Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужно разрешение на строительство дома на дачном участке?


Гость Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Гость Маргарита

Всем здравствуй, в 2009 году купила участок с целевым назначением под садово-огородничество, поменять под строительство его нельзя но на этом участке хочу построить дом для круглогодичного проживания, регистрирую участок на себя в нашем местном ЦОНе узнавала нужно ли мне разрешение на строительство сказали что нет, но я сомневаюсь что потом после того как построю могут возникнуть проблемы. Если кто распологает информацией подскажите как поступить какие необходимы документы, акт на землю у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Гость с таким же вопросом

Всем здравствуй, в 2009 году купила участок с целевым назначением под садово-огородничество, поменять под строительство его нельзя но на этом участке хочу построить дом для круглогодичного проживания, регистрирую участок на себя в нашем местном ЦОНе узнавала нужно ли мне разрешение на строительство сказали что нет, но я сомневаюсь что потом после того как построю могут возникнуть проблемы. Если кто распологает информацией подскажите как поступить какие необходимы документы, акт на землю у меня есть?

В январе вопрос задали , до сих пор на него никто не ответил ....жаль у меня такая же проблема . Купила дачу в горах Кок-лай -сай , был только Акт на землю , и справка у хозяйки , что строений нет . Вот теперь голову ломаю с чего начать ??? Ведь фактически есть капитальное строение дома , в областном ЦОНе сказали , что в горах вообще не узаканивают ...что делать может кто скажет ???Всем кто ответит благодарствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

"хочу построить дом для круглогодичного проживания"

Построить можно что угодно, но!!!!! Для того чтоб его признали(при узаконении) пригодным для круглогодичного проживания в обязательном порядке нужны коммуникации:свет(электричество),вода центрального водоснабжения(поливочная не пройдет),канализация.

И нужно начинать именно с коммуникаций!!!! Сразу оговорюсь:Воду ,ГАЗ,канализацию провести стоит столько же как и построить дом или купить участок!!!(если речь идёт о горах....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования