Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Недобросовестный юрист


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые формучане!

Ситуация в следующем: нанял адвоката как потрепевшая сторона для того чтобы довести дело до суда по уголовному делу о мошенничестве. Гонорар оплатил немалый в полном объеме при подписании Соглашения. Сейчас складывается ощущение что имею дело с недобросовестным адвокатом. Более 3х месяцев как подал заявление -дело до сих пор так и не возбуждено. Мало того меня ни разу не вызывали на допрос следователи - хотя может это потому что объяснительную сдал сразу при подаче заявления. Со слов адвоката дело передают из района в район. В общем мне кажется он меня просто развел на деньги -а работу выполнять не хочет, свое то уже получил.

Собственно вопрос: кто сталкивался с таким и как привлечь адвоката к ответу? Что вообще теперь делать-то - в очередной раз забыть о своих кровно заработанных деньгах? Можно ли как-то контролировать работу адвоката -вообще он хоть что-то делает или нет?

Буду признателен за любые советы! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и уважаемые юристы подскажите -какова обычно практика работы с адвокатами -оплата 100% сразу при заключении соглашения или 50/50? Жена ругает что меня развели и не надо было сразу всю сумму отдавать...но вроде мне его порекомендовали...

Запутался в общем!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и уважаемые юристы подскажите -какова обычно практика работы с адвокатами -оплата 100% сразу при заключении соглашения или 50/50? Жена ругает что меня развели и не надо было сразу всю сумму отдавать...но вроде мне его порекомендовали...

Запутался в общем!! :shuffle:

На самом деле с адвокатами надо быть очень осторожно, не все конечно но все таки, по практике адвокаты берут только гонорар в размере определенной суммы - это официально, путем оплачивания Вами в коллегию, а все остальное после завершение дела, естественно до логического завершения. В случае если он выиграл, то можете сверху подарить подарок-)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по практике адвокаты берут только гонорар в размере определенной суммы - это официально, путем оплачивания Вами в коллегию

В КОЛЛЕГИЮ??? Я платил непосредственно ему в адокатскую контору! Так это был развод??? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такая ситуация, что органы уголовного преследования пишут об отказе в возбуждения - они не любят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нанял адвоката как потрепевшая сторона для того чтобы довести дело до суда по уголовному делу о мошенничестве.

Это Вам кажется, что дело раз-плюнуть ))

Дела о мошенничестве, при прочих равных очень тяжело возбуждаются, если дело не заказное и не контрольное.

Более 3х месяцев как подал заявление -дело до сих пор так и не возбуждено

Не такой уж и большой срок.

Первый раз, скорей всего, отказали в возбуждении дела.

Скорей всего, потом Ваш адвокат написал жалобу и т.д. и т.п.

Скорей всего.

Сейчас складывается ощущение что имею дело с недобросовестным адвокатом

Чтобы все эти догадки и т.д. для себя уяснить, попросите у него все документы - заявления, жалобы.

Какие решения принимались органом уголовного преследования. Какие меры (жалобы) принимались адвокатом и т.д.

И все встанет на свои места.

Можете попросить акт о выполненных работах.

А сейчас слишком мало информации, чтобы вообще хоть о чем-то судить.

Я платил непосредственно ему в адокатскую контору! Так это был развод???

Вы и адвокат все официально сделали.

Нет никакого развода.

Да, и уважаемые юристы подскажите -какова обычно практика работы с адвокатами -оплата 100% сразу при заключении соглашения или 50/50

Как договоритесь.

Имейте ввиду, что адвокату категорически запрещается сумму гонорара ставит в зависимость от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В КОЛЛЕГИЮ??? Я платил непосредственно ему в адокатскую контору! Так это был развод??? :shuffle:

Нет, может и ему если сам работает илив контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Нет, может и ему если сам работает или в контору.

Еще тема: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=77823&hl=

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования