Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Азиада 2011


Кайзер

  

48 голосов

  1. 1. Какая страна победит в командном зачете?

    • Казахстан
      27
    • Ю.Корея
      0
    • С.Корея
      1
    • Япония
      0
    • Кыргызстан
      2
    • Узбекистан
      2
    • Китай
      16
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Или мы должны в ущерб нашим интересам ставить те виды спорта, в которых блещут японцы или китайцы?

Месье Утбанов считает что должны. :ahez: Надо обязательно сдавать все выгодные позиции и подписываться под невыгодные. А защищать и лоббировать свои интересы не надо. Ну как Горбачев вообщем.

Какие сволочи казахстанцы, все под себя делают, гады. Канадцы делают, и китайцы тоже. И они туда же, какие недемократичные. :susel:

Азиада - это прежде всего стимул для дальнейшего развития.

Именно. Вместо безмерного буханья надо становиться на лыжи.

п.с. Раньше был аналогичный спор. Только критиканты обсирали школьников, мол все успехи наши покупают. И международные олимпиады покупают, и жюри из ведущих ученых мира. Еще бы - дети то ответить не могут.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:ahez: не подначивай, это уже в прошлом.

Видимо у народа свои соревнования по анти-Азиаде...

Уж лучше выкладывайте "статьи", нежели читать мне нравоучения...

Прошлое вернулось? :susel:

Хочу напомнить, что это не наша вина в том, что Универсиада или Чемпионат мира по шорт-треку проводится во время нашей Азиады.

про перенос никто ничего не говорит, вам дали реальный расклад сил, объективный. это взгляд которым смотрят букмекеры, игроки, спортсмены и спортивные аналитики. а орать "Алга, Казахстан!" можно не задумываясь.

Азиада - это прежде всего стимул для дальнейшего развития.

Азиада больше похожа на инструмент политики, чем на спортивные соревнования. Хотя безусловно вот в этом

Для воспитания нового поколения спортсменов. Появились новые спортивные объекты. Жаль, что не построили новый ледовый дворец в Астане. Но это ладно, зато есть сооружение для прыжков с трамплина, есть велотрек. Есть, где теперь тренироваться нашим конькобежцам. Полагаю, что расходы, понесенные на проведение этого турнира не сопоставимы с тем, что мы имеем на выходе, но все же есть и повод для позитива на Азиаде.

я согласен. и если это даст импульс для развития спорта у нас, если чиновники наконец хоть чуть-чуть повернутся лицом к спортсменам в т.ч. бывшим (у меня среди друзей и знакомых: чемпион Казахстана по легкой атлетике, Чемпион Азии по легкой атлетике, чемпион мира по силовому троеборью, 7- или 8-кратный чемпион Азии по силовому троеборью - которые сейчас бывшие спортсмены и совершенно не нужны государству), да если создадут нормальные условия для действующих спортсменов. тогда действительно будет все не зря.

Поэтому пока что против Азиады я ничего плохого не скажу, пусть будет, пусть наши выиграют побольше золота, чтоб вдохновить плесень у зомбоящиков оторваться от кресла и пойти в спортзал, чтоб МОК сказал "хорошо организовали, можно подумать и об Олимпиаде", чтобы молодое поколение спортсменов рвалось в высоты и для них были созданы все условия. Ну, а далее время покажет. Не исключено, что чиновники нахватавшись медалей и наград, объявят не спортсменов, а себя победителями, дадут спортсменам на мороженное и весь порыв благополучно затухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месье Утбанов считает что должны. :ahez: Надо обязательно сдавать все выгодные позиции и подписываться под невыгодные. А защищать и лоббировать свои интересы не надо. Ну как Горбачев вообщем.

Master Fess Ваш уровень предупреждений повышен. Ранее Вам уже делались замечания за переход на личности.

В данном случае Вы необоснованно домысливаете за меня. Остальным участникам также советую не забывать - обсуждаем сообщение, а не его автора.

Лично с Вами Master Fess у меня нет никакого желания дискутировать ибо это пустая и неблагодарная трата времени.

Предлагаю и Вам игнорировать мои сообщения, дабы лишний раз не получать замечаний.

Не получается у Вас быть сдержанным и корректным.

Далее, господа, Вы наверное забыли, что статью написал не я, а автор которого я и знать не знаю. :susel: Его точка зрения имеет право на жизнь, тем более в свете тех побед которые одерживают участники Азиады друг над другом. Что характерно авторство статьи явно приписывают мне. Да и Бог с ней, с этой статьей. Я высказался о том, что сильных соперников на Азиаде немного.

В этом есть истина. Возьмем результаты хоккейных матчей. Малазия-Бахрейн 25:0, Кыргызстан-Тайланд 15:4,Корея-Япония 0:10, Бахрейн-Кырзгызстан 10:15, Казахстан-Китай 14:1. Явно не самые сильные участники приехали. Достаточно взглянуть на страницу рекордов, чтобы понять, что рекордсмены к нам приехали только по шорт-треку и конькобежному спорту. По другим видам, а их еще девять, к нам рекордсмены не заявились. Итого из 11 видов в девяти у нас нет сильных конкурентов с мировым именем. Думаю если пройтись по комплектам медалей, исходя из того в каком из видов их разыгрывается больше, мы действительно придем к тому, что чиновники сделали все, чтобы наши спортсмены не встретили достойных соперников на Азиаде. В итоге мы получим не победу, а самообман. Который вылезет на первой же олимпиаде. Что касается поддержки спорта - Кэп прав - сегодня многие спортсмены лишены поддержки и о них вспоминают только в моменты соревнований. Так можно вспомнить скандал с олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира среди юниоров, двукратным чемпионом мира среди взрослых, лучшим тяжелоатлетом планеты по версии мировой федерации тяжелой атлетики Ильей Ильиным, которому просто не платили заработную плату, лишив того возможности элементарно питаться - его сбережений не хватало на еду. Можно вспомнить и историю с олимпийским чемпионом по боксу Бахытом Сарсекбаевым которому в 2008 году, после завоевания золотой медали на Олимпийских играх в Пекине, на праздничной церемонии встречи олимпийцев, которая транслировалась в прямом эфире телеканалами на всю страну торжественно вручили ключи от квартиры, сообщив, что - это подарок ему и его семье от города Алматы. В итоге Бахыт долго ходил за акиматовскими работниками которые сообщили, что квартира не может быть передана ему в собственность так как нет никаких оснований для бесплатной приватизации жилья. Квартиру ему предлагали выкупить по рыночной стоимости. Насколько я помню вопрос был решен при помощи спонсора.

В этом контексте нужно понять одно - мы или спорт развиваем - вливая в него необходимые средства, обеспечивая спортсменов всем необходимым, в том числе и поддерживая достойный уровень конкуренции, повышая уровень мастерства или в шулерстве упражняемся.

Наши борцы и боксеры известны во всем мире как сильные соперники и дело здесь в том, что против них выставляют не мешков, а настоящих бойцов. В тяжелой, конкурентной борьбе растет уровень спортсмена. Только через пот можно добиться победы. Спортсмены это знают, и полагаю не стали бы спорить со мной. Спортсмену важнее победить чемпиона нежели новичка или никому не известную личность. Чиновнику сойдет любая победа. Это я Вам и пытаюсь донести, горячие Вы наши патриоты.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое вернулось? :susel:

Аха. К чему эти церемонии? Зачем ножкой-то со мной расшаркиваться, разы Вы со так ругались-як та баба на Привозе, не проще мне в глотку вцепиться?! Что за двуличие и лицемерие Кэп? :ahez:

п.с. Раньше был аналогичный спор. Только критиканты обсирали школьников, мол все успехи наши покупают. И международные олимпиады покупают, и жюри из ведущих ученых мира. Еще бы - дети то ответить не могут.

ППКС, я -то думаю откуда это ощущение дежа-вю, и теперь понимаю откуда эти многозначительные Штирлица

Я замечаю в последнее время некоторые товарищи..

Припоминаю, что я - розовый недобиток, выступала на стороне детей - типа не трогайте наших детей, чем они Вам не угодили, чем хуже других, из других стран? Наши серые собратья с пеной у рта доказывали, що усе на корню куплено, ну не могет такого быть, штобы наши детки заняли первое место и пр.

Нет, либо это уже клиника либо беспросветная серость. Вот уж я порадуюсь, када у них самих детки подрастут - посмотрим как тогда заговорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Fess Ваш уровень предупреждений повышен. Ранее Вам уже делались замечания за переход на личности.

Участники дискуссии находятся на территории свободного общения - на который распространяется "Билль о правилах поведения на территории свободного общения". Боюсь, что в этом случае злоупотребляете уже Вы.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем результаты хоккейных матчей. Малазия-Бахрейн 25:0, Кыргызстан-Тайланд 15:4,Корея-Япония 0:10, Бахрейн-Кырзгызстан 10:15, Казахстан-Китай 14:1. Явно не самые сильные участники приехали.

Думаю, что с хоккеем Вы пример не удачный привели. Не забывайте, что это Азиада, и к нам Канада и Швеция не приедут. Разве, что только в качестве зрителей.

В итоге мы получим не победу, а самообман. Который вылезет на первой же олимпиаде.

Вот для этого и нужно продолжить начатое. Будем считать объекты Азиады частью инфраструктуры. Я хочу, чтобы люди после Азиады всерьез увлеклись спортом, ведь зачастую именно такой эффект происходит после проведения крупных соревнований. Так было, в Японии и Ю.Корее после ЧМ 2002, отнюдь не футбольных странах. Бундеслига начала переживать бум после ЧМ 2006. Турнир проходит, а объекты остаются. И грех нашим не воспользоваться плодами труда. До Сочи еще есть время, чтобы хорошо подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы люди после Азиады всерьез увлеклись спортом, ведь зачастую именно такой эффект происходит после проведения крупных соревнований. Так было, в Японии и Ю.Корее после ЧМ 2002, отнюдь не футбольных странах. Бундеслига начала переживать бум после ЧМ 2006. Турнир проходит, а объекты остаются. И грех нашим не воспользоваться плодами труда. До Сочи еще есть время, чтобы хорошо подготовиться.

Так и будет, молодежь поймет, что спортом заниматься престижно и почетно. Разве этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже НАН в своем послании говорил: "Чтобы жизнь кипела на объектах, построенных для Азиады!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда.

Понятно, что Азиада – не событие планетарного масштаба. Летнюю Азиаду 2010, которая прошла в конце прошлого года, ни один казахстанский канал даже не транслировал (что меня тогда очень поразило в плане будущей раскрутки зимней Азиады 2011). Что уровень спортсменов в отдельных дисциплинах откровенно слаб. К примеру, чемпион Азиады по биатлону Червяков в мировом рейтинге занимает места в четвертом-пятом десятке, а проигравшие ему китаец и японец находятся в нем ещё ниже)))

С другой стороны – ну а че бы не порадоваться и не поболеть за своих спортсменов. Разве не герои девчонки, когда вытащили почти уже безнадежно проигранный матч японкам? Тот же Червяков выложился на все сто процентов для победы.

Вот когда после Азиады начнутся славословия о решающей роли партии и правительства в выдающихся и гремевших на весь мир победах казахстанских спортсменов на Азиаде, тогда и подискутируем о государственных мерах поддержки спорта. Тут пока действительно нечем гордиться чиновникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что я не с юристами здесь дискутирую, а непонятно с кем.

Уважаемые оппоненты - перечитайте мои сообщения! Я не пишу, что Азиада есть зло. Речь идет о другом - соперники слабоваты.

Плюсов у Азиады много. Вы их здесь перечислили.

Минусы также имеются. Кэп, Ное, Женис :ahez: (автор статьи) и я указываем на них. При чем здесь сооружения останутся??? Разве я спорил с этим? Конечно это супер, детишки будут заниматься, вырастет поколение мировых звезд. Это отлично. Плохо, что сейчас мы устраиваем шоу лучших среди худших (С) не мое).

По деткам, раз уж уважаемая Сакура все время на них ссылается. Напомню, я в той теме говорил о том, что наши дети умны. Но умны не благодаря чиновникам, а вопреки. Спор был не о детях, а о качестве системы образования. Уж юристу наверное следовало бы отличать одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха. К чему эти церемонии? Зачем ножкой-то со мной расшаркиваться, разы Вы со так ругались-як та баба на Привозе, не проще мне в глотку вцепиться?! Что за двуличие и лицемерие Кэп? :ahez:

о как! я ругался оказывается :susel:

Речь идет о другом - соперники слабоваты.

в прошлом году восхищался пилотом Ф1 Кубицей, который в перерывах между гран-при, участвовал в небольшой серии, при этом на машинке с двигателем 1,3 умудрялся обгонять более старший класс авто с двигателями 2 литра. Вот это класс, это уровень.

Я это к тому что легко обогнать на 2литровой машине, машину с 1,3, тут большого мастерства не надо. Сделать обратное - это супер.

Напомню, я в той теме говорил о том, что наши дети умны. Но умны не благодаря чиновникам, а вопреки.

во во, у меня в той теме позиция была идентичная. дети умные не благодаря чиновникам :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году восхищался пилотом Ф1 Кубицей, который в перерывах между гран-при, участвовал в небольшой серии, при этом на машинке с двигателем 1,3 умудрялся обгонять более старший класс авто с двигателями 2 литра. Вот это класс, это уровень.

Я это к тому что легко обогнать на 2литровой машине, машину с 1,3, тут большого мастерства не надо. Сделать обратное - это супер.

Согласен. :ahez:

Кстати, на олимпийских играх по шулерству и жульничеству наши чиновники наверное победили бы с большим отрывом.

Причем на любой территории и по любым правилам. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. :susel:

Кстати, на олимпийских играх по шулерству и жульничеству наши чиновники наверное победили бы с большим отрывом.

Причем на любой территории и по любым правилам. :clap:

Мне кажется, что во многих странах жулья среди чиновников хватает.

Если проводить такие соревнования, опять же встанет вопрос о том, с кем будут соревноваться наши шулеры и жулики :)

Тут, наверное, зависит все от отношения простых обывателей к участникам таких соревнований от своих стран. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году восхищался пилотом Ф1 Кубицей, который в перерывах между гран-при, участвовал в небольшой серии, при этом на машинке с двигателем 1,3 умудрялся обгонять более старший класс авто с двигателями 2 литра. Вот это класс, это уровень.

Я это к тому что легко обогнать на 2литровой машине, машину с 1,3, тут большого мастерства не надо. Сделать обратное - это супер.

Надо понимать, что то не машины, а люди. Ну не можем мы по мановению волшебной палочки стать сразу абсолютными чемпионами мира. Показатели дело времени, хорошо, что внимание привлекут наши спортсмены - у них будет шанс выбиться и проявить себя.

во во, у меня в той теме позиция была идентичная. дети умные не благодаря чиновникам

Правильно - дети умные и любознательные в первую очередь благодаря самим себе, и даже страшно сказать, талантливы поголовно все (надеюсь меня простят за мои розовые очки в этом вопросе). Вот это - абсолютная истина. И дело простите не в чиновниках, и образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что сейчас мы устраиваем шоу лучших среди худших (С) не мое).

Теперь настала моя очередь прочесть нравоучения - для того, чтобы у ребенка возникло желание учиться, надо его не только каждый раз тыкать в его неудачи, но и похвалить за успехи от души, пусть и за малые (важно, сделать это искренне :ahez: ). Так и тут, не надо "открывать" нам глаза - мы и без того знаем все свои сильные и слабые стороны. Да, возможно подготовка хромает, НО! Ребята стараются и показывают неплохие результаты! Вот о чем речь! Засуньте куда-подальше все свои рейтинги. Наши себя еще покажут :susel:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно подготовка хромает, :

НО! Ребята стараются и показывают неплохие результаты! Вот о чем речь!

во во во

на это и весь расчет, на интузазизм, который еще остался с Советских времен

и на надежду, на то, что всё - таки дадут хотя бы квартиру

но уже прокатили наших спортсменов с наградами, и не раз прокатили, ПОЭТОМУ

на объектах Азиады жизнь кипеть не будет

и не будет она кипеть еще и потому, что эти объекты надо содержать

а содержать будет не государство а мы с Вами, родители+дети

абонемент будет стоить не меньше 25 000 в месяц за 12 занятий, спорим

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о другом - соперники слабоваты.

Плохо, что сейчас мы устраиваем шоу лучших среди худших (С) не мое).

По деткам, раз уж уважаемая Сакура все время на них ссылается. Напомню, я в той теме говорил о том, что наши дети умны. Но умны не благодаря чиновникам, а вопреки. Спор был не о детях, а о качестве системы образования. Уж юристу наверное следовало бы отличать одно от другого.

Вы же за Казахстан говорите, а это страна с 15 миллионным населением, где последние 20 лет шло в основном разрушение спортивной инфраструктуры, и если в течение этих лет тренеры и спортсмены нашли в себе силы подготовиться и выйти на уровень, позволяющий достойно конкурировать, а то и побеждать представителей спортивных мега-держав, вкладывающих в спорт огромные деньги, разве они не достойны уважения.

Вы с позиции Японии на ситуацию посмотрите - их спортсмены проигрывают спортсменам из страны третьего мира, а в хоккее, можно сказать сборной города с 300-тысячным населением, в Японии хоккеистов больше, чем того населения...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши лучшие из лучших! Казахстан АЛҒА!!!. Все награды заслуженные, а другие мнения - диверсии :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлы комментаторов Азиады:

Мадина: "спецэффекты поражают глаза"

Диас: "часть горы принимает конусообразную форму"

Диас: "железный...золотой человек ..скифского...сакского периода...новый век до нашей эры"

Мадина: "...в Южно-Казахстанской области на горе стоит ковчег...(пауза) там изображен корабль..

Диас про ласточек-сцена с балерунами "ласточки завели..привели...благую весть"

Диас про Огыз батыра: "..спас от нашествия...и вообще сделал много чего хорошего и доброго"

Диас:"..собрались...группа людей...в разных одеждах.."

Диас: "казахи собирались за дастарханом..вокруг котла"

Диас: "Байтерек..символизирует..государство нашего Казахстана!!!"

Диас про 7 колен и кровосмешение: "генетически ослабевает человек" ))) кажется, ослабели только наши комментаторы, и только умственно (если было чему ослабевать в принципе)

Диас: "Начался танец железа, Вот Железный человек (это он на Золотого Воина);

Диас: "Вот с небес спускается нечто яйцеобразное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлы комментаторов Азиады:

Мадина: "спецэффекты поражают глаза"

Диас: "часть горы принимает конусообразную форму"

Диас: "железный...золотой человек ..скифского...сакского периода...новый век до нашей эры"

Мадина: "...в Южно-Казахстанской области на горе стоит ковчег...(пауза) там изображен корабль..

Диас про ласточек-сцена с балерунами "ласточки завели..привели...благую весть"

Диас про Огыз батыра: "..спас от нашествия...и вообще сделал много чего хорошего и доброго"

Диас:"..собрались...группа людей...в разных одеждах.."

Диас: "казахи собирались за дастарханом..вокруг котла"

Диас: "Байтерек..символизирует..государство нашего Казахстана!!!"

Диас про 7 колен и кровосмешение: "генетически ослабевает человек" ))) кажется, ослабели только наши комментаторы, и только умственно (если было чему ослабевать в принципе)

Диас: "Начался танец железа, Вот Железный человек (это он на Золотого Воина);

Диас: "Вот с небес спускается нечто яйцеобразное

уже смеялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айдос Сайланбайұлы

Наши лучшие из лучших! Казахстан АЛҒА!!!. Все награды заслуженные, а другие мнения - диверсии :biggrin:

Да, наши спортсмены лучшие из лучших! Молодцы! Алға Қазақстан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На певицу Славу похожа.

и еще на Катю(которая типа модельер) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования