Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Образец искового заявления

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Ситуация такая: 4 года назад заемщик досрочно полностью погасил свой займ. Банковские сотрудники неправильно расчитали сумму начисленного вознаграждения и списали со счета большую сумму. Заемшик обратился в банк с письменной претензией, на что банк дал ответ, что перечислит ошибочно списанную разницу на счет заемщика, но так и не перечислил.

Если у кого есть образцы исковых заявлений по похожей ситуации, очень прошу.

В принципе, у вас неплохо и так получилось. Предлагаю такой вариант искового:

В .... районный суд

Исковое заявление

Ситуация такая: 4 года назад заемщик досрочно полностью погасил свой займ. Банковские сотрудники неправильно расчитали сумму начисленного вознаграждения и списали со счета большую сумму. Заемшик обратился в банк с письменной претензией, на что банк дал ответ, что перечислит ошибочно списанную разницу на счет заемщика, но так и не перечислил.

Прошу суд:

...

:signthankspin:

Изменено пользователем Mishanya

Вика, у каждого юриста на форуме есть образец иска о взыскании с банка суммы неправильно начисленного вознаграждения четыре года назад и списания со счета большей суммы, с последющим признанием банком своей ошибки.

Это ж до того банальная ситуация.

Но жмотятся все.

Зря Вы Вовун, я просила хотя бы что-нибудь похожее.

У меня в компе наберется больше ста различных исков, но самый схожий с Вашим случаем - иск о взыскании задолженности по з/п.

Вряд ли он Вам чем поможет)))

Воспользуйтесь советом Мишани, только распишите ситуацию поподробнее. Если есть трудности, на какую норму Закона сослаться, лучше создать тему именно об этом, и она вызовет больший интерес у участников.

Извините за скромный вопрос, а Иск в суд Вы зачем подавать хотите?

Я бы для начала написал бы Жалобу в Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Могу и адрес подсказать: г. Алматы, ул. Айтеке би, 67.

У меня в практике был случай, бан предоставлял кредит 10 000 000, перечислял траншами, по несколько лимов, так вот за все оказываемые банком услуги, мой клиент отвалил 1% от суммы сразу, т.е. 100 000, а получил не полный кредит а всего там где то 2 500 000, и все банк сказал деньгама нет, видя такую ситуацию, клиент гасит сумму долга и закрывает кредит.

НО кредит был получен не в полном объеме, а сумма за услуги оплачена полностью, т.е. клиент переплатил 75 000 тенге, соответственно он пишет претензию в банк, банк в отказ мол ваш вопрос рассмотрен денег мы Вам не дадим, видя все это несправедливое безобразие, я написал ЖАЛОБУ в выше указанное Агентство, и что Вы думаете, ети идиети, через несколько дней позвонили, мол придите заберите свои денежки, тут клиент встал в позу мол мне некогда сижу дома с детями, так они сами приехали, привезли деньги домой, и слезно умоляли написать письмо мол претензий не имею, ВО КАК!!!

Так что советуваю пишите в агентство, лишним уж точно не будет, да Вы еще законную неустойку просчитайте за период времени неправомерного пользования вашими деньгами!!

УДАЧИ!!!

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования