Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

перевод на другую работу


Рекомендуемые сообщения

У нас у одного человека в компании меняется должность. Он работал бухгалтером, теперь будет финансовый аналитик. При этом сохранение прежней должности не планируется, т.е. принимать кого-то на работу в должности бухгалтера мы не будем. Как правильно сделать?

Можно внести изменения в ИТД - сделать допик, что он теперь фин.аналитик. Затем издать приказ, где указать, что его с его же согласия переводят. Основание - допик к ИТД. И в том же приказе указать, что должность бухгалтера сокращаем. Так? Должностные обязанности новые утвердить. Что еще?

Или заключить новый ИТД. Но для этого надо расторгнуть старый. А основания нет. Не заставлять же его писать "по собственному".

рахмет за любые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, подготовить приказ о переводе на другую должность, поздравить и всунуть на подпись новый ИТД, с новыми условиями. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый-то подсунуть, а со старым чё делать? Расторгнуть по соглашению сторон - пойдет?

А со ставкой по штатке? Надо сократить, я считаю, т.к. нам не нужен еще один бух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если должность не нужна, то сокращайте, старый можно расторгнуть, можно внести изменения – это как удобно, у нас кадровики так вообще сразу новый суют, а про старый забывают, в архив его, в архив! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По мне так, подготовить приказ о переводе на другую должность, поздравить и всунуть на подпись новый ИТД, с новыми условиями. :ma:

Скажите, как можно все это красиво сделать? Кому не трудно подскажите пожалуйста. :hb:

Если есть образцы ,вышлите пожалуйста. Ведь старый ИТД надо как-то закрыть... что бы все было в порядке. Я этим делом раньше не занималась... :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как можно все это красиво сделать? Кому не трудно подскажите пожалуйста. :hb:

Если есть образцы ,вышлите пожалуйста. Ведь старый ИТД надо как-то закрыть... что бы все было в порядке. Я этим делом раньше не занималась... :ma:

Я знаю, что нужно брать с работника письменное согласие, но какую статью указать в приказе? (о переводе на другую работу в пределах одного предприятия) :ma: 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, подготовить приказ о переводе на другую должность, поздравить и всунуть на подпись новый ИТД, с новыми условиями. :hb:

В данной сит-ции лучше будет подготовить приказ о переводе на др. раб. и подготовить дополнение к ИТД где будет значится новая должность. Иначе при перезаключении ИТД он будет считаться бессрочным (п.п. 2 п.1ст.10 ЗоТРК) Если конечно он не заключен на неопред. срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что нужно брать с работника письменное согласие, но какую статью указать в приказе? (о переводе на другую работу в пределах одного предприятия) :hb: 35?

Статья 17. Перевод на другую работу

В данной сит-ции лучше будет подготовить приказ о переводе на др. раб. и подготовить дополнение к ИТД где будет значится новая должность. Иначе при перезаключении ИТД он будет считаться бессрочным (п.п. 2 п.1ст.10 ЗоТРК) Если конечно он не заключен на неопред. срок.

спасибо :ma:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования