Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИП или Юр по моей сфере


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

прошу лояльного и объективного рассмотрения моего вопроса:

собираюсь открывать ИП или ТОО, планирую работать по продаже компьютеров и разработке сайтов, в том числе и работе с гос. закупками.

так же имеется личная интернет торговая площадка, в дальнейшем будет зарагестрирован товарный знак площадки.

прибыль с проекта очевидна и каким то образом думаю тоже должна иметь под собой основание.

так же интересны дополнительные сферы деятельности. (кроме компов и сайтов)

как и любой другой здравомыслящий - хочу меньше платить налогов и меньше проблем.

суммы оборота предположить не могу (знаю что имеет значение при открытии ТОО).

работать буду один, юр. адреса не имею, да и особого желания нет арендовать или покупать офис, так как некоторое время вполне успешно обхожусь без него.

С уважением Алдияр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.

прошу лояльного и объективного рассмотрения моего вопроса:

любой каприз за Ваши деньги:) а бесплатно можете воспользоваться поиском:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой каприз за Ваши деньги:) а бесплатно можете воспользоваться поиском:)

очень занимательно, что за подобного рода информацию просят денег, я вроде как, ни деньги отмыть прошу и не от налогов избавить...

данную инфу может любой бесплатно получить в налоговой, просто как то по интернету проще, да и ехать ни куда не нужно.

Катя_Курникова успехов в вашем не лёгком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и любой другой здравомыслящий - хочу меньше платить налогов и меньше проблем.

суммы оборота предположить не могу (знаю что имеет значение при открытии ТОО).

работать буду один, юр. адреса не имею, да и особого желания нет арендовать или покупать офис, так как некоторое время вполне успешно обхожусь без него.

вы собственно сами и ответили на свой вопрос

можете зарегистрироваться как ИП

со временем, если доходы превысят ту планку, когда будет необходимо зарегистрировать ТОО, тогда это и сделаете

имейте только в виду, если собираетесь оказывать услуги и за наличный расчет тоже, то нужет будет кассовый аппарат (приобетение и постановка на учет которого потребует офис...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имейте только в виду, если собираетесь оказывать услуги и за наличный расчет тоже, то нужет будет кассовый аппарат (приобетение и постановка на учет которого потребует офис...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы собственно сами и ответили на свой вопрос

можете зарегистрироваться как ИП

со временем, если доходы превысят ту планку, когда будет необходимо зарегистрировать ТОО, тогда это и сделаете

имейте только в виду, если собираетесь оказывать услуги и за наличный расчет тоже, то нужет будет кассовый аппарат (приобетение и постановка на учет которого потребует офис...)

а какая сейчас планка у ИП? - просто работая с гос., подозреваю, её можно и за месяц превысить.

кассовый апарат - исключено, за нал продавать будет фактически другая фирма. могу ли я открыть ТОО и указать свой адрес как юр. адрес? - просто есть пару малознакомых у которых так - или это не законно?.

если можно поподробней о расходах при открытии ТОО и по какому порядку мне проще будет работать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования