Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Суд требует указать дату рождения ответчика, где ее узнать?


Рекомендуемые сообщения

При подачи искового в суд требуют дату рождения должника, подскажите где её можно достать?

Спасибо! :biggrin:

3) фамилия, имя, отчество (если оно указано в документе, удостоверяющем личность), дата рождения ответчика, его место жительства или нахождения, а если ответчиком является юридическое лицо, то его наименование, местонахождение, а также дополнительно регистрационный налоговый номер, если эти данные известны истцу;

просите отказ в приеме иска и обжалуйте его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подачи искового в суд требуют дату рождения должника, подскажите где её можно достать?

Спасибо! :biggrin:

Судья что то погоречился с датой, зачем она ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подачи искового в суд требуют дату рождения должника, подскажите где её можно достать?

Спасибо! :biggrin:

если у должника есть какая либо недвижимость зарегистрированная ДЮ, и ЕСЛИ у вас есть знакомцы в ЦОНе,то можно по базе ГБД "регистр недвижимости" узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите срочно с консультацией. Подали исквое заявление. Судья дал отпредение, что согласно ч.2 п.3 ст. 150 ГПК РК должна обязательно указано дата рождения ответчиков. Из за этого заявление оставили без движения.

Вопрос: Если я не могу установить и узнать дату рождения ответчиков, как мне быть? Имет ли право судья не принять исковое заявление? (Ф.И.О., адес проживания ответчиков в заявлении указан). Как установить дату рождения ответчиков?

И еще вопрос. Что входит в понятие Остоятельства, на которых истец оновывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Если можно простым понятным яыком.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятие Остоятельства, на которых истец оновывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Если можно простым понятным яыком.

не ну это такие понятия, по которым Вы предъяву кидаете челу и на стрелку его вызываете к серьезным пацанам судьям

насчет даты.

зачем создаете несколько тем?

ждите определения о возврате иска и обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну это такие понятия, по которым Вы предъяву кидаете челу и на стрелку его вызываете к серьезным пацанам судьям

насчет даты.

зачем создаете несколько тем?

ждите определения о возврате иска и обжалуйте.

Так вот и получили отпределение, что не указали дату рождения из-за этого и тормознули дали 7 дней что б добавили недостающие данные (дата рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы через 7 дней получите определение о возврате иска, его и обжалуйте в вышестоящий суд. Определение об оставлении без движения не обжалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумали бы любую примерную дату рождения, чтобы зря время не терять. а потом в ходе процесса когда они представят копии документов, внесли бы уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумали бы любую примерную дату рождения, чтобы зря время не терять. а потом в ходе процесса когда они представят копии документов, внесли бы уточнения.

вариант. как и вариант подать после возврата заново в канцелярию иск. не факт, что снова к тому же судье попадете. такими мелкими придирками судьи, как правило, скидывают лишние или неудобные или ненужные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы через 7 дней получите определение о возврате иска, его и обжалуйте в вышестоящий суд. Определение об оставлении без движения не обжалуется.

один судья гор суда Астаны, как то на апелляции по моей частной жалобе на определении о возврате заявила почему я не подавал частник на определение об оставлении без движения. На мой ответ, что определение об оставлении без движения не относится к категории преграждающих движение дела, судья с уверенным голосом заявил что такие определения обжалуются.

Хм...

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и вариант подать после возврата заново в канцелярию иск. не факт, что снова к тому же судье попадете. такими мелкими придирками судьи, как правило, скидывают лишние или неудобные или ненужные дела.

подавал я вот так одно заявление 3 раза в СМЭС Астаны )))) на третий раз попало к другому судье :-)))

Первые два раза судья по гос пошлине не пропускал. Зато в городе сломал его определение о возврате, чисто так сказать из принципа и профессионального удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы через 7 дней получите определение о возврате иска, его и обжалуйте в вышестоящий суд.

Зачем, если проигрыш такой частной жалобы прогнозируем в величину, близкую 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант. как и вариант подать после возврата заново в канцелярию иск. не факт, что снова к тому же судье попадете. такими мелкими придирками судьи, как правило, скидывают лишние или неудобные или ненужные дела.

[/quo

Один судья СМЭС города Алматы сказал мне как бы по секрету, что председатель распорядился, чтобы все дела которые были возвращены после их повторной сдачи истцом в суд направлялись на рассмотрение тому судье который их первоначально рассматривал! Так что шанс не велик что попадет к другому, хотя у всех свои правила :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования