Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пропал ребенок из роддома


Рекомендуемые сообщения

всегда найдется какая-нить бабулька, которая что то видела

как говорится: так как Бог не успевал уследить везде и за всем, Он создал бабушек :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

найти такую бабульку, в том числе, и есть оперской профессионализм, да и таксист, о котором пишут, наверное не сам в полицию пришел, его еще найти надо было... Даже с учетом "повезло" - быстро нашли.

Слышал (из первых уст) как раскрывали убийство участкового в Жамбылском районе. Методов и помощников хватает. Думаю и здесь не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава те, Господи, что все закончилось вполне благополучно и, на удивление, быстро.

Хочется искренне поздравить счастливых родителей с вновь обретенным своим сокровищем, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :biggrin:

Отдельно для Lapatunya.

Я конечно понимаю Ваше негодование, сама бы испытывала подобные чувства, если бы (не дай Бог!), со мной или с кем-нибудь из моих близких случилось бы нечто подобное, что Вы тут описали. Очень сожалею и сочувствую Вам и Вашей родственнице. Вам просто не повезло. Так бывает.

Но, поверьте, я не понаслышке, а лично с собственного опыта говорю то, что говорю.

Желаю Вам и Вашей сестре крепкого здоровья и больше не сталкиваться с нерадивыми врачами. Такое тоже, к сожалению, бывает.

И от этого, никто не застрахован, к сожалению. Нужно быть просто и самим более бдительными, а не уповать на одних только врачей.

Если врач плох и некомпетентен, что не трудно заметить, можно же обратиться и к другому врачу, хотя бы, для консультации. Не в степи же живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые форумчане, выражаю всем свою благодарность за участие в открытой мною теме.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Понтифик

Эта роженица у которой был выкидыш, совершила сие преступление, тороплюсь, завтра напишу в деталях.

Женщина которая похитила ребенка в 2007г была замужем, от этого брака имеет ребенка, в этом году уже от другого мужа забеременела и был выкидыш, чтобы не потерять мужа пошла на этот шаг, сговора с мед персоналом небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы говорите?!

Судя по всему у Вас конкретный был провал во времени, раз решили поведать нам про эти сенсационные факты через 2 дня после того, как о них сообщили во всех газетах и по всем каналам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы говорите?!

Судя по всему у Вас конкретный был провал во времени, раз решили поведать нам про эти сенсационные факты через 2 дня после того, как о них сообщили во всех газетах и по всем каналам :)

:shuffle: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сможет ли такая информация помочь чем-либо, но в связи с похищениями с госпиталей младенцев по таким кейсам в штатах профессионалами выработан обобщающий профиль похитителя.

Обычно это женщина от 18 до 35, представляется часто работником госпиталя, иногда и работает в госпитале какое-то время на низких позициях, к моменту похищения планирует это сделать за несколько дней, узнаёт информацию о правилах регулирования порядка в госпитале у медицинского персонала, часто сближается с матерью ребёнка. Ребёнок похищается как правило одной национальности или расы с похитителем. Почему-то отмечается полнота таких женщин и низкая самооценка как правило, но может быть эмоционально гиперактивна. Живёт достаточно близко с госпиталем обычно, в радиусе нескольких кварталов, но не всегда.

Я не могу знать, почему именно такой обобщающий профиль составлен, наверное, всё-таки не все похитители попадают под такое описание, но этот профиль разрабатывали специалисты на основе кейсов похищений младенцев из госпиталей.

Вот линки на английском языке правда, но с более детальным описанием о таких кейсах.

http://www.accutech-ics.com/about/blog/201...s-your-hospital

http://www.securityinfowatch.com/The+Lates...ern-and-profile

Это обобщающая информация только, и, конечно же, не может служить как достоверное описание кого-либо.

кто-нибудь еще обратил внимание, что подозреваемая подпадает под обобщающий профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный врач алматинского роддома № 1, из которого был похищен новорожденный, освобождена от занимаемой должности, сообщает КазТАГ со ссылкой на начальника горздрава Еркина Дурумбетова.

"В роддоме работает комиссия, которая проводит служебное расследование по поводу похищения младенца. 25 ноября главный врач роддома Акмира Садыкова завершит свою работу. По итогам работы комиссии будут вынесены решения, кто конкретно и как будет наказан", - заявил он.

В настоящее время причастность других медработников роддома выясняется. "Пока никакой информации нет, мы проверяем медперсонал", - сообщила пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования