Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Образец искового заявления


Гость Вика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Ситуация такая: 4 года назад заемщик досрочно полностью погасил свой займ. Банковские сотрудники неправильно расчитали сумму начисленного вознаграждения и списали со счета большую сумму. Заемшик обратился в банк с письменной претензией, на что банк дал ответ, что перечислит ошибочно списанную разницу на счет заемщика, но так и не перечислил.

Если у кого есть образцы исковых заявлений по похожей ситуации, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, у вас неплохо и так получилось. Предлагаю такой вариант искового:

В .... районный суд

Исковое заявление

Ситуация такая: 4 года назад заемщик досрочно полностью погасил свой займ. Банковские сотрудники неправильно расчитали сумму начисленного вознаграждения и списали со счета большую сумму. Заемшик обратился в банк с письменной претензией, на что банк дал ответ, что перечислит ошибочно списанную разницу на счет заемщика, но так и не перечислил.

Прошу суд:

...

:signthankspin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, у каждого юриста на форуме есть образец иска о взыскании с банка суммы неправильно начисленного вознаграждения четыре года назад и списания со счета большей суммы, с последющим признанием банком своей ошибки.

Это ж до того банальная ситуация.

Но жмотятся все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы Вовун, я просила хотя бы что-нибудь похожее.

У меня в компе наберется больше ста различных исков, но самый схожий с Вашим случаем - иск о взыскании задолженности по з/п.

Вряд ли он Вам чем поможет)))

Воспользуйтесь советом Мишани, только распишите ситуацию поподробнее. Если есть трудности, на какую норму Закона сослаться, лучше создать тему именно об этом, и она вызовет больший интерес у участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за скромный вопрос, а Иск в суд Вы зачем подавать хотите?

Я бы для начала написал бы Жалобу в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Могу и адрес подсказать: г. Алматы, ул. Айтеке би, 67.

У меня в практике был случай, бан предоставлял кредит 10 000 000, перечислял траншами, по несколько лимов, так вот за все оказываемые банком услуги, мой клиент отвалил 1% от суммы сразу, т.е. 100 000, а получил не полный кредит а всего там где то 2 500 000, и все банк сказал деньгама нет, видя такую ситуацию, клиент гасит сумму долга и закрывает кредит.

НО кредит был получен не в полном объеме, а сумма за услуги оплачена полностью, т.е. клиент переплатил 75 000 тенге, соответственно он пишет претензию в банк, банк в отказ мол ваш вопрос рассмотрен денег мы Вам не дадим, видя все это несправедливое безобразие, я написал ЖАЛОБУ в выше указанное Агентство, и что Вы думаете, ети идиети, через несколько дней позвонили, мол придите заберите свои денежки, тут клиент встал в позу мол мне некогда сижу дома с детями, так они сами приехали, привезли деньги домой, и слезно умоляли написать письмо мол претензий не имею, ВО КАК!!!

Так что советуваю пишите в агентство, лишним уж точно не будет, да Вы еще законную неустойку просчитайте за период времени неправомерного пользования вашими деньгами!!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования