Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам вечера! Ситуация токая: Наша фирма заключила дог. о гос закупках продуктов питания способом ценовых предложений. Поставщик поставлял по заявкам, хотя в договоре указана что поставка осуществляется поставщиком по графику поставки. Срок договора истек, а товар полностью недопоставлен. Теперь они хотят поставлять продукты питания по новой цене которая превышает ту, что повлияло на выбор поставщика. Я знаю что по закону запрещены данные условия т.е. покупать по высокой цене. Подскажите мне пожалуйста на какие НПА поставщик может опереться, в случае суд процесса. И как это можно решить без вмешетельства суда.

Спосибо Вам большое и огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что граждане увожаемые Юристы...! Вариантов как я вижу нет...? Ну ладно благодарю Вас за внимание. :smile:

Изменено пользователем Tovarish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что граждане увожаемые Юристы...! Вариантов как я вижу нет...? Ну ладно благодарю Вас за внимание. :smile:

А я не понял, Вы кто поставщик или покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам вечера! Ситуация токая: Наша фирма заключила дог. о гос закупках продуктов питания способом ценовых предложений. Поставщик поставлял по заявкам, хотя в договоре указана что поставка осуществляется поставщиком по графику поставки. Срок договора истек, а товар полностью недопоставлен. Теперь они хотят поставлять продукты питания по новой цене которая превышает ту, что повлияло на выбор поставщика. Я знаю что по закону запрещены данные условия т.е. покупать по высокой цене. Подскажите мне пожалуйста на какие НПА поставщик может опереться, в случае суд процесса. И как это можно решить без вмешетельства суда.

Спосибо Вам большое и огромное!

Законом о госзакупках запрещено вносить изменения в заключенный договор, очобенно менять цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказчик.

См пост Таймаса, закон на Вашей стороне. Направьте поставщику письмо с предупреждением что не выполнение условия договора повлечет за собой включение в реестр, обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чистой совестью удержать/воспользоваться гарантийным обеспечением.

нету там гарантийного обеспечения.

в договоре стоит график? отдельным приложением?

что означает по заявкам? они были письменные?

в рамках заключенного договора повысить цену поставщик не может

однако если написано что капусты надо в декабре привезти 100 кг - значит он должен привезти 100

если не привез налицо нарушение

срок действия договора обычно до 31.12.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если договор действует до 31.12 2010,а продукты не все заказали (мало было детей,на веб-портал больше закинули)и соответственно не всё получили, поставщик отказался от исполнения договора,в связи с его окончанием(после нового года). что делать?договор не исполнен.продукты нужны. выкидывать новое объявление на гос.закуп или требовать довоза? мы с одним и тем же поставщиком заключали уже договора в течении года и он говорил,довезу всё по договору что там есть в полном объёме и после окончания срока действия(на каждые 3 месяца новый делали).а тут новый год и всё. прав он или нет?у нас скоро ревизия. как правильно нужно поступить?ведь и так найдут к чему придраться,а тут ещё и это!подскажет ,может ,кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если договор действует до 31.12 2010,

если дог истек можно его продлить согласно ст. 5 п.9 ЗРК о гос закупках

В целях обеспечения бесперебойной деятельности заказчика последний вправе продлить на первый квартал следующего года действие договора о государственных закупках товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности по перечню, утвержденному Правительством Республики Казахстан, в объеме, не превышающем объема государственных закупок таких товаров, работ, услуг по данному договору в первом квартале текущего года. И заключить допку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если договор действует до 31.12 2010,

если дог истек можно его продлить согласно ст. 5 п.9 ЗРК о гос закупках

В целях обеспечения бесперебойной деятельности заказчика последний вправе продлить на первый квартал следующего года действие договора о государственных закупках товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности по перечню, утвержденному Правительством Республики Казахстан, в объеме, не превышающем объема государственных закупок таких товаров, работ, услуг по данному договору в первом квартале текущего года. И заключить допку.

Как можно в январе 2011-го продлить договор, срок действия которого уже истёк в декабре 2010-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГК РК

Статья 386. Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования