная в 9 часов 20 минут проникла в помещение роддома и, переодевшись в личный халат, из палаты похитила мальчика, родившегося несколько дней назад. После чего, оставаясь незамеченной персоналом, вынесла его из роддома и скрылась на такси», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По данным пресс-службы, проведенной спецоперацией в 4 часа, утра мальчик обнаружен на квартире подозреваемой и возвращен матери в медицинское учреждение.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, информирует пресс-служба.

Как сообщалось, 20 ноября из родильного дома №1 Алматы при неизвестных обстоятельствах пропал малыш, родившийся 17 ноября.

Мне очень интересна, методика раскрытия такого рода преступления. Вот вроде видеонаблюдение в родильном доме отсутствует, как нашли постороннего человека в большом городе. Очевидно что кто-то из мед персонала при делах. Кто-то по способствовал, ну откуда ноги растут, милиция ведь нашла связь с кем-то из персонала, как иначе раскрыли не понимаю. Чёт мне не вериться чтобы так, как говорится "на шару" мадам зашла и вынесла ребенка и милиция ее по приметам в последствии вычислила. Виновного соучастника (пособника) наказать по всей строгости закона :drowning: Ну как так, что за беспредел в роддоме??? Кто там работает вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Установлено, что задержанная в 9 часов 20 минут проникла в помещение роддома и, переодевшись в личный халат, из палаты похитила мальчика, родившегося несколько дней назад. После чего, оставаясь незамеченной персоналом, вынесла его из роддома и скрылась на такси», -

Мне очень интересна, методика раскрытия такого рода преступления.

Походу им таксист рассказал, что даму с ребенком от роддома подвозил.

Наверное, всем интересно как же раскрыли и узнали? И слабо верится, что мед.персонал не при делах.

Слава Богу, что нашли, и дай Бог, чтобы подобного не повторилось в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна, методика раскрытия такого рода преступления. Вот вроде видеонаблюдение в родильном доме отсутствует, как нашли постороннего человека в большом городе. Очевидно что кто-то из мед персонала при делах. Кто-то по способствовал, ну откуда ноги растут, милиция ведь нашла связь с кем-то из персонала, как иначе раскрыли не понимаю. Чёт мне не вериться чтобы так, как говорится "на шару" мадам зашла и вынесла ребенка и милиция ее по приметам в последствии вычислила. Виновного соучастника (пособника) наказать по всей строгости закона :drowning: Ну как так, что за беспредел в роддоме??? Кто там работает вообще???

да любой человек думаю может зайти в больницу, надеть халат, тапочки и никтож у тя не спросит: А вы к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любой человек думаю может зайти в больницу, надеть халат, тапочки и никтож у тя не спросит: А вы к кому?

Ну собственно да, нашли, я искренне рад, слава Аллаху что так, следил за ситуацией, немного приближен к первоисточникам, которые содействовали в помощи.

Ну все же не вериться что так всё просто, раскрыли же. Если конечно таксист дал наколочку, то это халатность врачей или службы СБ (кто там их охраняет, или вообще кто-нибудь охраняет), ну если кто из мед персонала при делах, тогда всё шипец как запущено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы всё "как раскрыли, как раскрыли". Главное то не это, главное что вернули сына и думаю счастью родителей нет предела, она наверно самые сейчас счастливые. :drowning:

ПЫ.СЫ. Кому интересно как раскрыли, в отдел кадров ДВД г. Алматы, работать и учить методы оперативно розыскной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, какое счастье!!! Аж слезы на глаза навернулись! ПОЗДРАВЛЯЮ :drowning: !!! Если это заслуга нашей полиции - МО-ЛОД-ЦЫ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна, методика раскрытия такого рода преступления. Вот вроде видеонаблюдение в родильном доме отсутствует, как нашли постороннего человека в большом городе. Очевидно что кто-то из мед персонала при делах. Кто-то по способствовал, ну откуда ноги растут, милиция ведь нашла связь с кем-то из персонала, как иначе раскрыли не понимаю. Чёт мне не вериться чтобы так, как говорится "на шару" мадам зашла и вынесла ребенка и милиция ее по приметам в последствии вычислила. Виновного соучастника (пособника) наказать по всей строгости закона :drowning: Ну как так, что за беспредел в роддоме??? Кто там работает вообще???

Недооцениваете вы однако оперативников. На самом деле они многое знают. Мы даже представить не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недооцениваете вы однако оперативников. На самом деле они многое знают. Мы даже представить не можем

Ну почему же очень даже дооцениваем, вот еще если бы по линии "А" раскрыли преступление или как-нибудь "по низу", ваще б цены им не было.

Я же выше указал, "Респект и уважуха!!!" Молодцы!!!

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда найдется какая-нить бабулька, которая что то видела

потом грят сейчас можно через гугл (со спутника) всех проследить, вплоть до номера машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же очень даже дооцениваем, вот еще если бы по линии "А" раскрыли преступление или как-нибудь "по низу", ваще б цены им не было.

Я же выше указал, "Респект и уважуха!!!" Молодцы!!!

Есть вести о той редиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда найдется какая-нить бабулька, которая что то видела

Ой, помнится мне одна с весьма богатым воображением :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вести о той редиске?

Пока ничего.

Ну в главных новостях чуть-чуть отсыпали детали. Ну дело ясное, что дело темное. Щас наверное особо распространятся не будут, наверное потому что есть соучастница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего.

Ну в главных новостях чуть-чуть отсыпали детали. Ну дело ясное, что дело темное. Щас наверное особо распространятся не будут, наверное потому что есть соучастница.

На кол их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда найдется какая-нить бабулька, которая что то видела

найти такую бабульку, в том числе, и есть оперской профессионализм, да и таксист, о котором пишут, наверное не сам в полицию пришел, его еще найти надо было... Даже с учетом "повезло" - быстро нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования