Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем в браке-30лет. у нас 3 детей.Квартира была у него до нашего брака. В приватизационных документах ни меня, ни детей нет.Могу ли я претендовать на часть квартиры при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

нет вы не емеете так как имущество преобретенное до брака и во время брака в дар и так же в порядке наследования не является общей совместной собственности так что живите у мужа как тище воды и ниже травы а то вас выгонить типа ты у меня на квадратуре живеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вы не емеете так как имущество преобретенное до брака и во время брака в дар и так же в порядке наследования не является общей совместной собственности так что живите у мужа как тище воды и ниже травы а то вас выгонить типа ты у меня на квадратуре живеш

Русский речь гостя покидать.

Юриспруденция даже в мозг не заходить!

2 ТС

ЗРК "о жилищных отношениях"

Статья 22. Основные права и обязанности членов семьи собственника жилища

1. Вселенные собственником в принадлежащее ему жилище члены его семьи вправе наравне с ним пользоваться жилищем, если при их вселении не было оговорено иное. Они вправе вселять в предоставленное им собственником жилище своих несовершеннолетних детей. Вселение других членов семьи допускается только с согласия собственника.

В случае прекращения семейных отношений с собственником бывшие члены семьи могут пользоваться жилищем на правах нанимателя без указания срока найма, если иное не предусмотрено письменным соглашением с собственником жилища. При этом бывшие члены обязаны принимать участие в расходах по содержанию жилища и оплате коммунальных услуг.

2. Члены семьи собственника жилища могут требовать устранения нарушения их прав на пользование жилищем от любых лиц, включая собственника, со стороны которых исходят указанные нарушения.

Т.е. если и Вы и дети проживаете в квартире мужа и зарегистрированы в ней - то можете требовать права проживания в квартире даже после расторжения брака. Другое дело, что как оно выглядеть будет на практике не совсем ясно. Да и продать сможет бывший квартиру только чтобы Вас выжить.

Кроме того, не совсем понял о 30 летнем сроке брака и квартире, принадлежащей мужу до брака. Вроде в 80-е не было у нас частной собственности.

Если приватизация проходила во время брака - надо смотреть почему Вас в ней нет, была ли приватизация возмездной или безвозмездной и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования