Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продление ВНЖ, трудовой договор и беременность


Гость КОКОСИК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!

необходима ваша помощь!

я сдала документы на продление вида на жительство. по всем срокам он уже должен прийти.

в мигационной полиции мне сказали, что я имею такие же права и обязанности, как и гражданин Казахстана. и работодатель не может прекратить со мной трудовые отношения, потому что мои документы находятся на продлении.

Мой работодатель, сказал мне, что если до конца января документа не будет..он расторгает договор. может ли он это сделать? сейчас я на 34 неделе беремености.

очень жду ваших рекоммендаций!!!

спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой срок заключен с Вами трудовой договор? Если на срок действия ВНЖ, то работодатель будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой срок заключен с Вами трудовой договор? Если на срок действия ВНЖ, то работодатель будет прав.

срок договора с августа 2008 года с автоматической пролангацией, если нет никаких разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда http://www.enbek.gov.kz/online_f/start_f.php вопрос задайте от своего имени, думаю,ответ официальных лиц для работодателя будет иметь больший вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда http://www.enbek.gov.kz/online_f/start_f.php вопрос задайте от своего имени, думаю,ответ официальных лиц для работодателя будет иметь больший вес

спасибо...туда я писала 3 раза..ответа так и не получила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы справку работадателю о том что стоите на учете по беременности работодателю предъявляли, опять на какой срок заключен ТД? Можно попросить в миграционой службе документ подтверждающий что ваши документы на продлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы справку работадателю о том что стоите на учете по беременности работодателю предъявляли, опять на какой срок заключен ТД? Можно попросить в миграционой службе документ подтверждающий что ваши документы на продлении

конечно предъявляла...тут уже и без предъявлений понятно :) трудовой договор заключен сроком на 1 год с автоматической пролонгацией...и не привязан к дате окончания ВНЖ...в миграционной дали корешок на получение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудовой договор заключен сроком на 1 год с автоматической пролонгацией...и не привязан к дате окончания ВНЖ...

а напрасно. после истечения ВНЖ работодатель будет нарушать трудовое и миграционное законодательство. то, что Вы сдали документы на получение ВНЖ - не значит, что Вы его получите. могут ведь, теоретически, и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а напрасно. после истечения ВНЖ работодатель будет нарушать трудовое и миграционное законодательство. то, что Вы сдали документы на получение ВНЖ - не значит, что Вы его получите. могут ведь, теоретически, и отказать.

отказ приходит в течении 2-х недель...а у меня уже прошло полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос!!!!!!! очень буду благодарна!!! можно ли продлевать вид на жительство по доверенности???? т.к. сама нахожусь в другой стране а срок вот вот истекает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос!!!!!!! очень буду благодарна!!! можно ли продлевать вид на жительство по доверенности???? т.к. сама нахожусь в другой стране а срок вот вот истекает!!!!

ВНЖ по доверенности не продлевается, строго личная явка. Оформление производят за два месяца до окончания действия действующего ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЖ по доверенности не продлевается, строго личная явка. Оформление производят за два месяца до окончания действия действующего ВНЖ.

спасибо большое за ответ!!! возник следующий вопрос - если не обменяю вовремя чем мне это грозит и смогу ли я потом вообще его получить? вид на жительство в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования