Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я запуталась... :signthankspin:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 1998 года № 186 "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах, подлежащих контролю в Республике Казахстан (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 1.11.2000 г. № 1647)",

согласно которому крупный размер марихуаны высушенной 10,0-1000г

утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2004 г. N 1459.

Вместе с тем

по Закону Республики Казахстан от 10 июля 1998 года N 279-1 О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими (с изменениями, внесенными Законами РК от 05.05.2000 г. N 47-II; от 31.05.02 г. N 327-II) получается с 31.05.02

крупный размер марихуаны высушенной 50,0-1000г

Это действительно так??? в период с 31.05.02 до 31.12.04 были разные количества относимые к крупному размеру?нет ли какой здесь ошибки в выложенных на сайте нормативных актах? или у меня проблемы со зрением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 31.05.02 насколько я помню в следственной и судебной практике руководствовались только весом в 50 грамм (крупный размер). До сих пор помню с каким, мягко говоря, недоумением встретили сотрудники ОБН такое нововведение ибо сделать показатель по ч.1 ст.259 УК РК стало намного сложнее.

Разных весов не было, т.к. с 31.05.2002 года, видимо, применялись положения Закона РК, который выше по иерархии НПА нежели Постановление Правительства. Просто до 31.12.04 не доходили руки его отменить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо смотреть утратившие силу НПА, которые, к тому же, имеют разное назначение при определении веса наркотических средств. :signthankspin:

В настоящее время, согласно Сводной таблице в Приложении 2 к Закону Республики Казахстан от 10 июля 1998 года № 279-I "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими", к крупному размеру марихуаны высушенной (невысушенная - там другие значения) относится вес 50,0-1000 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо смотреть утратившие силу НПА, которые, к тому же, имеют разное назначение при определении веса наркотических средств. :biggrin:

Я раньше тоже так думала :biggrin:

Благо, что на сайте старые редакции законов все есть и удобно это дело организовано

Mishanya, я про "разное назначение" не поняла, применяются в разных случаях? Вы поясните?

Изменено пользователем Корица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про "разное назначение" не поняла

В-общем, если сугубо теорию брать, то высушенная марихуана - при содержании влаги менее 20%.

Остальное - марихуана невысушенная :-)

Отсюда и разница по весу для определения крупного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования