Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума!

У меня следующая ситуация, я участвовал в госзакупе, на портале (ценовые предложения), выиграл, но после того как я приехал подписывать договор, в него были внесены изменения (в договор внесли обязательные поправки о том: Поставщик обязуется не позднее 2 (двух) рабочих дней после подписания договора, предоставить Заказчику документы на поставляемый товар: сертификат о происхождении товара, паспорт завода изготовителя, гарантийный сертификат изготовителя, техническая спецификация).

и руководитель организации и начальник отдела снабжения все время говорили что - по такой цене я не смогу найти это оборудование (хотя я уже знал где закупать) - они афилировали тем что у меня цена низкая, будучи в офисе этой компании я увидел что менеджер снабжения уже готовит отказное письмо от моей компании.

когда я начал возмущаться, они сказали что на всякий случай приготовили.

и я написал им письмо о том что они нарушают закон о гос закупках - и то что Заказчик не имеет права обсуждать ценовую политику Поставщика.

на мое письмо они не отреагировали и через некоторое время они выставляют в портале этот ЛОТ. и его выигрывают по демпинговой цене которая реально ниже рыночной за это оборудование на треть цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы выиграли процедуру гос закупа, предложив наименьшую цену, но договор с Вами не заключил? после чего гос закуп провели повторно?

Если так, и Вы от заключения договора не отказывались то Вам в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы выиграли процедуру гос закупа, предложив наименьшую цену, но договор с Вами не заключил? после чего гос закуп провели повторно?

Если так, и Вы от заключения договора не отказывались то Вам в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Но они уже провели повторно и уже по документам им поставили этот товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они уже провели повторно и уже по документам им поставили этот товар

Подавайте иск о признании на законными повторные гос закупки, и ходатайствующие об обеспечении иска, т.е. о запрете исполнения договора. Параллельно жалобу в прокуратуру и в фин контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования