Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите пожалуйста как зарегистрировать ТОО, то есть какие шаги нужно совершить?

спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку, подскажу компанию которая быстро и не дорого зарегистрирует тебе ТОО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку, подскажу компанию которая быстро и не дорого зарегистрирует тебе ТОО.

я хочу все этапы самостоятельно пройти,может подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу все этапы самостоятельно пройти,может подскажите что делать?

1) тема была создана не в том разделе;

2) см. Закон "о государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"

и "Инструкцию по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств";

3) сюда: http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=107

Изменено пользователем Матэус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрировал ТОО (СМП) с единственным учредителем,теперь хотят еще двоих учредителей воткнуть,то есть я как понимаю,учредителю нужно продать-подарить доли этим двоим договором,после продажи-дарения,вносим изменения в устав и сдаем на регистрацию,так? подскажите плиззззззз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ПЕРЕрегистрацию...

а сама процедура как я ее изложил,верна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама процедура как я ее изложил,верна?

Ст.42 ГК РК, ст.22 Закон РК"О ТОО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.42 ГК РК, ст.22 Закон РК"О ТОО"

да ето я знаю,просто нет у нас никакого учредительного договора,а то что, процедуру расписал,это мне в КРС и ЦОНах разъяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нет у нас никакого учредительного договора

При единственном участнике - его и не должно быть. Процедура более-менее верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Масяня

здравствуйте, у меня вопрос по теме. Помогите советом.

В соответствии с Инструкцией и статьей 6 Закона, "Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица".

так вот, что делать? какие документы предоставить для подтверждения Юридического адреса ТОО? если собираемся зарегистрировать на адрес одного из учредителей - физическое лицо? ИП нет.

варианты следующие :

1) заключаем Договор аренды с учредителем(он же директор) -физ лицо + нотариально заверенное согласие ,

2) в случае возмездного характера Договора аренды - влечет определенные налоговые последствия, а что если безвозмездный?

3) либо достаточно нотариально заверенного согласия, без Договора аренды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Масяня

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Спасибо вам большое. Развеяли сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искал в темах,но однозначного ответа не нашел,поэтому пишу здесь. зарегистрировали ТОО (СМП), теперь шеф высказал следующую мысль(желание) привожу буквально: значится так,надо будет создать СП (совместное предприятие) с юрлицом Российской Федерации, как ето сделать,твои соображения?

посмотрел главу 12. ГК РК, предложил шефу простое товарищество,единственное,что озадачило,так это:Простое товарищество не является юридическим лицом, далее шеф грит:мы собираемся строит завод на территории РК, какие варианты исчо есть, то есть может слияние сделаем?

кстати, при этом наше ТОО еще и дистрибьютором-дилером является юрлица РФ, подскажите,что лучше с целью минимализации рисков: 1. Договор о совместной деятельности (простое товарищество). 2. Ввести в наше ТОО(СМП) юрилицо РФ на равных(или неравных) долях?

Изменено пользователем муканофф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муканофф, лучше всего обратитесь к профессионалам.

Чтобы риски просчитать, надо ТЭО и финансовую сторону просчитать.

Вариантов может быть несколько, удаленно забесплано Вам никто толково не сможет помочь, просто потому что ни видно исходников. Слияние с кем, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муканофф, лучше всего обратитесь к профессионалам.

Чтобы риски просчитать, надо ТЭО и финансовую сторону просчитать.

Вариантов может быть несколько, удаленно забесплано Вам никто толково не сможет помочь, просто потому что ни видно исходников. Слияние с кем, например?

ясина :angryfire: за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

здравствуйте, у меня вопрос по теме. Помогите советом.

В соответствии с Инструкцией и статьей 6 Закона, "Документом, подтверждающим место нахождения юридического лица, является один из следующих документов: нотариально засвидетельствованная копия договора аренды, купли-продажи, документа, подтверждающего право на недвижимое имущество с проставленным штампом о произведенной регистрации прав на недвижимое имущество, или иной документ, предусмотренный гражданским законодательством Республики Казахстан. В случае, если владельцем помещения является физическое лицо, то представляется нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица".

так вот, что делать? какие документы предоставить для подтверждения Юридического адреса ТОО? если собираемся зарегистрировать на адрес одного из учредителей - физическое лицо? ИП нет.

варианты следующие :

1) заключаем Договор аренды с учредителем(он же директор) -физ лицо + нотариально заверенное согласие ,

2) в случае возмездного характера Договора аренды - влечет определенные налоговые последствия, а что если безвозмездный?

3) либо достаточно нотариально заверенного согласия, без Договора аренды?

Доброе утро! хотелось бы поделиться опытом! Может воспользуетесь информацией?!

Мы зарегистрировали тоо, адрес при создании подтвердили нотариальным согласием физ лица-собственника, договор не заключали. Начали работать, возникла необходимость получить Свид-во о постановке на регистрационный учет по НДС, вот тут и встала острая необходимость нотариально заверенной копии договора аренды.

Так что рано или поздно его придется заключить. Да еще и будут проверять налоговики сидите вы по этому адресу фактически или нет? и будут наказывать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законом четко определено "..нотариально засвидетельствованное согласие физического лица о предоставлении помещения в качестве места нахождения юридического лица"

А заключать договор или нет решать Вам, а для регистрации ТОО в данной ситуации он не потребуется

Договор превышающий срок 11 месяцев необходимо заверить нотариально,или перезаключать каждые чз11 мес. Лучше в любом случае оформлять договор - это гарантия от левых ходов для обоих партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя Ким

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации ТОО? У нас 2 учредителя одно из которых юр. лицо. Нужно ли решение учредителей юр. лица о создании ТОО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сов

Смотрите устав своего ТОО, полномочия по принятию решений. По идее уполномоченный орган юридического лица, должен принять решение об участии в новом ТОО в размере...33 процентов, оплатить уставной капитал в сумме такой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катя Ким

Спасибо за ответ Сов.

По уставу уполномен директор, в этом случае в протоколе/решеинии о создании ТОО выступает директор от имени ТОО? Раньше насколько я знаю нужна была еще справка о неимении налоговой задолженности, сейчас регистрация проходит электронно по egov нужно ли брать справку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Сов.

По уставу уполномен директор, в этом случае в протоколе/решеинии о создании ТОО выступает директор от имени ТОО? Раньше насколько я знаю нужна была еще справка о неимении налоговой задолженности, сейчас регистрация проходит электронно по egov нужно ли брать справку?

нет, справка там не требуется, но необходима ЭЦП юр лица, для подтверждения подписи юр.лица. и при оплате гос пошлины заранее уточните кто будет оплачивать? если юр лицо тогда будете платить на 5 шаге.. если регистрирует физ.лицо и оплачивает также физ.лицо тогда вам необходимо будет произвести оплату на 3 шаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

пожалуйста подскажите, если единственным учредителем является юридическое лицо (АО) то обязательно онлайн-заявку должен подтвердить первый руководитель этого АО или он может эту функцию (подтверждение онлайн-заявки от имени учрредителя созадваемого ТОО) доверить любому сотруднику АО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей

Здравсвуйте не нашел соответствующей темы и решил задать вопрос здесь потому как хоть и не первичная регистрация, но проблема схожа.

Существует ТОО, в него участником заходит нерезидент Юр лицо. Процедуру оформления и регистрации изучили, вроде бы все понятно. Теперь же местный юрист заявил нам что при заходе нерезидента, в качестве участника, при перерегистрации должно изменится и название ТОО, а именно необходимо добавить к названию "с иностранным участием".

Ни ГК. ни закон о хозобществах или о регистрации, такие требования не выдвигает. Подскажите пожалуйста, существует ли такая норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айгуль

при покупке доли иностарн ЮЛ наименование не меняется, при выдаче свид-ва о гос регистрации, ДЮ укажет что ТОО с ИУ (иностранным участием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования