Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

700 000 тенге родившим в 2011 году!


Рекомендуемые сообщения

К кому тогда можно обратиться (куда позвонить и уточнить), если сотрудница получала зарплату 35.000 тенге 24 месяца, то по уходу за ребенком до года должны были получать хотя бы 14.000 (ну ладно 12.600) согласно расчета, но получали в 2009 г. 8.с чем-то, а в этом году знакомая родила, у нее хорошая зарплата за 24 месяца (сдельная зарплата и 300.000 и 450.000, в среднем за 24 месяца выходит 280.000 и со всех этих сумм заплчены ОПВ и соц.отчисления), а по уходу за ребенком до года будет получать 39.860??? К чему тогда относится этот расчет до года, где зарплата *0,4???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:biggrin: :ahez: ВЧЕРА СИДЕЛА В ОЧЕРЕДИ и одна дамочка (лет 30) заявила - что ее сестра работает в минфине...и якобы президент пообщеал и подписал такой закон))) всем кто родит с 6 июля 2011 по 31 дек.2011 будет выплачено 675 000 тенге. мы все заулыбались в очереди. она сама тоже в положении - и вроде б и сестра не выдуманная))) не знаю.... просто странно как-то ... почему именно с июля - спросила я - почему не осветят весь год - на что она ответила - что после выборов он издал такой указ.

странно как-то 6 июля его день рождения, на эту же дату приходится день астаны - мда уж... узнать бы это где правда где ложь? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ха-ха.Интересно,и где это такие зарплаты платят,160000 тенге в месяц.Это издевательство,что ли?Уж,придумали бы что-нибудь правдоподобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будут мне выдавать дородовые и пособия до года? У меня нет пенсионных и соц. перечислений. Хотя я работаю уже около 3ёх лет и зарплата составляет 70000. Обязательно нужны перечисления или достаточно будет только справки с работы? И можно ли будет оформить всё на мужа, у него есть перечисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Размер социальной выплаты по беременности и родам определяется путем умножения среднемесячного размера дохода, полученного за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска, на коэффициент 4,2, в случае осложненных родов или рождения двух и более детей - 4,7.

где вы это взяли? в каком источнике это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костя

Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II

Об обязательном социальном страховании

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.03.2011 г.)

Среднемесячный размер дохода для исчисления социальной выплаты на случай потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) определяется, путем сложения ежемесячного дохода за последние двенадцать месяцев, включая месяц, в котором наступил случай социального риска, если социальные отчисления за этот месяц поступили в Фонд, и деления полученной суммы на двенадцать.

Для участника системы обязательного социального страхования, за которого производились социальные отчисления менее двенадцати месяцев, среднемесячный размер дохода определяется путем деления суммы всех доходов, с которых производились социальные отчисления на количество месяцев, за которые социальные отчисления поступили в Фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте я отработала до декрета 3 месяца при зарплате 100000 тг обьясните начисления больничного листа по родам и по уходу за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает будет ли пересматриваться закон по поводу того, чтобы ежемесячное пособие по уходу за ребёнком выплачивать не до года, а хотя бы до полутора лет? А то как-то нереально жить на одну зарплату, когда такие космические цены в магазинах. Придётся жертвовать своим ребёнком, отучать его от груди и выходить на работу. Это, я считаю, неправильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. Объясните пожалуйста, может ли работодатель делать 1 раз в 4 месяца пенсионные отчисления? И как должно быть на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый вечер!!! Слышала такую информацию, но не уверена, что она достоверна. Родителям, чьи дети родятся 16 декабря 2011 года - 20 летие независимости Казахстана, государство обещает выплатить дополнительное пособие ( или премию, даже не знаю как правильно назвать) 750000 тенге.

Если кто-то владеет такой информацией, подскажите пожалуйста. И в каких официальных источниках это можно посмотреть.

Изменено пользователем blondinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайт АО «Государственный фонд социального страхования»

Автор: Мария

Дата публикации: 29.03.2011 17:16:49

Вопрос:

Здравствуйте,я живу в городе Абай,Карагандинская область,знаю,что в нашем городе 2-девушки родившие в этом году получили 700тыс.тенге,почему нас уверяют что эта информация не достоверна?

Ответ:

Здравствуйте, Мария!

В рамках Послания Главы государства народу Казахстана 2011 год объявлен «Годом 20 - летия Независимости».

Согласно Закону РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» (далее - Закон), размер единовременного государственного пособия на рождение ребенка, которое назначается всем гражданам РК после рождения ребенка, зависит только от очередности ребенка и размера месячного расчетного показателя (МРП), устанавливаемого законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и составляет:

- на первого, второго и третьего ребенка – 30 МРП или 45 360 тенге;

- на четвертого и более ребенка – 50 МРП или 75 600 тенге.

С 01.01.2011 года 1 МРП составляет 1 512 тенге.

Информация о выдаче 700 000 тенге на рождение ребенка является недостоверной, поскольку государственные пособия за счет средств государственного бюджета осуществляются на основании законодательных актов Республики Казахстан.

Возможно, что указанные Вами женщины получили единовременную социальную выплату по беременности и родам (далее - СВбр) из Государственного фонда социального страхования (далее - Фонд). В этом случае размер СВбр определяется на основании социальных отчислений, поступивших в Фонд на имя заявителя от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, это не достоверная информация! Сами представьте себе, это сколько же женщин начнет прибегать к негуманным методам досрочной стимуляции родовой деятельности! Боюсь предположить, что все любительницы легкой наживы, срок родов которых приходится на декабрь-январь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, это не достоверная информация! Сами представьте себе, это сколько же женщин начнет прибегать к негуманным методам досрочной стимуляции родовой деятельности! Боюсь предположить, что все любительницы легкой наживы, срок родов которых приходится на декабрь-январь!

Я тоже так думаю, но моей знакомой, у которой срок родов приходится именно на 15-16 декабря об этом сказал ее врач. Все-таки гос. структура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но моей знакомой, у которой срок родов приходится именно на 15-16 декабря об этом сказал ее врач. Все-таки гос. структура...

Не знала, что врачи гос.структур обладают даром ясновиденья.

Мало кому из врачей удается предвидеть день, час, минуту разрешения родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тот кто придумал такое единовременное пособие сам бы прожил!!!! сейчас все очень дорого !! и такое смешное пособие..........,сами то гребут деньги и живут не вчем не нуждаются!!!!вы сами попробуйте на эти деньги купить манеж,коляску,стульчик,вещи игрушки ,еще очень много можно перечислить что нужно ребенку...,а те женщины у которых нет молока они только в месяц на смеси примерно 10 тыс. тратят... да а еще смешно пособие до года а дольше идите и работайте только садики с 3 лет да еще на очередь встать надо да и не у кажной семьи будут такие деньги за садик... ну да ваши дети этого не поймут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

а тот кто придумал такое единовременное пособие сам бы прожил!!!! сейчас все очень дорого !! и такое смешное пособие..........,сами то гребут деньги и живут не вчем не нуждаются!!!!вы сами попробуйте на эти деньги купить манеж,коляску,стульчик,вещи игрушки ,еще очень много можно перечислить что нужно ребенку...,а те женщины у которых нет молока они только в месяц на смеси примерно 10 тыс. тратят... да а еще смешно пособие до года а дольше идите и работайте только садики с 3 лет да еще на очередь встать надо да и не у кажной семьи будут такие деньги за садик... ну да ваши дети этого не поймут ....

Ну, не такое уж оно и смешное, по нынешним временам..... вот вначале 2000-х годов, тогда было точно - смешное, такое смешное, что аж плакать хотелось..... Ну и ничего, рожали же!

Ведь в первую очередь для себя же детей рожаем, а значит и материальные расходы, в связи с этим, берем на себя.

К чему такие истерики тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, что врачи гос.структур обладают даром ясновиденья.

Мало кому из врачей удается предвидеть день, час, минуту разрешения родов.

))))))))))))))))) если захотят, то могут

забываешь про "кесарят", а кесарят у нас много...

у меня первая - "кесаренок", второй наверно тоже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй наверно тоже.....

:bow:

Родителям, чьи дети родятся 16 декабря 2011 года - 20 летие независимости Казахстана, государство обещает выплатить дополнительное пособие ( или премию, даже не знаю как правильно назвать) 750000 тенге.

Не верю!

Покажите мне это в письменном виде, заверенное печатью)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

:crazy:

Не верю!

Покажите мне это в письменном виде, заверенное печатью)))))

У меня родственница родила утром 16 ничего ей не собираются давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость молодая мама

может мой вопрос и не по адресу, просто не знаю-куда можно обратиться? я-новоиспеченная мама! 16 декабря 2011 года родила первенца-дочку, хотела узнать-полагается премия или пособие на ребенка, который родился в день юбилея- 20 летие независимости РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему же полагается пособие на рождение (в общем порядке) по моему 30 МРП как и любым другим родившимся в другой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я исходил из этого

хотела узнать-полагается премия или пособие на ребенка, который родился в день юбилея- 20 летие независимости РК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования