Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Семён

Здравствуйте,  у меня друг влип в неприятную иисторию,  этот дегенерат пошел оформлять кредит на чужое уд личности,  и попался что ему грозит за это? ,  сумма которую он хотел приобрести была равна 190 тыс тенге

Поделиться этим сообщением

41 минуту назад, Гость Семён сказал:

Здравствуйте,  у меня друг влип в неприятную иисторию

Ничего себе, "влип в историю")))

Он умышленно, преднамеренно шел на преступление )))

Теперь будет уголовка, суд, возможно, что дадут условку.

Гость Гость 333

Здраствуйте подскажите пожалуйста 

У меня занимали деньги в размере 300.000 тенге без всяких нотариусов без договоров Но за два месеца не капейки не вернули занимала девушка возрасте 19 лет кто где живет знаю  позже узнаю что я не один такой у кого брала деньги был не однократрый случай 500 000 тенге и 165.000  какие нужно предоставить доказательства и что делать подскажите пожалуйста 

Гость Гость 333

У меня занимали деньги в размере 300.000 тенге без всяких нотариусов без договоров Но за два месеца не капейки не вернули занимала девушка возрасте 19 лет кто где живет знаю  позже узнаю что я не один такой у кого брала деньги был не однократрый случай 500 000 тенге и 165.000  какие нужно предоставить доказательства и что делать подскажите пожалуйста 

Гость Гость 333

Гость Галина

Здравствуйте скажите могут ли посадить за 30 тысяч тенге?!если например мне должны были развести сессии в итоге ничего не развели у меня есть переписка с человеком но сам факт передачи денег никто не видел!я попросила вернуть хотя б 30 тысяч,если не вернёт возбудят ли уголовное дело?!

3 часа назад, Гость Галина сказал:

Здравствуйте скажите могут ли посадить за 30 тысяч тенге?!если например мне должны были развести сессии в итоге ничего не развели у меня есть переписка с человеком но сам факт передачи денег никто не видел!я попросила вернуть хотя б 30 тысяч,если не вернёт возбудят ли уголовное дело?!

могут и вас посадить за дачу взятки. Размер взятки тянет на уголовку.

Гость Katerina

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подписала с мужем, в начале мая договор, с агентством по трудоустройству в Европе. Заплатили не маленькую сумму, почти 2 500 000 тенге. У нас есть договор и расписка. По договору должны были найти вакансию в течении 100 дней. Спустя время у них начались какие-то проблемы, нас кормили завтраками. На сегодняшний день все номера отключены. Реально ли вернуть свои деньги? И как? Заранее спасибо

17 часов назад, Гость Katerina сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подписала с мужем, в начале мая договор, с агентством по трудоустройству в Европе. Заплатили не маленькую сумму, почти 2 500 000 тенге. У нас есть договор и расписка. По договору должны были найти вакансию в течении 100 дней. Спустя время у них начались какие-то проблемы, нас кормили завтраками. На сегодняшний день все номера отключены. Реально ли вернуть свои деньги? И как? Заранее спасибо

Заявление в ДВД. Если задержат их, признают виновными, то может и что-то сможете вернуть. В любом случае надо попытаться.

В 10.10.2019 в 00:19, Гость Katerina сказал:

скорее всего ДВД рекомендует решать спор в гражданско-правовом порядке, то есть путем обращения в суд с иском. 

13 минут назад, Злюч сказал:

скорее всего ДВД рекомендует решать спор в гражданско-правовом порядке, то есть путем обращения в суд с иском. 

Сейчас с этим особых проблем нет. Принимают заявления, главное стоять на своем и доказывать наличие подозрительных обстоятельств в поведении менеджеров по исполнению договора (отсутствие организации по юридическому адресу, отключение сотового телефона, наличие других пострадавших и т. п.) 

Только что, Юрэк сказал:

Сейчас с этим особых проблем нет. Принимают заявления, главное стоять на своем и доказывать наличие подозрительных обстоятельств в поведении менеджеров по исполнению договора (отсутствие организации по юридическому адресу, отключение сотового телефона, наличие других пострадавших и т. п.) 

Ваши слова, да им бы в уши)

Гость Katerina

Спасибо большое. Сейчас ищу тех кто ещё будет писать заявление. Говорят, что по Казахстану уже 120 человек написало на них заявления.

2 часа назад, Гость Katerina сказал:

Спасибо большое. Сейчас ищу тех кто ещё будет писать заявление. Говорят, что по Казахстану уже 120 человек написало на них заявления.

Когда будете подавать заявление в ДВД, предъявите сразу иск о возмещении материального вреда, причиненного вследствие совершения уголовного правонарушения. 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования