Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Считаются ли праздничные, выходные дни при просрочке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Считаются ли праздничные, выходные дни при просрочке? Считаем законную неустойку.

Считаются все календарные дни. Единственное, что важен момент, с которого начинать считать. Если крайний срок исполнения обязательства выпадал на выходной или праздничный, то просрочку надо начинать считать со второго рабочего дня, следующего за выходными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаются, только начало срока отсчета просрочки определяется с учетом ст.175 ГК РК.

Борисович опередил))))

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаются все календарные дни. Единственное, что важен момент, с которого начинать считать. Если крайний срок исполнения обязательства выпадал на выходной или праздничный, то просрочку надо начинать считать со второго рабочего дня, следующего за выходными.

всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования