Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем пользователям этого замечательного форума! Прошу Вас помочь советом!!!У меня такая необычная проблема:

У меня автомобиль Фольксваген и 3 недели назад я попал в аварию, в меня врезался ЗИЛ.Ущерб был нанесен небольшой и мы решили договориться. Поехали на СТО (где я пару рез уже машину делал и жалоб на них не имел) и ремонт оценили: рихтовщик в 10000 и маляр в 4000+ материал на сумму 14000. Я на следующий день загоняю машину на СТО и в течении 3 недель ее делают.Последний раз 4 дня назад когда я был на СТО машину уже отрихтовали, зашпаклевали и нужно было только покрасить (1 день работы). Я рассчитался с рихтовщиком и маляру дал аванс в размере половины договоренной цены.Мне сказали что на следующий день машина будет готова. На следующий день я прихожу на СТО, а там закрыто.Но когда и на второй день СТО оказалось закрыто, я заволновался и зашел к секретарю.Она мне объяснила что СТО закрыли так как орендаторы СТО не выплатили оговоренную сумму.Т.е. машина стоит на СТО, меня туда директор не пускает (говорит когда придут новые рабочие, тогда и пущу или ищи старых чтобы они дали добро на отпуск машины), старые рабочие отключили сотовые, а домашний адрес и телефон я не знаю.Я не знаю машина там еще или нет.Ведь у них были ключи от машины, правда документы я забрал, может её уже на запчасти разобрали.Я так понял что трое человек снимали в аренду СТО, и задолжали некоторую сумму денег.Пришли на работу а директор СТО забрал ключи и сказал пока деньги не заплатите я вас не пущу, а страдаю я, так как мне нужна срочно машина для работы.Помогите пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить с точки зрения закона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы на машину надо показать своему участковому или того участка, где СТО и с ним идти к хозяину. Шериф ему сам расскажет, что такое самоуправство. Пару пачек бумаги А4 не забудьте милиционерам занести.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы на машину надо показать своему участковому или того участка, где СТО и с ним идти к хозяину. Шериф ему сам расскажет, что такое самоуправство. Пару пачек бумаги А4 не забудьте милиционерам занести.

Спасибо.Т.е.надо обратиться в милицию или к участковому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление пока писать не надо, зачем геморр лишний? Я думаю с участковым все за пол-часа порешаете, только вот поймать бы его))) После 7 вечера в опорный пункт приходите, они в это время там трутся)) Если за день не решите, то с заявлением, а то мало ли чего там с машиной1 сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление пока писать не надо, зачем геморр лишний? Я думаю с участковым все за пол-часа порешаете, только вот поймать бы его))) После 7 вечера в опорный пункт приходите, они в это время там трутся)) Если за день не решите, то с заявлением, а то мало ли чего там с машиной1 сделают.

Вот и я о чем.А то придем на СТО а там машины вообще нет.Я завтра с директором СТО поговорю ещё пусть машину хотя бы покажет, посмотреть все ли на месте.Только директор тоже скрывается, поймать его не могу, то на рабочем месте нет, то телефон не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое РОВД???

А что такое СТО? Водительское удостоверение получил автор, на юридический форум сподобился зайти, а вот РОВД - загадка. Алекс, смеётесь здесь?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое СТО? Водительское удостоверение получил автор, на юридический форум сподобился зайти, а вот РОВД - загадка. Алекс, смеётесь здесь?

Юмор здесь неуместен.На форум я за советом зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор здесь неуместен.На форум я за советом зашел.

Неуместно потребительское отношение к людям, давшим исчерпывающие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем пользователям этого замечательного форума! Прошу Вас помочь советом!!!У меня такая необычная проблема:

Поехали на СТО (где я пару рез уже машину делал и жалоб на них не имел)

СТО случайно не за Академией экономики и права (Розыбакиева/Егизбаева) находится?

Аналогичная ситуация, два крыла и бампер обещали сделать за четыре дня.

1,5 недели завтраками кормили. То ключи забрал арендодатель за неуплату, то краску немогут подобрать...

В итоге работу сделали на 3 с минусом + спалили сигнализацию.

Хорошо, что предоплату оставил всего 10 000 из 30 000.

Машину забирал с матами. Пока понты не навел, что по сотке вызываю участкового по факту самоуправства, машину не отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость серьёзный 07

здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая ситуация: загнал машину на СТО на капремонт движка, месяц назад, на прошлой неделе вроде бы сделали, проехал 30 км забросало свечи маслом вернул на доделку, эти "мастера " неправильно кольца поставили, ладно, теперь вчера хотел забрать машину в в сцеплении что то стучит, говорю им доделывайте, они мне: вот один из работяг запил, а я уже старый не могу руки болят, вот так короче, деньги не возвращают, исправлять не хотят, по беспределу методом 90-х годов решать с ними бесполезно - заяву пишут, буду то же писать что ещё остается. вот только куда. позвонил в общество защиты прав потребителей - просят договор, квитанции, а у меня их нет, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая ситуация: загнал машину на СТО на капремонт движка, месяц назад, на прошлой неделе вроде бы сделали, проехал 30 км забросало свечи маслом вернул на доделку, эти "мастера " неправильно кольца поставили, ладно, теперь вчера хотел забрать машину в в сцеплении что то стучит, говорю им доделывайте, они мне: вот один из работяг запил, а я уже старый не могу руки болят, вот так короче, деньги не возвращают, исправлять не хотят, по беспределу методом 90-х годов решать с ними бесполезно - заяву пишут, буду то же писать что ещё остается. вот только куда. позвонил в общество защиты прав потребителей - просят договор, квитанции, а у меня их нет, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Обращаться в провернное СТО к нормальным мастерам. И нервы в порядке будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования