Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! помогите!

Я гражданин Казахстана уехал из Казахстана когда мне было 12 лет, сейчас мне 23 и через месяц хочу посетить родных, близких как думаете при вьезде в страну у меня будут какие то проблемы с армией?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно проживаете за пределами РК, поэтому нет. Есть отметка о консульском учете в стране пребывания?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы постоянно проживаете за пределами РК, поэтому нет. Есть отметка о консульском учете в стране пребывания?

Я уехал с Казахстана в 2001 году проживаю в турции вместе с родителями, с 2001 года вообше ни разу не посещал казахстан! Но про учета в консульстве никакой информации у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехал с Казахстана в 2001 году проживаю в турции вместе с родителями, с 2001 года вообше ни разу не посещал казахстан! Но про учета в консульстве никакой информации у меня нет

В турции у меня есть вид на жительство и разрешения на работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.16 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе" постоянно проживающие граждане РК за пределами Казахстана не подлежат воинскому учету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.16 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе" постоянно проживающие граждане РК за пределами Казахстана не подлежат воинскому учету.

Тойсть уважаемая Хеллен, если я заеду в Казахстан то и выехать могу без проблем да?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойсть уважаемая Хеллен, если я заеду в Казахстан то и выехать могу без проблем да?????

Кочнено, только прихватите с собой Ваш вид на жительство в Турции. Желаю хорошо провести время на Родине! :druzja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочнено, только прихватите с собой Ваш вид на жительство в Турции. Желаю хорошо провести время на Родине! :druzja:

Конечно обезательно ! Спасибо вам огромное!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан п.3 :

3. Воинский учет осуществляется постоянно и охватывает все категории граждан, подлежащих воинскому учету, за исключением:

1) женщин, не имеющих военно-учетной специальности;

2) освобожденных от исполнения воинской обязанности;

3) отбывающих наказание в виде лишения свободы;

4) постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, если учёт не осуществляется не значит что снимается воинская обязанность. По тому же закону, ВСЕ граждане РК имеют воинскую обязанность (в т.ч. и женщины).

Другое дело, что в реале, не стоящий на учёте чел. не может быть призван в мирное время.

Не бойтесь приезжайте, никакому контролю воинская обязанность для приезжих не подлежит, о вас никто даже не вспомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, если учёт не осуществляется не значит что снимается воинская обязанность. По тому же закону, ВСЕ граждане РК имеют воинскую обязанность (в т.ч. и женщины).

Другое дело, что в реале, не стоящий на учёте чел. не может быть призван в мирное время.

Не бойтесь приезжайте, никакому контролю воинская обязанность для приезжих не подлежит, о вас никто даже не вспомнит.

:druzja:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования