Гость Айжан Опубликовано 30 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Ноября 2010 Добрый день всем! Подскажите пожалуйста!!! У человека был кредит и оформлен текущий счет по которому он погашал данный кредит. Как известно, с июня Казахстан перешел на 20-ти разрядные банковские счета, в связи с чем, необходимо было заключить доп.соглашение для перехода на них. Данный заемщик во время этого не сделал и в августе внезапно скончался. В данный момент погашение кредита осуществляет его супруга, она внесла деньги на текущий счет, но теперь деньги на текущем счете заблокированы, так как нет доп.соглашения. Вопрос: Можно ли перевести банковский счет на 20-ти разрядный счет, без закючения с клиентом доп.соглашения??? Заранее благодарю!
DjeSoP Опубликовано 30 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Ноября 2010 Как наследники переводите долг на себя и гасите со своего счета.
Гость Айжан Опубликовано 30 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Ноября 2010 Так как клиент умер в августе, еще не прошло полгода и оформить наследство пока не могут, а кредит не гасится!!!
Insider Опубликовано 30 Ноября 2010 Жалоба Опубликовано 30 Ноября 2010 Со смертью заемщика банки, как правило, приостанавливают начисление вознаграждения и штрафных санкций. Если таковое не сделано, обратитесь в банк с соответствующим заявлением, и по мере оформления наследственных прав решайте с банком вопрос как будет погашаться кредит.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти