Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Пришел госинспектор ДЧС 30.11. с проверкой. Нашел нарушения по 221 статье. Выписал предписание. Через 2 дня передал через наших ТБшников протокол подписанный задним числом (30.11.). Так, как ТБшники ничего не могли разъяснить в графе "Права и обязанности разъяснены" я написал "Не разъяснены". В графе "Нуждаюсь, не нуждаюсь в помощи и переводчике" написал "Нуждаюсь". Через пару дней явился сам, вызвал к ТБ в кабинет и вручил извещение. Попутно застращал меня тем, что мое дело будет рассматривать САМ Начальник департамента, а тот якобы просто так не рассматривает и штраф будет 100% максимальным, а если бы расписался без "коментариев" наложил бы сам госинспектор минимальный штраф.

Я возмущен тоном, которым госинспектор разговаривал со мной. Явно дал понять, что если бы подписал без вопросов был бы наложен минимальный штраф, а так ты потревожил самого начальника. Тогда стоит ли вообще идти на слушание, если уже понятно, что 50МРП обеспечено? Причем в предписании которое дали ранее было отражено нарушение в пяти цехах, а штраф налагают только на меня. Как объяснили в отделе ТБ госинспектору сказали ФАС и он не уйдет без одного штрафа.

Посоветуйте, стоит ли бодаться с ними, тем более нарушения есть. Но нарушения то плевые: 1.нет отметки о сдаче экзамена у одного работника 2. Работник подписал документ хотя не имел на это право (нет квалификации) 3. нет плана работ на год (требование отраслевых инструкций и положения о подразделении). Как скосить штраф на минимум? Есть мысли у кого? Вызвали на вторник 7 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влепили 20МРП. Всем спецам блин спасибо. Ожидал большего.

Зря вы обиделись... здесь нет обязательства отвечать на вопросы... а для решения проблем приглашайте специалистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Зря вы обиделись... здесь нет обязательства отвечать на вопросы... а для решения проблем приглашайте специалистов....

Совершенно верно, этот форум создан специально для вопросов, он никак не для ответов. Более того, за ответы в теме надо бы "плюсовать" - и куда модераторы смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования