Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация: Брат собирается разводится, дом в котором живут записан на отца, сноха не прописана в этом доме, на брате только машина, у них трое детей, в случае развода она может может претендовать на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу ответьте. Спасибо!

Если собствеником дома является отец то твоя сноха может претендовать только на 1/2 долю машинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая ситуация: Брат собирается разводится, дом в котором живут записан на отца, сноха не прописана в этом доме, на брате только машина, у них трое детей, в случае развода она может может претендовать на дом?

записан на отца т.е он явл-я сосбствеником квартиры (гляньте пжт документ на основании чего ваш отец явл-я собствеником возможно договор приватизации и там ваш брат тоже вписан если нет тогда) сын не будет явл-я собственикоми уж тем более сноха, извините пжт отец живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записан на отца т.е он явл-я сосбствеником квартиры (гляньте пжт документ на основании чего ваш отец явл-я собствеником возможно договор приватизации и там ваш брат тоже вписан если нет тогда) сын не будет явл-я собственикоми уж тем более сноха, извините пжт отец живой?

да, он собственник дома, отец жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мало информации для дачи полноценной и верной консультации.

На основании какого документа принадлежит дом отцу? Дети где зарегистрированы? На кого оформлена автомашина? (может он её купил "по доверенности")

Какие цели преследуете? - за кого вы сами за брата или его жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мало информации для дачи полноценной и верной консультации.

На основании какого документа принадлежит дом отцу? Дети где зарегистрированы? На кого оформлена автомашина? (может он её купил "по доверенности")

Какие цели преследуете? - за кого вы сами за брата или его жену?

Добрый вечер! Дом принадлежит отцу га основании договора купли-продажи от 2002 года. Машна оформлена на брата, он полностью на себя переоформил... Никаких целей не преследую, просто хочу знать имеет ли она право подавать на раздел имущества, в случае развода. Я на стороне своей семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Дом принадлежит отцу га основании договора купли-продажи от 2002 года. Машна оформлена на брата, он полностью на себя переоформил... Никаких целей не преследую, просто хочу знать имеет ли она право подавать на раздел имущества, в случае развода. Я на стороне своей семьи...

Понятно.

Значит выводы следующие (исходя из Вашей информации):

Дом, принадлежащий отцу супруга, не входит в состав имущества семьи Вашего брата подлежащего разделу.

Автомашина, приобретенная в браке и оформленная на Вашего брата, может быть объектом раздела.

Право на подачу иска у супруги Вашего брата есть и никто не может её в этом ограничить.

Кстати, раздел имущества может быть осуществлен как в браке, так и после его расторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования