Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридические народные новости


Рекомендуемые сообщения

Кто бывает на сайте зонакз, знает эту их тему.

Может и у нас такое завести, давайте обсудим.

Для примера выкладываю образец объявления оттуда-

Уважаемые читатели. Редакция предлагает новый формат новостей.

Теперь “Народные новости” мы предлагаем создавать вам. Пишите их сами здесь, в комментариях. Мы не будем их редактировать. Конечно, модерация останется – мы удалим те сообщения, которые могут вызвать судебные преследования, а также те, которые новостями не являются.

Каждый день мы будем выкладывать этот текст, а вы – публикуйте свои новости в комментариях.

Вы также можете использовать фото- и видеоматериалы. Есть специальные сайты для размещения таких материалов. Например, сайт www.youtube.com позволяет разместить видеоматериалы. После размещения фото- и видеоматериалов на других сайтах, Вы можете поставить в комментариях ссылку на них.

И еще раз - здесь должны быть только новости и реакция на них. Все остальные комментарии будут удаляться, причем это будет - “удаление без следа”. Если хотите просто пообщаться друг с другом, тогда вам сюда: “Место для свободного общения”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так понял мы обсуждаем, или уже надо народные новости размещать?

Имхо, порою в комментариях можно узнать куда больше, чем в самой новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме можно как обсуждать необходимость и формат таких новстей, так и выкладывать то, что посчитате интересным для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а то что регистрация юридических лиц теперь проходит за один день и процедура упращена это относится к народным новостям. Уставной капитал может быть теперь 100 тенге. И как теперь быть если предпиятие отвечает своим имуществом а имущество у него 100 тенге :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что было бы неплохо создать разделе "все новые темы форума " подфорум (подраздел) обозвать его народные или еще какие-нибудь новости. Требование: каждая новость, отдельная тема, иначе замылится, будет много страниц и искать новости в них будет неинтересно. А так каждая новость как на ладони, кому интересно тот читает, кому нет - проходите мимо. Вот еще думаю что ограничения, такие как указывание ссылок на первоисточник должны быть по желанию, но не обязательны. Народ будет смелее и новостей будет достаточно, а там журналисты пусть проверяют достоверность, модеры с их помощь могут вносить корректировки или вообще "десантировать" с форума.

Я вот вчера видел труп лежал на Абая-Масанчи на пешеходном переходе, чё и как незнаю, только зуб могу дать, а самому оч. интересно как там произошло. Глаза же не пришьешь к новости.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно почитать о каких-то значимых публичных событиях в изложении их участников.

При этом, учтивая некую общность группы по профессиональному признаку, момент народности (который меня раздражает) возможно будет нивелироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно новости должны быть юридическими или будем все что не поподя выкладывать. Одно дела когда обсуждаются новости по специальности (например новые законо проекты) или предложения или что то еще. Или просто зона свободного общения простые новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная новость: в преддверии саммита ОБСЕ в Астану согнали гаишников со всего РК. По городу колесят гаимобили с алматинскими, костанайскими и другими номерами. Также полно сотрудников правоохранительных органов передвигающихся на своих двоих. Были замечены автобусы с табличками "ДВД Павлодарской области", "ДВД Карагандинской области" и тп. Появились патрульные с собаками. Увеличилось количество патрулирующих тройняшек. У меня проверили документы в связи с саммитом ОБСЕ (как пояснили) при этом на мой вопрос - "что такое ОБСЕ?", пояснили - "Это организация по безопасности объединенных наций!". В общем 1 и 2 декабря в Астане будет весело :) Я пожалуй уеду из города :)

ЗЫ: оказывается работать девять дней не так уж и легко. Сегодня пятница, а нам еще пахать и пахать.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось объявление, которое показывали в новостях- запрещается пристально смотреть с балкона в сторону Салтанат Сарайы в целях вашей безопасности. Пристрелят что-ли? :)

Интересная статья была в СС "Признания б/с «десятки МВД», краткий пересказ-

http://www.zakon.kz/kazakhstan/191478-priz...sjatki-mvd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление в новостях просто блеск. У нас ведь демократия свобода слова и все такое. А вот смотреть нельзя для нашей безопасности.

А статья довольно интересная а главная поучительная. Только получается от такого никто не застрахован? И каждый может попасть в лапы оборотней :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно со статьей целиком ознакомиться? Есть ссылочки или все уже залочено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно со статьей целиком ознакомиться? Есть ссылочки или все уже залочено?

Эта статья опубликована в газете "Свобода слова". Выпуск был в этот четверг 25 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СС сайта нет.

Игорь Юрич, не пугайте так. Некоторые ж люди начинают читать с последнего сообщения :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это многих заинтересует.

http://www.zakon.kz/top_news/191411-otmene...-zaverenie.html

Дальше как. Извечный вопрос что делать?!

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно почитать о каких-то значимых публичных событиях в изложении их участников.

При этом, учтивая некую общность группы по профессиональному признаку, момент народности (который меня раздражает) возможно будет нивелироваться.

Я бы даже сказал, что смысл введения такого раздела в изложении новости в видении членов группы по профессиональному признаку представляется более разумным.

Следовательно будут автоматически корректироваться виды/типы "Народных новостей".

Однако, выкладка новости быстрее профессионального участника этого рынка (СМИ, журналисты, корреспонденты и т.п.) сомнительно.

хотя могут быть и исключения... профессиональный журналист вряд ли выдаст интересную новость бесплатно, такшо можно успеть быстрее, пользуясь моментом бескорыстности "народника"

Изменено пользователем Mr Vасёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки можно будет размещать юридические ИЛИ народные новости? .. потому как просто народные новости могут быть не совсем юридическими )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось объявление, которое показывали в новостях- запрещается пристально смотреть с балкона в сторону Салтанат Сарайы в целях вашей безопасности. Пристрелят что-ли? :)

Интересная статья была в СС "Признания б/с «десятки МВД», краткий пересказ-

http://www.zakon.kz/kazakhstan/191478-priz...sjatki-mvd.html

Буду искать СС за 25 число, уж больно интересно, что там такого про Усатова написано. Потому как в определенном периоде этой истории интересы одного из кредиторов "Карнана " приходилось защищать, потому как могли втянуть во всю эту кашу. Но к счастью все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно много интересующихся- могу в понедельник отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки можно будет размещать юридические ИЛИ народные новости? .. потому как просто народные новости могут быть не совсем юридическими )))

Связь должна быть с юриспруденцией.

Но что в нашей жизни с ней не связано?

Вон самолеты задержали в порту, тут же вопросы компенсаций, прав пассажиров и т.п. возникают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сильно много интересующихся- могу в понедельник отсканировать.

Буду очень признателен.

Но все равно постараюсь найти и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея нужная. Можно разбить на два раздела - непосредственно новости и слухи из раздела ОБС. Бывают вельми полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования