Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли разбогатеть в Алмате за 2 месяца с начальным капиталом 300 долларов


Рекомендуемые сообщения

если до дела дойдет, обязательно расскажу:) эт наши друзья поспорили, при нас, а мне стало любопытно, реально ли реализовать такое:) видимо нет:)

Да уж, сдается мне, что люди просто себе не представляют, что такое жить на 300 долларов. На счет Вашего парикмахера скажу так, что за два года кропотливого труда подняться можно, но вот за два месяца, имея только среднее образование и не имея навыков (тот же парикмахер, массажист и т.д.) вряд ли. Так что спор какой-то глупый и немного неприятный. Для кого-то это игра, а для кого-то реальная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого будет через 2 месяца, после начала спора, больше денег, тот и победил.

кражи, грабежи не исключаются? Посадят, но можно надеяться, что после выигрыша спора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение такое:

хорошо работая можно заработать больше 300 долларов в месяц и когда здоровые люди ноют, что не могут найти работу, то меня это бесит. Можно найти какую нить работу или даже 2 и жить. Да конечно тяжело, но это уже третий вопрос.

когда речь идет о пенсионерах, об инвалидах- можно понять. Кста, я по возможности, стараюсь таким помогать. Но говрить о том, что миллионы (я думаю, что речь шла о КЗ) из 16.... живут на 300 и менее долларов и при этом других возможностей заработать денег нет- абсурд!

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кражи, грабежи не исключаются? Посадят, но можно надеяться, что после выигрыша спора )

исключаются конечно:) без специальных навыков, на первом деле, попадешь в кутузку:) хотя плюс тоже есть:) будет бесплатное проживание и питание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение такое:

хорошо работая можно заработать больше 300 долларов в месяц

Безусловно можно, никто не спорит))). Можно и 2000 и 10000 долларов. Вопрос только в том, кем работать и какую квалификацию иметь. Ваши друзья решили, что знания, полученные в вузах они не используют и ограничивают в том же резюме графу "образование" до средней школы. Вот отсюда и надо плясать. Соотвественно офисная работа практически полностью исключается, остаются варианты только что уборщицей или секретарем. Секретарша со средним образованием априори будет получать зп меньше, чем хотя бы с какими-нибудь курсами.

Уже раньше писала на форуме, что были обстоятельства в жизни, когда не могла полноценно работать по специальности, а надо было ребенка кормить. Работала дворником в КСК, и взяли меня туда "по блату", поскольку соседка была бухгалтером в КСК. А так нафиг бы меня послали, поскольку и без меня претенденты были))) Ваши знакомые просто никогда не сталкивались с этой стороной жизни, поэтому им кажется, что все так легко, и уборщицей уж точно возьмут на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уборщицей уж точно возьмут на работу.

ща, даже мыть машины требуются работники с опытом работы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих супругов данное занятие кажется экстримом, а для миллионов людей первоначальный капитал в 300 долларов - мечта.

Для кого-то это игра, а для кого-то реальная жизнь.

Жизнь может по-всякому сложиться, и никто не застрахован, что данная реальность возможна для каждого присутствующего. Так что представить себя в данной ситуации возможно полезно, никакой недопустимости поиграть в альтернативную реальность я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стройку можно. Деука - маляршей, мужик - разнорабочим. Тыщ по 50 заработают в месяц.

После армии сильно денюжка нужна была, так пошел на стройку, штукатурил, мамой клянусь. Потом в охране предложили. Со стройки не ушел и в охране договорился по графику с пацанами на два объекта. Короче домой забегал только переодеться, помыться и еду на смену взять))) На пол-года хватило меня, купил музыкальный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что представить себя в данной ситуации возможно полезно, никакой недопустимости поиграть в альтернативную реальность я не вижу.

Никто не говорит, что это недопустимо, только реальнее надо на вещи смотреть. Мы, если не дай Бог, потеряем работу не потеряем свою квалификацию, и естественно для нас дворник это временный, переходный этап. А для человека с 9-ю классами образования это порой пожизненный этап. Все-таки условия пари меня немного смущают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что это недопустимо, только реальнее надо на вещи смотреть. Мы, если не дай Бог, потеряем работу не потеряем свою квалификацию, и естественно для нас дворник это временный, переходный этап.

Все равно, не вижу причины, почему я для себя (ну и остальные) не могу представить, что возникла необходимость пойти зарабатывать совсем другим, чем в последние 15 лет. Обстоятельства могут так сложится, что квалификация моя не нужна будет? Много таких ситуаций можно представить - начиная от болезни, необходимости переезда в другую страну и до глобального кризиса того же в 2012 году :biggrin: . Когда не нужны твои профессиональные навыки как бухгалтера или юриста или журналиста. Прокормишься имея тем что есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, не вижу причины, почему я для себя (ну и остальные) не могу представить, что возникла необходимость пойти зарабатывать совсем другим, чем в последние 15 лет.

Лел, да не спорю я, что можно представить)) Просто хочется людям объяснить, что 1100 -1200 долларов в месяц, вот прям за первый месяц пари вряд ли удасться заработать при таких условия))) Поскольку сталкивалась сама в реале, потому и знаю, что не так просто найти работу, да и не такие огромные зп платят. А то что каждый из нас сможет выжить, так в этом я не сомневаюсь, поскольку когда реально есть нечего, будешь крутиться и на трех работах по 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что каждый из нас сможет выжить, так в этом я не сомневаюсь, поскольку когда реально есть нечего, будешь крутиться и на трех работах по 24 часа в сутки.

И тут, возможно, будут очень актуальными советы В-52 :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется людям объяснить, что 1100 -1200 долларов в месяц, вот прям за первый месяц пари вряд ли удасться заработать при таких условия)))

С этим согласна, за один месяц такую сумму можно только занять у кого-нибудь, но не заработать с нуля.

А то что каждый из нас сможет выжить, так в этом я не сомневаюсь, поскольку когда реально есть нечего, будешь крутиться и на трех работах по 24 часа в сутки.

ИМХО, не каждый. Ну если с голода не умереть, не бомжевать - то каждый. А вот жить, вернувшись к прежнему уровню дохода - тут от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокормишься имея тем что есть сейчас?

ИМХО, не каждый. Ну если с голода не умереть, не бомжевать - то каждый. А вот жить, вернувшись к прежнему уровню дохода - тут от человека зависит.

Лел, так мы вроде именно про ВЫЖИТЬ и говорим, а не про подняться до прежнего уровня, причем неизвестно за какое время.

По теме я уже сказала, что лучше всего первый месяц искать надомную работу, поскольку проезд и питание вне дома затратны, и 100 долларов в месяц не хватит. Если человек хоть что-нибудь умеет делать своими руками, то голодным не останется, а в это время подыскивать дополнительные варианты)))

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а на что поспорили? Если на что-нидь значимое, то можно и из кожи вон лезть - постараться.

Ждем итоговых от Вас и Будем болеть за жену :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек хоть что-нибудь умеет делать своими руками, то голодным не останется, а в это время подыскивать дополнительные варианты)))

У меня соседка 10 лет назад зарабатывала на приготовлении и разноске обедов для работников близлежащих офисов и заведений. Не знаю насколько это было выгодно.

А я вот руками ничего не умею делать, для меня этот путь закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A вот говорят, на помойках если порыться, там такие штуки всякие разные вообще можно найти. :drazn: В союзе байки ходили, что даже вот ювелирные изделия из драгоценных металлов находили. Ещё около церковок хорошо баушки зарабатывают. На милостыньках. Тогда вообще никакого инвестмента не требуется.

А чё. Встал так рядышком с бабулей, и заголосил так протя-а-ажно, жало-о-о-бно "пода-а-а-айте люди добры-ы-ы-ыя, для баушки вот этой хлебушка ку-у-у-упить в магазин сходить...", потом ей процентов 30 от заработанного надо будет отдать. А то рекламной вставкой не согласится быть для жалобности...А без неё никто не поверит же. :shocked:

Да уж, я тож вспомнила фильм "Жизнь - дерьмо"..

А ведь такие споры, пари учат человека (со средним или высоким достатком) к самовыживанию, вынуждают без привычного образа жизни приспосабливаться ко всему, выходить из сложной ситуаций, искать, бегать, экономить, "не спать" (если работать на 2-3 работах) и т.д., в конце концов получить какой-то жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Вот чё в голову пришло. А ведь это надо будет с чемоданами выходить им на улочку, чтобы такое дурное мероприятие начать. Сумочкой тут не обойдёшся. Не будут же каждый день в одной и той же одежде находиться? Скажем, первый день жилья не нашли, могут на вокзале переночевать. Или в аэропорту. Пока жилья нет, питание надо будет в общественных пунктах питания покупать, и ходить, ходить с чемоданами туда-сюда в своём родном городе, в поисках комнатку снять чтобы. Чемоданы тяжёлые. Потому как кастрюля нужна, утюг, другие прибабмбахи, чтобы когда жильё нашёл не надо было тратиться на их покупку. Консервы тож хорошо при себе иметь. Поиск жилья дней несколько может занять. И не до хорошего, ессна. Где-нить у чёрта на куличках, чтобы не дорого было. ТАм же у чёрта на куличках и работу надо будет подыскивать.

Отговорите свою знакомую, Катя. Нищета, так же как и богатство людей извращает. После пережитого у них психические потрясения могут случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседка 10 лет назад зарабатывала на приготовлении и разноске обедов для работников близлежащих офисов и заведений.

А я вот руками ничего не умею делать, для меня этот путь закрыт.

Есть такое, мне вот на НГ предлагали торты на заказ печь. Вроде нравится людям, говорят, что вкусные, тем более, что и деньги нужны. Но вот отказалась я, поскольку за потраченное на выпечку время головой и по специальности зарабатываю больше. А если не будет предложений по основной специальности, то вполне неплохой вариант дополнительного заработка. А соседка-пенсионерка у нас на заказ пельмени лепит, продукты ей только все приносишь и она лепит.

На счет того, что Вы ничего не умеете, это не так. Вы просто попробуйте, у Вас обязательно что-нибудь да получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удвольствием переквалифицировался бы на повара. Мне нравится готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где женщине, без образования, можно заработать кучу денег? Интим исключается:)

полагаю что женщине в этом плане значительно проще, ведь они более динамичны и в отличии от мужчин быстрее перестраиваются под объективную реальность. хотя мое мнение может быть ошибочным. вполне возможно ей заработать денег просто ухаживая за детьми, чьи родители не смогли лил просто не хотят устроить своих чад в ясли. при хорошем навыке и грамотном подходе к детям, такая няня будет нарасхват!

мне в свое время приходилось искать няню, скажу вам это вовсе не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, мне вот на НГ предлагали торты на заказ печь. Вроде нравится людям, говорят, что вкусные, тем более, что и деньги нужны. Но вот отказалась я, поскольку за потраченное на выпечку время головой и по специальности зарабатываю больше. А если не будет предложений по основной специальности, то вполне неплохой вариант дополнительного заработка. А соседка-пенсионерка у нас на заказ пельмени лепит, продукты ей только все приносишь и она лепит.

Я (да и многие) бы с удовольствием платила бы за такого рода услуги - за выпечку, салаты, консервирование домашнее. Потому что все это не сравнится с магазинным, по-любому. Мало того, что в магазине не вкусно, так еще иногда несколько опасно покупать в какой-нибудь кулинарии, где сомневаешься в соблюдении гигиены и технологии приготовления. Но приходится часто.

На счет того, что Вы ничего не умеете, это не так. Вы просто попробуйте, у Вас обязательно что-нибудь да получится.

:drazn: Нет, все, что касается готовки, рукоделия, шитья и т.п - это не мое, это уже точно. Мне еще в школе на уроках труда все мама за меня делала. Ну не заточены руки у меня на это дело. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение такое:

хорошо работая можно заработать больше 300 долларов в месяц и когда здоровые люди ноют, что не могут найти работу, то меня это бесит. Можно найти какую нить работу или даже 2 и жить. Да конечно тяжело, но это уже третий вопрос.

не принимайте близко к сердцу, но по моему скромному мнению, вы, Катерина, излишне категоричны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они оказались на улице, жилья нет, ничё нет, 300 баков в кармане, никто их нянями не возьмёт. Вообще сложно будет хоть какую работу найти, если жилья нет. С самой первой минуты просто представьте их шаги и в каком состоянии чел будет? Самое первое - это жильё снять надо будет. Потом ворохом газет обложиться и звонить по всем объявлениям, предлагающим работу. Любую. А как насчёт резюме? Какую историю для будущего работодателя они будут сочинять? Ничё нет, никакой квалификации? Шансы в конкуренции на ту же няню уменьшаются тогда. Или уже с какой-то готовой идеей самостаятельного предпринимательства надо будет на улицу выходить. Без расчёта на то, что работу кто-то предоставит. Время будет уходить на передвижения по городу, деньги тоже будут уходить. НА проезд и на покушать. Будут экономить на еде, это значит с привычного рациона питания сошли уже, организм начнёт бунтовать. Каждый день в распоряжении ванна была, а тут душ не смогут принять, пока жильё подыскивают. Себя ненавидеть начнут за свинское отношение к себе. В таком состоянии - грязные, голодные и злые идут куда-нить на интервью. И их никто не берёт к себе работать. И всё. Вложили свои 300 в экономику и возвернулись обратно домой к себе на круги своя, ругая опять-таки самих себя на чём свет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования