Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Я написал заявление о расторжении трудового договора в связи с несогласием продолжать трудовые отношения.

На следующий день на работу не вышел.

Работодатель уволил меня с формулировкой о отсутствии на рабочем месте.

Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал заявление о расторжении трудового договора в связи с несогласием продолжать трудовые отношения.

На следующий день на работу не вышел.

Работодатель уволил меня с формулировкой о отсутствии на рабочем месте.

Кто прав?

мало то информации, но на вскидку работодатель прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал заявление о расторжении трудового договора в связи с несогласием продолжать трудовые отношения.

В связи с чем Вы несогласны продолжать трудовые отношения?

согласен с БекАс, в том что мало информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Работодатель прав!

Только в случае правильного сопровождения необходимыми актами, НЕТ такой статьи - уволил меня с формулировкой о отсутствии на рабочем месте. Только выговор, а вследствие повторного нарушения второй выговор - а после да...имеет право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне неизменяет память, то отсутствие работника на рабочем месте более 3-х часов без уважительной причины, влечёт за собой право работодателя уволить работника по статье и без вынесения каких либо предварительных дисциплинарных взысканий. Так же, если вы желаете рассторгнуть трудовой договор по собственному желанию и цивилизованно, то вам придётся отработать 1 месяц, пока работодатель не найдёт вам замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то отсутствие работника на рабочем месте более 3-х часов без уважительной причины, влечёт за собой право работодателя уволить работника по статье и без вынесения каких либо предварительных дисциплинарных взысканий. Так же, если вы желаете рассторгнуть трудовой договор по собственному желанию и цивилизованно, то вам придётся отработать 1 месяц, пока работодатель не найдёт вам замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне неизменяет память, то отсутствие работника на рабочем месте более 3-х часов без уважительной причины, влечёт за собой право работодателя уволить работника по статье и без вынесения каких либо предварительных дисциплинарных взысканий. Так же, если вы желаете рассторгнуть трудовой договор по собственному желанию и цивилизованно, то вам придётся отработать 1 месяц, пока работодатель не найдёт вам замену.

ТК РК Статья 56. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя:

4. Расторжение трудового договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 6) - 13) и 16) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса, производится с соблюдением порядка применения дисциплинарного взыскания, предусмотренного статьей 73 (Порядок применения и обжалования дисциплинарных взысканий), и требований статьи 74 (Сроки наложения дисциплинарных взысканий) настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Меня интересует как поступить с работодателем который уже в течении полутора месяцев держит у себя мою трудовую книжку и военный билет причем все это время я находился на работе (фактически уволен с 3 февраля) для поиска материальных активов! Не хотелось бы доводить до санкций суда но если придется то к кому обратиться? И могу ли я претендовать на выплаты со стороны работодателя! Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования