Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

банк подал на меня иск о взыскании суммы задолженности по договору кредитования. Я это сумму полностью хочу погасить , но банк мой платеж не принимает, мотивируя это тем, что иск уже подан и они намерены реализовать мою квартиру. Каким образом я могу эту сумму уплатить банку и будет ли это основанием для прекращения дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк подал на меня иск о взыскании суммы задолженности по договору кредитования. Я это сумму полностью хочу погасить , но банк мой платеж не принимает, мотивируя это тем, что иск уже подан и они намерены реализовать мою квартиру. Каким образом я могу эту сумму уплатить банку и будет ли это основанием для прекращения дела?

Попробуйте следующее:

1) Наверняка у вас есть счет в данном банке. Обратитесь сначала в обычном порядке через кассу принять денежные средства и внести их на ваш счет, если это не получается, то напишите официальное письмо в этот банк с просьбой принять эту сумму денег.

2) Если и это не поможет, то попробуйте узнать через интернет, например, официальные реквизиты данного банка, затем через другой банк попробуте загнать эти деньги на счет вашего банка,

3) если и это не поможет, то еще один вариант, откройте в вашем банке депозит, а затем напишите в банк письмо, что вы даете согласие на то, что банк может списать деньги с депозита в счет погашения задолженности,

4) еще один вариант: ищите нотариуса, который сможет принять деньги на депозит, затем отправляйте письмо в банк и укажите, что у такого-тонотариуса лежит в счет погашения задолженности вот такая-то сумма, которую банк имеет право забратьт в любой момент.

P.S. Влюбом случае пишите официальное письмо в банк, в котором укажите, что готовы погасить задолженность в такой-то сумме, а также укажите, что банк отказывается принять эти суммы, что является незаконным. Этот момент очень важен, так как все мы прекрасно знаем, что если у банка тоже будут косяки, то вам это только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

...

4) еще один вариант: ищите нотариуса, который сможет принять деньги на депозит, затем отправляйте письмо в банк и укажите, что у такого-тонотариуса лежит в счет погашения задолженности вот такая-то сумма, которую банк имеет право забратьт в любой момент.

Нотариус потребует письменных доказательств следующего обстоятельства:

Статья 291. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник во исполнение обязательств вправе разместить причитающиеся с него деньги на условиях депозита, а ценные бумаги - на условиях хранения на имя 50 нотариуса, а в случаях, установленных законодательными актами, - на имя суда, если обязательство не может быть исполнено вследствие:

...

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

Без них палец о палец не ударяют.

Лучше всего, ИМХО, перегнать деньги из другого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle:

Нотариус потребует письменных доказательств следующего обстоятельства:

Без них палец о палец не ударяют.

Лучше всего, ИМХО, перегнать деньги из другого банка.

а можно ли на счет суда внести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли на счет суда внести?

Нет. Зачем велосипед изобретать? Crick советы дал дельные. Выбирайте и применяйте. Мне нравится 1 и 2 варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Зачем велосипед изобретать? Crick советы дал дельные. Выбирайте и применяйте. Мне нравится 1 и 2 варианты.

Плюс руководствуйтесь этим из Закона об ипотеке:

Статья 22. Прекращение реализации ипотеки.

Должник и/или залогодатель, являющийся третьим лицом (вещный поручитель) вправе в любое время до того, как состоялась продажа предмета залога, прекратить обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив требования залогодержателя в том объеме, какой они имеют к моменту их удовлетворения в соответствии с условиями ипотечного договора. Соглашение, ограничивающее это право, недействительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Зачем велосипед изобретать? Crick советы дал дельные. Выбирайте и применяйте. Мне нравится 1 и 2 варианты.

спасибо, пойду по этим вариантам. И еще вопрос, как мое гашение долга в процессе рассмотрения иска повлияет на исход дело и повлияет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, пойду по этим вариантам. И еще вопрос, как мое гашение долга в процессе рассмотрения иска повлияет на исход дело и повлияет ли?

сегодня звонили с банка, они согласны на мировую, но в том случае, если на чье-либо имя будет открыть у них депозит и на него будет обеспечена сумма долга. Почему они просят депозит открыть не на мое имя? и еще просят подать ходатайство в суд об отложении дела. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили с банка, они согласны на мировую, но в том случае, если на чье-либо имя будет открыть у них депозит и на него будет обеспечена сумма долга. Почему они просят депозит открыть не на мое имя? и еще просят подать ходатайство в суд об отложении дела. В чем подвох?

лучше на судебном процессе признайте свой долг и готовы погасить его, а также сразу же на судебном процессе потребуйте от банка чтобы они приняли деньги в счет погашения долга. Также попросите скосить или снизить сумму пени, в связи с полным признанием и погашением долга.

По поводу общего долга с неустойкой, проверьте правильно ли начислили ваш долга.

Изменено пользователем Zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше на судебном процессе признайте свой долг и готовы погасить его, а также сразу же на судебном процессе потребуйте от банка чтобы они приняли деньги в счет погашения долга. Также попросите скосить или снизить сумму пени, в связи с полным признанием и погашением долга.

По поводу общего долга с неустойкой, проверьте правильно ли начислили ваш долга.

попросить о снижении суд или банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросить о снижении суд или банк?

Если банк отказывается то суд, а лучше на суде и банк и судью

Изменено пользователем Zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

за все это время я так и не смог погасить эту сумму, т.к Займодатель не принимал мой платеж, банк который рефинансировал мой займ не может перечислить сумму истцу. Соответственно суд принял решение в пользу истца. Подскажите, как мне быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк подал на меня иск о взыскании суммы задолженности по договору кредитования. Я это сумму полностью хочу погасить , но банк мой платеж не принимает, мотивируя это тем, что иск уже подан и они намерены реализовать мою квартиру. Каким образом я могу эту сумму уплатить банку и будет ли это основанием для прекращения дела?

суд вынес решение, удовлетворил требования банка, сумму долга+пеня+госпошлина. Подскажите, есть ли шанс при обжаловании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли шанс при обжаловании?

Шанс всегда есть, но нужен толковый представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования