Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как отчитаться командировочные! нужна помощь!

zakonkz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Уважаемые ! Извините если что не так ! я первый раз на этом сайте! И нужна ваша помощь!

Вот что случилось со мной! Я работаю в частной фирме ! Тоо ,,, в городе Актау! Меня с ребятами отправили в командировку в Атырау! И дали по 35000 тенге командировочные! Но мы не чего не подписывали не какие договора не составляли! В атырау мы прожил 2 - 3 дня в гостинеце! но начальство сказало привести чеки! У нас были только чеки от

гостинеце! А остальные мы не могли достать! Ведь где ты возьмешь чек у таксиста! В кофе! Когда мы назад приехали в Актау у нас кончились деньги!

бухгалтерия теперь требует полный отсчет куда мы все потратили сколько ели чего ели! Хотя нам в дороге говорили по телефону что с вас нечего не будут требовать!Скажите пожалуйста нам надо полный отсчет что ли писать ведь я не помню чего мы ели ! Но основные цены помню! И могут ли они забрать эти деньги с моей зарплаты?

Заранее спасибо!

И дали по 35000 тенге командировочные! Но мы не чего не подписывали не какие договора не составляли!

И 35 тысяч вам то же выдали без подписи? Если -да, то смело завляйте , что никаких денег вы и в помине не видели. Ну а если расписались в получении - то тогда за них нужно отчитаться.

Каждый свой командировочный расход вы должны подтвердить документально, кроме суммы суточных, которые выделяются на питание. Уточните в бухгалтерии, какую часть из этих 35 тысяч составляют суточные, на которые вы должны были питаться. А на все остальное необходимы документы: за проживание- счет и чеки из гостиницы, за проезд- транспортные билеты.

Ведь где ты возьмешь чек у таксиста
А что в Атырау другого транспорта нет, чай не баре, можно было и на автобусе проехаться. А если хотите с повышенным комфортом- то это уже за свой счет.

Скажите пожалуйста нам надо полный отсчет что ли писать ведь я не помню чего мы ели ! Но основные цены помню!
да, отчет в бухгалтерию нужен полный за каждый тенге, и отчет подтвержденный документально. К сожалению ваше" тут помню, а тут не помню" к делу не подошьешь.

И могут ли они забрать эти деньги с моей зарплаты?
Если не отчитаетесь- то , да.

• 3 weeks later...

:biggrin:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь.

Перечитала массу тем, но никак не могу найти ответ на свои вопросы. У меня такая ситуация: отправляем сотрудника в загран командировку на обучение (Англия). Срок - 62 дня. Возможно ли оформить такую длительную поездку одним приказом? Где то пишут, что 40 дней максимум... но вроде это для гос.служащих. Кроме того, суточные сотрудник оплачивает сам, это возможно по закону? И где можно посмотреть, как расчитать ему командировочные?

Спасибо огромное!