Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Не сильна в уголовном процессе, посим спрашиваю тупые вопросы на которые сомневаюсь ответить:

- к апелляции прикладывать оригинал пригоовора или копию ( в УПК вроде как оригинал), а у нас его нет....

- апелляцию подавать в скольки экземплярах? чето не нашла в УПК ссылок по данному поводу, в ГПК по кол-ву сторон, а в УПК?

Спасибо. Не хотелось бы чтобы из-за такой фигни вопрос об апелляции "встал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уголовке все попроще. Думаю, что исходя из того, что законодатель не хотел усложнять формальностями обжалование для сидельцев.

- К апжалобе не надо прилагать копию приговора.

- Можно не прикладывать копий жалобы. Но можно и облегчить жизнь помощнику судьи, приложив экземпляр жалобы для обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В уголовке все попроще. Думаю, что исходя из того, что законодатель не хотел усложнять формальностями обжалование для сидельцев.

- К апжалобе не надо прилагать копию приговора.

- Можно не прикладывать копий жалобы. Но можно и облегчить жизнь помощнику судьи, приложив экземпляр жалобы для обвиняемого.

Тэкс, но мы не на стороне сидельца, мы пострадавшие.....

И как быть с п. 3 ст. 407 УПК РК?

Статья 407. Апелляционная (частная) жалоба, протест

1. Апелляционная жалоба, протест должны содержать:

1) наименование суда, которому адресуются жалоба, протест;

2) данные о лице, подавшем жалобу или принесшем протест, с указанием его процессуального положения, места жительства или местонахождения;

3) приговор или постановление, на которые поданы жалоба, протест, и наименование суда, постановившего это решение;

4) указание о том, в какой части приговора, постановления или в полном объеме на них подаются жалоба, протест;

5) доводы лица, подавшего жалобу, протест, в чем заключается, по его мнению, неправильность приговора, постановления суда и существо его просьбы;

6) доказательства, которыми автор жалобы, протеста обосновывает свои требования, в том числе и те, которые не были исследованы судом первой инстанции;

7) перечень прилагаемых к жалобе, протесту материалов;

8) дату подачи жалобы, протеста и подпись автора жалобы, протеста.

Или это имеется ввиду что надо в жалобе просто дать ссылку на приговор, который мы обжалуем? я так ведь понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, но мы не на стороне сидельца, мы пострадавшие.....

Я это понял, но правила обжалования-то для всех едины. Разве что отсчет времени для обжалования у "сидельца" (обвиняемого) свой. Я просто указал на причины, по которым как мне видится, в уголовном процессе с формальностями при обжаловании приговора попроще, чем в гражданском.

И как быть с п. 3 ст. 407 УПК РК?

Статья 407. Апелляционная (частная) жалоба, протест

1. Апелляционная жалоба, протест должны содержать:

3) приговор или постановление, на которые поданы жалоба, протест, и наименование суда, постановившего это решение;

Или это имеется ввиду что надо в жалобе просто дать ссылку на приговор, который мы обжалуем? я так ведь понимаю?

Да, это текст корявенький, хотя в ГПК точно так же. Указания на приговор и дату его вынесения достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования