Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение по инициативе работника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте как быть? Я проработала в одной частной фирме 2,5 месяца ,испытательный срок 3 месяца, не выдержав давление со стороны руководителя по отношению к мне, я написала заявление об увольнение по собственному желанию не выдержав весь испытательный срок. написала заявление в департамент по контролю и социальной защите населения г. Алматы , но результатов нет, наоборот Работодатель настроил и оклеветал меня , настроил против меня ,якобы я не справилась с предоставленной мне работой, но это ведь ложь! как мне дальше поступить? что делать дальше? неужели управы на них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте как быть? Я проработала в одной частной фирме 2,5 месяца ,испытательный срок 3 месяца, не выдержав давление со стороны руководителя по отношению к мне, я написала заявление об увольнение по собственному желанию не выдержав весь испытательный срок. написала заявление в департамент по контролю и социальной защите населения г. Алматы , но результатов нет, наоборот Работодатель настроил и оклеветал меня , настроил против меня ,якобы я не справилась с предоставленной мне работой, но это ведь ложь! как мне дальше поступить? что делать дальше? неужели управы на них нет?

Простите, проблема в чем? Вас уволили как не прошедшего испытательный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том ,что я не знаю своих прав , на что мне рассчитывать ,чего ждать? как я поняла что от руководителя с этой организации ни чего хорошего не ждать, они настроили человека который занимался моим заявлением против меня,он даже говорит как они,слово в слово, чьи права он защищает мои или их?А требования как у любого работника что бы выдали зарплату и все как полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А требования как у любого работника что бы выдали зарплату и все как полагается.

Вам не выплатили заработную плату при увольнении и Вы требуете её выплаты? Это всё?

Больше конкретики, меньше лирики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны выплатить и заработную плату и компенсацию так как вы проработали больше месяца то есть у вас возникло право на ежегодный оплавиваемый трудовой отпуск! а то что вас работодатель оценил как не справившегося с работой не дает ему право не оплачивать вам заработную плату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не выплатили заработную плату при увольнении и Вы требуете её выплаты? Это всё?

Больше конкретики, меньше лирики....

Прямота это хорошо, но обидно когда с сотрудника делают крайним во всем, что работодатель думает что он чуть ли не бог и все ему позволено, задето самолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны выплатить и заработную плату и компенсацию так как вы проработали больше месяца то есть у вас возникло право на ежегодный оплавиваемый трудовой отпуск! а то что вас работодатель оценил как не справившегося с работой не дает ему право не оплачивать вам заработную плату!

Работодатель не собирается этого делать, и он думает что он прав что через знакомых можно повлиять на ход событий, я просто ищу справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работодатель не собирается этого делать...

готовьте исковое заявление в суд, прикладывайте копии всех подтверждающих документов, думаю найдете справедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямота это хорошо, но обидно когда с сотрудника делают крайним во всем, что работодатель думает что он чуть ли не бог и все ему позволено, задето самолюбие.

Вы не учли слова Вовуна "Больше конкретики, меньше лирики...."

На самом деле, для того чтобы помочь Вам в решении Вашего вопроса и правильном консультировании Вас относительно этих вопросов, юристу необходимо понять в чем заключается Ваши проблемы.

Возможно, работодатель не выплачивает заработную плату;

Не предоставляет предусмотренные Трудовым кодексом льготы и/или преграждает права их осуществлению;

Привлекает к работе сверх установленных норм и/или не производит соответствующую выплату на это;

Требует выполнения задании прямо не предусмотренных должностной инструкцией работника, и т.д. и.т.п.?!

Больше конкретики.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посоветуйте как быть? Я проработала в одной частной фирме 2,5 месяца ,испытательный срок 3 месяца, не выдержав давление со стороны руководителя по отношению к мне, я написала заявление об увольнение по собственному желанию не выдержав весь испытательный срок. написала заявление в департамент по контролю и социальной защите населения г. Алматы , но результатов нет, наоборот Работодатель настроил и оклеветал меня , настроил против меня ,якобы я не справилась с предоставленной мне работой, но это ведь ложь! как мне дальше поступить? что делать дальше? неужели управы на них нет?

Так и не поняла, в итоге Вас уволили в связи с непрохождением испытательного срока??? Вы здесь совет спрашиваете как действовать или о бывшем работодетеле хотите поведать? Если все было официально, то какиепроблемы, пишите заявление в суд о взыскании заработной платы за отработанное время. Плюс еще пеню за просрочку выдачи потребуете. Если вопрос только в зарплате. :shuffle:

Изменено пользователем Amigo Veritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не учли слова Вовуна "Больше конкретики, меньше лирики...."

На самом деле, для того чтобы помочь Вам в решении Вашего вопроса и правильном консультировании Вас относительно этих вопросов, юристу необходимо понять в чем заключается Ваши проблемы.

Возможно, работодатель не выплачивает заработную плату;

Не предоставляет предусмотренные Трудовым кодексом льготы и/или преграждает права их осуществлению;

Привлекает к работе сверх установленных норм и/или не производит соответствующую выплату на это;

Требует выполнения задании прямо не предусмотренных должностной инструкцией работника, и т.д. и.т.п.?!

Больше конкретики.

Вы правы, работодатель требовал выполнения задании прямо не предусмотренных должностной инструкцией работника, не правильно поставленные задания и сроки ,постоянные изменения в заданиях- все это привело к конфликту и к тому что дальше невыносимо было работать я не выдержав испытательный срок и не предупредив заранее работодателя я написала заявление об увольнении, после чего я не вышла на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуста, ситуация такая. Испытательный срок 3 месяца ещё не прошёл. В договоре указано, что при расторжении необходимо уведомить работадателя за три дня. Можно ли уведомить раньше и уйти? И ещё вопрос, что делать с непосредственным руководителем который постоянно орёт... причём без причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуста, ситуация такая. Испытательный срок 3 месяца ещё не прошёл. В договоре указано, что при расторжении необходимо уведомить работадателя за три дня. Можно ли уведомить раньше и уйти? И ещё вопрос, что делать с непосредственным руководителем который постоянно орёт... причём без причины?

Устроить ему темную (шутка). Вас также как Анар хотят кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроить ему темную (шутка). Вас также как Анар хотят кинуть.

Вы неправы ,я не кидала , обстоятельства заставили меня так поступить и уйти без предупреждения. Если бы руководитель был бы нормальным, от него никакой бы сотрудник не ушел бы, а держался руками и ногами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправы ,я не кидала , обстоятельства заставили меня так поступить и уйти без предупреждения. Если бы руководитель был бы нормальным, от него никакой бы сотрудник не ушел бы, а держался руками и ногами .
, Извините, не так прочла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования