Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

У меня есть офисное помещение, сдала я его одной компании на 5 лет. Через 3 года они решили съехать


romanenko

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Не могу понять, как дальше быть и что делать. Вот такая ситуация. У меня есть офисное помещение, сдала я его одной компании на 5 лет. Договор зарегистрирован в мин юсте. Через 3 года они решили съехать, предупредив меня устно за неделю.

П.7.1 Настоящим Стороны согласились , что досрочное расторжение настоящего Договора возможно по соглашению Сторон, при этом Сторона инициирующая досрочное расторжение настоящего Договора должна в письменном виде предупредить об этом другую Сторону не менее чем за 3(три) месяца до предполагаемой даты расторжения Договора.

П 2.6 после истечения срока действия либо расторжения настоящего Договора возвратить Обьект Арендодателю в исправном состоянии на основании акта приема-передачи;

П 2.2 поддерживать обьект в надлежащем состоянии, обеспечивать его сохранность, производить за свой счет текущий ремонт Обьекта;

После их ухода осталось здание требующее ремонта (по смете оценщика 1119000тг).

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ- я не могу сдать его другим. В мин.юсте говорят, что у меня обременение(или что то в этом роде). Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. Где теперь эта фирма-не знаю! Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ- я не могу сдать его другим. В мин.юсте говорят, что у меня обременение(или что то в этом роде). Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации.

Заключить договор аренды на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сроку сдачи в аренду вам подсказали, меня интересует другое -у Вас у самой есть какие мысли по обременению, согласие на залог и т.п. давали? Вы вообще собственник этого помещения?

Узнать о фирме можете сделав запрос о адресе,учредителе в Дюстиции (до обеда) в произвольной форме.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне имхуется, что вам нужно в судебном порядке добиться расторжения договора. это будет основанием для снятия обременений с вашего объекта. в том же иске можно будет потребовать взыскания упущенной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования