Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Шенгенская ВИЗА


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите куда необходимо обратиться, чтобы оформить Шенгенскую ВИЗУ. Сколько она стоит, срок оформления. Может есть ссылки, где можно ознакомиться с получением Шенгенской ВИЗЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, желающие получить визу, должны предоставить в посольство четыре документа: справку с места работы, на официальном бланке организации с подтверждением заработной платы. Второй документ - приглашение из страны, куда собираетесь, либо от частного лица, либо справка о резервировании гостиничного номера за границей. Люди должны документально показать: в качестве кого они выезжают? Либо они едут туда туристами, либо это деловая поездка. Третий документ - это билеты туда и обратно. И последний документ - подтверждение о наличии у выезжающего за рубеж финансовых средств для проживания в стране прибытия на определенный период: это могут быть чековая книжка, справка о наличии банковских счетов или наличные деньги.

Шенген выдвигает всем государствам одинаковые требования. Для любой страны шенгенской зоны необходимо предоставить эти четыре документа

Российские сайты:

Визы (1)

Визы (2)

Срок оформления от одной до трех недель.

Цены варьируются от 20 до 30 тысяч тенге (полностью)!!!

Для полной информации попробуйте прозвонить крупные туристические компании

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите реквизиты Посольства Франции в Казахстане. (Адрес, телефоны, график приема).

Адрес:

480091 Алматы

Ул. Фурманова, 173 (Пересечение ул. Фурманова и ул. Курмангазы

В одном здании расположены посольства трех стран: Франции, Великобритании, Германии

Тел.: 8 (3272) 58 25 04

Факс: 8 (3272) 58 25 09

Прием документов осуществляется

ежедневно, кроме пятницы и выходных, с 9.00 до 11.30

Выдача документов и консультации

ежедневно с 14.30 до 16.30 и в пятницу с 9.00 до 12.00

В 9.30 и в 10.30 французский полицейский проставляет печать в анкету (без данной печати анкеты не принимаются)

post-795-1136004999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес:

480091 Алматы

Ул. Фурманова, 173 (Пересечение ул. Фурманова и ул. Курмангазы

В одном здании расположены посольства трех стран: Франции, Великобритании, Германии

Тел.: 8 (3272) 58 25 04

Факс: 8 (3272) 58 25 09

Прием документов осуществляется

ежедневно, кроме пятницы и выходных, с 9.00 до 11.30

Выдача документов и консультации

ежедневно с 14.30 до 16.30 и в пятницу с 9.00 до 12.00

В 9.30 и в 10.30 французский полицейский проставляет печать в анкету (без данной печати анкеты не принимаются)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда необходимо обратиться, чтобы оформить Шенгенскую ВИЗУ. Сколько она стоит, срок оформления. Может есть ссылки, где можно ознакомиться с получением Шенгенской ВИЗЫ.

Загляните сюда:

http://www.nlembassy-almaty.org/index.php?lang=2

Будут вопросы, можете связаться со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, я информацию просмотрел, и нашел необходимый пакет документов: Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев со дня возвращения в Россию

Копия всех страниц внутреннего паспорта

Справка с места работы (на фирменном бланке) с указанием должности, оклада, стажа работы (желательно упомянуть также срок командировки/отпуска).

2 фотографии

Заполненная анкета

Бронь отеля - необязательно!

Подтверждение о бронировании билетов (туда/обратно)

Описание туристического маршрута

Подтверждение платежеспособности (справки о покупке валюты, выписки о состоянии банковского счета, ксерокопия кредитной карты, документы на недвижимость и т.д.)

Но все это для бизнес или туристические цели. Но мне хотелось бы узнать, можно ли поехать в европу для поиска работу и работать там дадут ли на это Шенгенскую визу. это так называемый свободное перемещение рабочей силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня например авиабилеты не требовали, когда я делала Шенгенскую визу в декабря прошлого года. И бронь авиабилетов тоже не требовали. Но бронь отеля необходима, если нет приглашения ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес:

В 9.30 и в 10.30 французский полицейский проставляет печать в анкету (без данной печати анкеты не принимаются)

Опять же, мне печать не ставили. По моему ставят только тем, кто в Германию выезжает, а во Францию у меня анкету без штампика приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частные предприниматели могут получить Шенгенскую визу и поехать работать в Европу?... или даже быть наемным работником? Это разрешается и выдается на это Шенгенкая виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования