Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Психологическое исследование форумского коллектива, теперь по типу личности. Ищу Гамлета!


Лел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хорошо, что вы обе женщины, а то, были бы конкурирующие организации, понимаешь...

Дык это конкуренцЫя и есть. Обе Робеспьера ищем. Ужс как я ему не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а дуал - эта самая "психологическая половинка", является половинкой только в матримониальных и прочих межполовых отношениях (так, по крайней мере, я из определения дуала понял) или в любых межличностных отношениях?

Гюго с детства люблю. Особенно "Труженников моря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа...

Как-то не самые радужные у меня отношения с Наполеонами, сорри.

:shuffle: Это же можно исправить:)

Я- Наполеон, Вы- Бальзак. Будем жить рядышком- в соседних комнатах, я буду Вам давать поносить рубашку с длинными- приедлинными рукавами:)

АдвоКот тоже Бальзак:)))) Какие все подходящие друг дружке:)

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание женских типов http://www.socionika.info/women.html

гм, а вот как-то так вышло

Псевдонимы: "Гюго", "Энтузиаст"

Наш вариант: "Таис"

— Я не мудра, невежественна, кружит мне голову

Эрос, танец, песня, поклонение мужчин,

зависть женщин, неистовство скачки.

Иван Ефремов, "Таис Афинская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо))))

Просто Лел интересовалась насколько тест достоверен. Все ж знают, у кого какие симпатии на форуме.

Так вот среди людей, которые мне симпатичны, пока не нашлось ни одного Наполеона.

А так я - человек мирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки- Политики, вот это про нас:)

ПОСТОЯНСТВО РАЗНООБРАЗИЯ: Сенсорно-этический экстраверт

Псевдонимы: "Цезарь", "Политик"

Наш вариант: "Лолита"

Сочетая в себе прямодушие и лукавость,

грацию и вульгарность,

серую хмурь и розовую прыть,

Лолита, когда хотела, могла быть

необыкновенно изводящей девочкой.

Владимир Набоков, "Лолита"

http://www.socionika.info/tip/see_w.html

Катя, спасибо))))

Просто Лел интересовалась насколько тест достоверен. Все ж знают, у кого какие симпатии на форуме.

Так вот среди людей, которые мне симпатичны, пока не нашлось ни одного Наполеона.

А так я - человек мирный.

Ахметова, Вы разбили мне сердце:)))))))

Ну хотя бы из вежливости написали бы, что большинство людей, которые Вам нравятся, как люди- человеки, не Наполеоны:)

Я бы решила, что может быть хотя бы в меньшинство попадаю:)))))

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, Вы разбили мне сердце:)))))))

Ну хотя бы из вежливости написали бы, что большинство людей, которые Вам нравятся, как люди- человеки, не Наполеоны:)

Я бы решила, что может быть хотя бы в меньшинство попадаю:)))))

:shuffle:

Катя, Вы мне нравитесь!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таварисчи! Вы это видали?

Ваш социотип: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

Социотип Вашего дуала: логико-сенсорный интроверт - "Максим"

Ищу Максима, Фесса не предлагать. Размером не вышла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот среди людей, которые мне симпатичны, пока не нашлось ни одного Наполеона.

Так и думал, что такой отморозок, как я не может нравиться))) Наполеоны мы, половинка - Бальзак. То бишь АдвоКот мне подходит! А че, пока шар не залью, вполне прилично с ним общаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто. Лел, которая теперь Максим, как та певица увы, не даст'c. Ибо ты вовсе не Гамлет. :shuffle: Секиса вощим не будет.

интересно, а Максим Максиму даст? тож Максим, мрачный такой сухарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а Максим Максиму даст? тож Максим, мрачный такой сухарь...

Навеяло:

На горе стоит машина,

А под ней е...ут Максима

Помогите кто нибудь,

А то насмерть зае...ут! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Еще один вполне симпатишный Наполеон нашелся!

Ахметова, а я? Разве я не симпатишный Наполеон? О! У меня знаете какие симпатишные, а главное вкусные Наполеоны получаются, када их в духовке пеку:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест. А то все однообразно. В описании есть внутренние противоречия, а в целом с характеристикой моей личности совпадает на 85 %. Остальные 15% противоречия описаний и несоответствие мне. Из-за своего скепсиса свой социотип сообщать не хочу. А вдруг Лел это настоящий "Штирлиц" из места сами знаете какого и гововит аналитическую справку по нам всем для вербовки и устранения. :biggrin:

Моя чур 6 палата. Только не Чеховскую. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, а я? Разве я не симпатишный Наполеон? О! У меня знаете какие симпатишные, а главное вкусные Наполеоны получаются, када их в духовке пеку:)))

:shuffle:

Anhen, Фесса - на мыло, Катю с В-52 - в духовку. Так, благодаря нам, рукодельницам, форумчан не останеца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно определяла свой социотип - по нескольким разным тестам, но больше всего понравился тест Кейрси - около 70 вопросов.

Прошла по этому тесту - результат такой же :biggrin: .

А это хорошо или плохо?

Я вот по тесту интроверт, но точно знаю, что надо что-то менять в себе. И вот думаю, интроверт: хорошо ли это, или плохо?

У тебя глаза карие - это хорошо или плохо? Вопрос такого же порядка. :biggrin:

Интересно, если бы людей в ЗАГСах (представляете себе эту картину) обязывали проходить тесты на определение соционических типов, это уменьшило бы количество разводов? :shuffle:

Вряд ли, ИМХО. Потому что при возникновении любви действуют намного больше факторов, в том числе и внелогических, чем просто определение подходящего тебе типа по соционике. Например, вопросы воспитания, образования, среды, в которой находится человек, находятся вне определений типов по соционике. К примеру, если сейчас выяснится, что сильно пьющий сантехник дядя Петя является моим дуалом, то это не значит, что нам нужно сразу подружиться и наша совместная жизнь будет прекрасной :au: . А вовсе наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, чтобы найти Достоевского и Теодора Драйзера надо всего лишь зайти в соседнюю палату. :shuffle:

Хотите сказать, что все пишущие тут, на самом деле на Каблукова находятся :biggrin: ? Потому что только в этом случае можно зайти в соседнюю палату :biggrin: .

А вообще, названия - это всего лишь популяризация, для лучшего понимания (логико-сенсорный интроверт звучит слишком наукообразно) и демонстрации типа личности (основаны на реальных персонажах, с похожими типами личности)

Ага, согласная я тоже с Фессом:)))

Зы, вообще прикольно, прошла один тест - Наполеон, еще один, который с 70-ю вопросами, - Гексли. А года два назад общалась с психологом, как раз специализирующемся на соционике - тогда определили, что Гамлет, а Наполеон - это маска:))) Капец, у меня разтроение личности, спасите кто-нить, мне без разницы Достоевский или Горький:)))

Ну, например, у нас на форуме можно наблюдать, когда при ответе какой-то вопрос может быть дана неправильный анализ этой ситуации. Это же не причина отвергать всю юриспруденцию :au:

Скажите, а дуал - эта самая "психологическая половинка", является половинкой только в матримониальных и прочих межполовых отношениях (так, по крайней мере, я из определения дуала понял) или в любых межличностных отношениях?

Конечно в любых. Это Фесс зачем-то сделал упор на секс :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Лел интересовалась насколько тест достоверен. Все ж знают, у кого какие симпатии на форуме.

Так вот среди людей, которые мне симпатичны, пока не нашлось ни одного Наполеона.

А так я - человек мирный.

Кстати, насколько я ознакомилась с сабжем, то вовсе не обязательно, что человеку может сразу понравиться его дуал. Скорее, даже наоборот, потому что дуалы - это противоположности. Поэтому они и призваны дополнять ваши качества, быть половинкой. А к этому нужно привыкнуть :shuffle:

Во время общения с дуалом особого комфорта человек поначалу не испытывает. Все протекает обыденно и каких-то эмоций не вызывает. Дуал воспринимается как тень, как нечто вполне естественное и поэтому ничего не значащее. Насколько этот человек был тебе нужен, воспринимаешь только тогда, когда расстался с ним. Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит. Привыкнув к дуалу, приобретя опыт дуализации, начинаешь, наконец, осознавать, что его присутствие тебя успокаивает, дает чувство защищенности. При благоприятствующих подтипах этот эффект усиливается еще больше.

Вот кто нам нравится безоговорочно - это скорее всего типы с которыми тождественные отношения, то есть наш тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а Максим Максиму даст? тож Максим, мрачный такой сухарь...

Ну скажем так - мне присутсвующие здесь Максимы симпатичны :shuffle: . Как приятные моему разуму личности. :biggrin: Только, естественно, без слова, которое Вы использовали. Не подумайте ничего лишнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя глаза карие - это хорошо или плохо? Вопрос такого же порядка. :shuffle:

Не совсем согласен. Вопрос этот иного порядка и для меня временами бывает серьезный. Поменять цвет глаз нельзя, а вот характер, имхо, возможно. Тут даже подсказывают, что достаточно подкорректировать поведение, манеры, риторику, хотя я и говорил совсем о другом. Вот считается ли, что эти два принципиально разных типа личности - экстраверты и интроверты - становаятся таковыми с рождения? То есть врожденные ли это качества? Или все же можно меняться по ходу жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования